На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Брови для квадратного лица: как подчеркнуть свою индивидуальность?

Брови для квадратного лица

Не секрет, что для каждой формы лица существуют определенные правила в макияже, прическе и даже одежде. Вы никогда не задумывались над тем, почему одним девушкам идут короткие стрижки, а другим они просто противопоказаны. Или почему после посещения визажиста невзрачная с виду женщина выходит из салона красоты буквально богиней. Все дело в правильном определении формы лица и верно подобранной линии бровей.

Как определить форму лица?

Чтобы определить форму лица, сначала зачешите волосы назад и заколите невидимками. Если волосы короткие, соберите на голове тюрбан из полотенца. Важно, чтобы ваше лицо было открытым. Далее мысленно разделите его на три равные горизонтальные части. Первую линию проведите по линии роста волос, другую – по нижней части подбородка, следующую по линии бровей, и еще одну через кончик носа. По этим линиям вы будете ориентироваться, определяя форму лица.

Если у вас квадратный тип лица, то есть ширина подбородка равна ширине лба и скул, черты лица резкие и прямые, а линия челюсти имеет ярко выраженную квадратную форму, то вас смело можно назвать хищницей. Судите сами: среди обладательниц квадратной формы лица Анжелина Джоли, Натали Келли, Деми Мур, Кира Найтли.

Для такого типа лица характерен весьма широкий лоб и большая нижняя челюсть с хорошо очерченными углами. Поэтому задача и прически, и макияжа – скрыть большой лоб, смягчить резковатые линии скул, подбородка и нижней челюсти, и оттянуть внимание с горизонтальных линий лица на вертикальные.

О, эти брови!

Огромную роль как в выполнении макияжа, так и в создании совершенного образа в целом играют брови. Визажисты часто называют брови самой важной частью лица. По сути, эта часть лица и самая выразительная.

Ведь это они хмурятся, помогают глазкам стрелять, делают обиженное личико или удивленно взмывают вверх. Но кроме всего прочего именно брови правильно или неправильно обрамляют лицо, придавая ему ту или иную форму.

Приятным моментом является еще и тот факт, что брови можно менять сколь угодно часто без хирургического вмешательства.

брови для квадратного лица

Верный выбор

Идеальной формой лица считается овал. Все же остальные формы будь то квадратное лицо, треугольное и прямоугольное корректируются, приближая черты лица именно к овалу. Брови для квадратного лица должны быть хорошей, натуральной ширины, с хорошо выраженным основанием и заостренными кончиками. Обратите внимание на то, что корректировать брови нужно так, чтобы угол изгиба был как можно ближе к середине глаза, или же был немного сдвинут к внешнему краю, а кончики – направлены к козелку уха.

Кроме того, для квадратного лица отлично подойдет изломанная форма бровей с высокой точкой изгиба или же изогнутая форма с высоким подъемом. Такие брови подчеркнут «хищное» выражение лица и отвлекут внимание от его резких линий. Квадратная форма лица также не исключает длинные брови.

Форма бровей для квадратного лица: как делать не надо

На самом деле, для квадратного лица подойдет практически любая форма бровей. Никакой изгиб не сможет утяжелить квадратную линию подбородка. Вместе с тем есть исключение, которое однозначно нужно соблюдать – ни в коем случае нельзя выщипывать брови чрезмерно тонко.

Как правило, квадратное лицо выглядит весьма массивно, а с тонкими, выщипанными в ниточку бровями получиться явная дисгармония в пропорциях лица.

Кроме того, крайне неудачная форма бровей для квадратного лица – это прямая линия. Плохим выбором станет и скругленная форма бровей, она может утяжелить ваше лицо и придать ему излишне доброе выражение.

Осторожно, цвет!

Помимо того, что при квадратной форме лица брови нужно правильно скорректировать, очень важно обратить внимание на цвет. Как уже было отмечено, данный тип лица имеет ярко выраженные резкие черты и задача макияжа заключается в том, чтобы их сгладить. Именно поэтому брови нельзя красить в черный цвет.

Оттенок ваших бровей должен быть натурально-коричневым, светло или темно-русым, в зависимости от цвета волос. Но даже если природа наградила вас красивыми черными бровями, придется их оттенять специальными карандашами или тенями для бровей.

форма бровей для квадратного лица

За помощью к профессионалам

Коррекция бровей – дело весьма нехитрое, и если «набить» руку, то результат будет превосходить все ожидания. Однако для того, чтобы придать бровям желаемую форму, да еще и в соответствии с типом лица, нужен опыт. Поэтому намного проще будет обратиться к профессиональным визажистам. И уже после лишь поддерживать созданную ими форму, регулярно выщипывая лишние волоски.

Формула успеха

Не забывайте, что красота женщины это нечто большее, чем просто набор идеальных черт лица, правильно подобранная прическа и хорошо выполненный макияж. Будьте уверены, если вы сделаете акцент на индивидуальные особенности своей внешности, то вы, несомненно, сможете сотворить яркий и запоминающийся образ. И поверьте, он не только будет вызывать восхищение противоположного пола и зависть подруг, но и сможет задать для вас верный курс на всю жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх