На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Чудо-маска: эффект ламинированных волос за час

 

От выпадения волос выпускается более 300 тысяч препаратов. И это не случайно, ведь на восстановление поврежденной волосяной луковицы уходит от трех до пяти лет. фото:Panther Media/Scanpix

Ламинирование многие женщины называют чуть ли не единственным быстрым способом лечения поврежденных волос. Все потому, что в процессе процедуры на волосы наносятся средства, не только увлажняющие и питающие их, но и создающие защитную пленку. Именно она в течение нескольких недель оберегает волосы от негативного воздействия окружающей среды. Однако такая процедура в салоне стоит недешево, особенно если учитывать, что повторять ее рекомендуется каждые 3-4 недели. Поэтому предлагаем вам отличную альтернативу – маску для ламинирования в домашних условиях!

  • Возьмите полпакетика желатина и разбавьте порошок 80 мл теплой воды, хорошо размешайте и оставьте на 10-15 минут набухать. После этого поставьте смесь на водяную баню, чтобы она стала полностью однородной и прозрачной (без комков!)
  • Добавьте в средство по 1 столовой ложке специального масла для волос (но можно и обычное подсолнечное), вашей маски для волос (любой, которую вы используете), органического шампуня и тщательно перемешайте смесь.
  • Волосы должны быть свежевымытыми и влажными.
  • Перед нанесением на волосы маску можно еще слегка подогреть на водяной бане.
  • Вы можете наносить средство при помощи кисточки для краски и аналогичным способом, а можно просто втирать его в волосы и распределять по всей длине с помощью пальцев.
  • После нанесения наденьте шапочку для душа и оберните голову теплым полотенцем. Можно нагреть его феном, а можно использовать фен как обычно, только сушить голову, обмотанную полотенцем. Это делается для того, чтобы маска подействовала быстрее и лучше.
  • Спустя час смойте волосы теплой водой и ополосните холодной.
  • Результат будет заметен уже после первой процедуры, но для достижения потрясающего эффекта вам рекомендуется делать маску хотя бы раз в неделю. Кстати, такое средство не только лечит волосы: оно еще и прекрасно сохраняет цвет после окрашивания!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх