На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Красота по-скандинавски: традиционные ингредиенты и главные средства

 

Скандинавия — мировая лаборатория ценных ингредиентов, а еще экологически чистая ниша. Поэтому местные косметические бренды берут от природы все самое ценное: чистейшие органические ингредиенты, богатые минералами и антиоксидантами. Особенность северного климата позволяет растению долго и в больших количествах накапливать питательные вещества и витамины.

Жительницы Скандинавии родную индустрию красоты особенно ценят, поэтому и выглядят так, будто каждое утро умываются ледяной росой. Рассказываем, что добавляют в косметику из Скандинавии и какими средствами точно стоит пополнить ванную полку.


Ингредиенты
Комментирует Ксения Третьякова, руководитель проекта Molecule, специалист марки L:a Bruket

Бурая водоросль
Город Варберг (родина бренда L:a Bruket) является одним из наиболее экологически чистых в Европе. Реликтовые бурые водоросли, которые там можно найти, за последние несколько миллионов лет практически не изменились, эволюция их не коснулась. Чем они хороши? Морские водоросли обладают очищающими свойствами, а бури повышают эластичность кожи. Микроводоросль спирулина является богатым источником белков, минералов, витаминов и антиоксидантов. Поэтому их любят щедро добавлять в косметические средства. Традиционно водоросли собираются вручную на западном побережье Швеции.

Соль
Ванны с солью или морскими водорослями — древнейшие оздоровительные спа-процедуры. Их применяют уже несколько веков для смягчения и восстановления кожи тела.

Соль особенно богата минеральными элементами, обладает высокими тонизирующими свойствами: это связано с низкой температурой моря. Морская соль смягчает, отшелушивает, очищает кожу. Редкая, натуральная морская соль добывается в водах за пределами западного побережья Швеции, в проливе Каттегат: ее тщательно отбирают и просеивают вручную традиционными методами.


Конопляное масло
Конопляное масло очень полезно как питательный элемент. Состоит из жирных кислот, увлажняет кожу, разглаживает морщины, нормализует работу сальных желез. Конопля культивируется в странах Скандинавии с давних времен — это лучший материал для плетения канатов в корабелов.

Черника и голубика
Эти ягоды богаты комплексом витаминов С и А, которые положительно влияют на кожу. Превосходят по эффективности все растения южных регионов, обладающие высоким содержанием антиоксидантов, витаминизируют кожу, стимулируют микроциркуляцию крови.


L:a Bruket, соль для ванны
Большая морская соль перетертой с лепестками герани, розы и лаванды. Добавляйте ее в ванну: она сделает кожу мягкой и увлажненной (для этой цели в состав также добавили различные масла), а наполнит комнату едва уловимым спа-ароматом.


Lumene, сыворотка NORDIC RITUALS Harmonia
В состав включили мощный суперфуд — гриб чага, который восстанавливает кожу за счет содержащихся в нем антиоксидантов. С ним в союзе выступает ледниковая лагуна вода, которая восстанавливает водный баланс кожи и избавляет ее от сухости и тусклости.


Oriflame, скраб для тела Swedish Spa
В составе морская соль и дробленый миндальная скорлупа, которые деликатно очищают кожу. А масла ши, канолы и сладкого миндаля не допускают пересушивания и оставляют кожу мягкой и слегка маслянистой (как после крема).


BJ
SPREKENHUS, масло для тела
Плотный маслянистый крем для тела — спасение для кожи в зиму. На родине бренда-Норвегии-зимы особенно сырые, поэтому марка позаботилась об интенсивно питающих ингеридентах в составе: маслах и витаминах.

Картина дня

наверх