На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Двойное каре – стильная стрижка для женщин и мужчин

В последнее время приобретает все большую популярность такая прическа, как двойное каре. Ее отличительной чертой является два уровня среза волос – делается короткое каре, которое накладывается на удлиненный слой волос. Далее вы узнаете, кому подходит такая стрижка, какие существуют ее вариации и особенности.

Кому подходит стрижка двойное каре?



Такая прическа может быть выполнена многими способами, поэтому прекрасно подходит практически для всех девушек и женщин, не зависимо от возраста или социального статуса. В особенности она идеально смотрится на обладательницах тонких волос, ведь двойное каре придает дополнительный объем благодаря двум уровням среза. При этом пряди намного лучше держат форму и укладка сохраняет свой идеальный вид длительное время.

Выполнение прикорневой филировки помогает сделать пряди более пышными. Если волосы очень густые, тогда мастер делает интенсивную филировку. От такого варианта лучше отказаться девушкам, которые не могут или не желает тратить много времени на укладку.

Двoйнoe кape

Стрижка двойное каре на средние волосы



Стрижка двойное каре на средние волосы дает возможность создать действительно оригинальный и уникальный рисунок, причем визуально сделает волосыболее объемными.


Довольно часто стрижка дополняется с прямой челкой, длина которой должна быть немного выше уровня бровей. В некоторых случаях двойное каре имеет удлинение к лицу, которое еще может называться «ножка». Тогда челка должна быть треугольной формы.

Двoйнoe кape нa cpeдниe вoлocы

Стрижка двойное каре на короткие волосы



Стрижка двойное каре идеально подходит на короткие волосы. Лучше всего отдавать предпочтение такой прическе романтичным и мечтательным девушкам. Как выглядит она на коротких прядях, можно посмотреть на следующем фотом:

В зависимости от пожеланий и индивидуальных предпочтений будет определяться моделирование двойного каре. К примеру, некоторые девушки отдают предпочтение удлиненным прядям по бокам, при этом они могут быть различной длины, а волосы на затылке делаются максимально короткими. Чтобы образ был более женственным и элегантным, можно выбрать модель стрижки, которая имеет сложную линию нижнего среза.

Двoйнoe кape нa кopoткиe вoлocы

Стрижка двойное каре на длинные волосы



Интересно и оригинально смотрится двойное каре на длинные волосы. Такой вариант стрижки подходит для экстравагантных и уверенных в себе молодых девушек, которые любят внимание публики. Фото каре на длинные волосы вы можете увидеть ниже:

Данный вариант стрижки имеет несколько слоев – первый должен быть средней длины (достигает середины шеи), а второй ряд остается максимально длинным. В результате создается достаточно резкий переход, благодаря чему стрижка выглядит ярко и неординарно. Такая модель прически прекрасно сочетается с рваными и ассиметричными челками.

Двoйнoe кape нa длинныe вoлocы

Дойное каре с челкой



Стрижка двойное каре с челкой дает возможность откорректировать форму лица, скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства внешности:

  • Зрелым женщинам рекомендуется останавливать выбор на варианте челки, имеющей мягкие контуры.
  • Молодым и уверенным в себе девушкам рекомендуется выбирать градуировку и рваные концы.
  • Чтобы сделать образ более интересным и загадочным, лучше всего сделать прямую челку.
  • Поможет освежить внешность, придать образу смелости и оригинальности косая челка.
  • Для уверенных в себе девушек, которые не боятся быть в центре внимания, прекрасно подойдет колорирование либо мелирование челки – верхний и нижний слой можно окрасить разными тонами.
Двойное каре с челкой

Прическа двойное каре для мужчин



Мужская стрижка двойное каре с каждым днем становится все более популярной. Это очень креативный, яркий и интересный вариант укладки. Отдают предпочтение такой прическе те, кто любят ухаживать за своей внешностью, ведь эта стрижка требует правильной и постоянной укладки.

Двойное каре для мужчин


Мужское каре идеально подходит для обладателей вьющихся волос и прекрасно сочетается с длинной челкой.

Особенности укладки двойного каре



Сделать красивую укладку на двухуровневое каре достаточно сложно, так как это длительный и трудоемкий процесс, который требует не только терпения, но и наличия определенных навыков.

Сделать красивую и стильную укладку помогут следующие советы:

  • Для придания стойкости прическе необходимо использовать дополнительные укладочные средства – гель, лак, мусс, воск, пенку.
  • Значительно упростят работу специальные инструменты – утюжок для выпрямления прядей, брашинг (круглая щетка), скелетная расческа.
  • Верхний и нижний слой можно направлять в одну сторону или в разные.
  • Классическая укладка – верхняя часть волос закручивается вовнутрь, нижняя наружу. Созданный образ будет романтичным и нежным.
  • Можно сделать укладку при помощи утюжка – верхние пряди укладываются традиционным способом (описано выше), а нижние выпрямляются.
  • Интересно смотрятся волнистые волосы – утюжком оттягиваются пряди и слегка подкручиваются наружу.
Во время укладки двойного каре нужно помнить, что чем длиннее будут волосы, тем больший диаметр должна иметь круглая щетка или брашинг.

Как сделать двойное каре? (видео)



Сделать стильную и модную стрижку может каждый профессиональный парикмахер. Но если иметь определенные навыки, такую процедуру можно провести самостоятельно в домашних условиях. О том, как сделать классическую салонную стрижку, рассказано в следующем видео:


Двойное каре – это экстравагантная и яркая стрижка, которая стала настоящей находкой для девушек и женщин, любящих нестандартные, элегантные и одновременно безупречные решения. Такая стрижка сочетает в себе сразу все фасоны каре, при этом имеет неповторимый и оригинальный рисунок, благодаря чему не только женщины, но и мужчины смогут проявить свою интересную личность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх