На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое боло?

Как выглядит ковбойский галстук-удавка, который обожают в США?
936_large

Прообраз боло — шейные обереги индейцев, полюбившиеся ковбоям. В 40-х годах XX века аризонский ювелир Виктор Кедастраф получил патент на создание первого подвижного зажима на боло. В одном из штатов Америки галстук боло является официальным символом, в другом есть целый музей боло.

Удобная конструкция возвела аксессуар в мировой вестерн-культ. Боло то и дело появлялся в кино, оттуда пришел на подиумы и в повседневную жизнь европейцев, а во второй половине XX века стал модным и в России.

В СССР дух свободы, сопровождающий боло по всей планете, пришелся по вкусу Виктору Цою. Сегодня стильный ковбойский (индейский, американский — выбирайте что больше нравится!) галстук носят Джонни Депп, Джулия Робертс, Клинт Иствуд, Джон Траволта, Том Круз, Келли Осборн, Снуп Дог.

В легендарной кинокартине Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» боло стал частью элегантного образа героя Джона Траволты:

Современные мастера создают боло для женщин из кожи и шелка, бисера и золота, драгоценных камней и разноцветных сплавов, подчеркивая стиль и женственность. Этот аксессуар в духе вестернов отлично подходит любителям и любительницам стиля кэжуал и бохо. Носите его с однотонной или клетчатой рубашкой, денимом и кедами, а металлические варианты, украшенные камнями, — с вечерними платьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх