На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Beauty-словарь: Техники в макияже, о которых нужно знать

С каждым днем в beauty-сфере появляются новые термины, тренды и техники, о которых просто обязана знать каждая уважающая себя модница. Предлагаем тебе познакомиться с пятью новинками в визаже прямо сейчас.

 

Певица и актриса Дженнифер Лопес
 

Бэйкинг (Baking)

Техника “запекания“ в макияже появилась достаточно недавно, но ее адептами уже успели стать Дженнифер Лопес и Ким Кардашян. Этот способ нанесения косметики подсвечивает кожу и маскирует темные круги и мешки под глазами.

Как делать: нанеси на Т-зону консилер, затем желтую пудру (она скрывает покраснения), подожди 10 минут, пока косметика “уляжется“. После этого пышной кистью удали излишки продуктов. Последний штрих – пройдись по коже влажным спонжем.

 

Певица Сиара
 

Контуринг (Contouring)

Для большинства из нас контуринг – слово хорошо известное. Этой техникой make-up пользуются все, начиная от семейства Кардашян и заканчивая Сиарой. Контуринг поможет тебе подчеркнуть достоинства лица и скрыть недостатки.

Как делать: выровняй цвет лица тональным кремом и пудрой, затем нанеси бронзер под скулы, по бокам носа, на виски и по линии роста волос. Тщательно растушуй линии кистью. Затем осветли хайлайтером зоны в центре лба, спинку носа, яблочки щек, подбородок и галочку над верхней губой. 

 

Телезвезда Ким Кардашян
 

Стробинг (Strobing)

Если слово “контуринг“ у всех на устах, то о стробинге знают только заядлые beauty-маньяки. Суть этой техники состоит в том, чтобы “подсветить“ черты лица, используя исключительно хайлайтер или светлую пудру с мерцанием. 

Как делать: с помощью хайлайтера (он может быть в виде пудры или крема) подчеркни высокие точки скул, спинку носа и галочку над губой. 

 

Певица Ники Минаж
 

Макияж глаз с четко очерченными краями (Cut-Crease Eye Shadow)

Визажисты уверены, что тщательная растушевка теней должна остаться в прошлом. Они предлагают нам новую технику – с помощью косметики создать резкую и четкую линию в складке века. Фанатом Cut-Crease Eye Shadow является Ники Минаж.

Как делать: нанеси на веко базовый цвет теней, нарисуй стрелку “кошачий глаз“, затем влажной скошенной кистью с продуктом проведи линию чуть выше естественной складки. Поверх этой линии нанеси тени нужного оттенка (звезды предпочитают коричневый, синий и черный цвета).

 

Телезвезда Кайли Дженнер
 

Макияж губ выше естественного контура (Over-Lining)

Главным поклонником такого вида макияжа является Кайли Дженнер. Девушка, чьи губы от природы достаточно тонкие, научилась искусственно создавать сексуальную припухлость. Ты тоже можешь увеличить губы, используя Over-Lining.

Как делать: обведи контур губ чуть выше природной линии карандашом, который на пару тонов темнее естественного цвета, нанеси матовую помаду в тон твоему цвету губ и добавь капельку хайлайтера в центр нижней губы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх