На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Шикарный маникюр на коротких ногтях – это модно и практично

Девушки, страдающие из-за слишком коротких ногтей – это как-то неправильно, ведь можно делать прекрасный маникюр на коротких ногтях, причем вариантов – масса!

А если вы обращали внимание, то на подиумных показах ногти моделей уже не напоминают «кошачьи коготки». Теперь про привлекательность длинных ногтей можно говорить в прошедшем времени, нейл-арт становится все более популярным.

 

Не надо мучить свой организм неполезными процедурами искусственного наращивания ногтей, а последствия такого шага отзываются долгое время – ногтевая пластинка становится ломкой, плохо растет самостоятельно, кутикулы болят, часто воспаляются без видимой причины. Вполне достаточно сделать модный маникюр на коротких ногтях – это практично, женственно и эстетично.

 

Короткие и здоровые ногти – преимущества без недостатков!

 

Сложно представить, что с длинными ногтями можно ухаживать за ребенком, не боясь поранить его или поцарапать. Конечно, многие мамочки имеют длинные ногти, но, сколько же надо ухищрений, чтоб ногти не ломались, не портился лак, и не надо было снова и снова ходить в маникюрный салон для восстановления «красоты». Забот становится в несколько раз меньше, если сохранность ногтей не стоит на первом плане. Короткие ногти – это выгодно во всех отношениях, если только вы не являетесь стойкой поклонницей уходящей моды.

 

Кому-то нравятся такие ногти:

 

А кому-то такие:

О вкусах не спорят, да мы и не собираемся этого делать, но короткие ногти удобнее по многим параметрам:

    1. значительная экономия времени для дома, семьи, развлечений – все это вместо посещения салона красоты
    2. финансовая экономия, поскольку посещения мастера по маникюру – удовольствие недешевое, не говоря уж про наращивание ногтей
    3. физическая безопасность для себя и близких, вероятность сломать короткий ноготь слишком мала, да и поранить кого-либо тоже вряд ли возможно
    4. материальная свобода – вы можете сколько угодно тянуть любимые колготки без риска порвать их ногтем, целостность обеспечена
    5. вы можете совершено свободно заниматься домашними делами, без риска испортить маникюр на коротких ногтях
    6. приготовление пищи, замешивание теста, или любые другие кулинарные занятия будут безопасны для ваших близких, ведь короткие ноготки не помешают вам заниматься приготовлением пищи
 

Выбор маникюра на коротких ногтях

 

Для маникюра на коротких ногтях можно использовать те же приемы, как для обычной процедуры. Сухой или мокрый маникюр, французский или особый свадебный маникюр на коротких ногтях будет смотреться идеально при соблюдении основных базовых правил: подготовка поверхности ногтя, наложении основы и цветного лака. Все очень просто – дизайн маникюра должен сочетаться с вашим нарядом, а руки должны быть ухоженными и иметь цветущий вид.

Форму маникюра для коротких ногтей надо выбирать исходя из природной формы руки и пальцев. Прямоугольная или квадратная форма ногтя подходит для слегка зауженной к вершине ногтевой пластинки. Овальная форма идеальная для любого оформления ногтей, а ногтевое ложе квадратной формы идеально смотрится с немного скругленной формой ногтя.

 

Если ваши пальчики от природы пухлые, фаланги короткие, то откажитесь от квадратной формы ногтей – это визуально укорачивает пальцы. Предпочтение надо отдать овальной форме ногтя. Широкие ногти не надо окрашивать полностью, оставьте с краев полоски чистого ногтя – это визуально его удлинит. Никогда не срезайте ногти под самый край, оставляйте полоску в 1-2 мм, что придаст маникюру на кротких ногтях законченный вид и создаст защиту для тонкой кожи под ногтями.

 

Виды маникюра на коротких ногтях

 

  1. По-прежнему в моде яркие однотонные решения, причем самыми популярными остаются все оттенки красного – от нежно розового цвета до густо-кирпичного. Переход тона от ногтя к ногтю – это еще один модный мотив в одноцветном окрашивании.
  2. Самые разнообразные рисунки, стразы, украшения – все должно быть в меру, ненавязчиво, некрикливо…
  3. Для коротких ногтей остаются модными дизайнерские решения французского маникюра, который уверенно стоит на прежних позициях. Тысячи женщин с успехом пользуются различными видами френча, при этом классический маникюр «с улыбкой» будет великолепно смотреться на коротких ногтях. Кончики ногтей можно оставить светлыми, белыми или сделать «улыбку» любого цвета под тон ваших нарядов.

  1. Цветовая растяжка, маникюр омбре на коротких ногтях или лунный – все будет великолепно смотреться в зависимости от вашего гардероба, цвета аксессуаров и прочих милых женских штучек.
  2. Для коротких ногтей окрашивание с вертикальной композицией, где орнамент вытянут вдоль ногтя – это настоящая находка. При этом, для коротких ногтей удачным будет любой дизайн.
  3. Хорошо смотрится на коротких ногтях маникюр с темпингом – орнаменты или декоративные узоры одинаково приятно сочетаются с любым цветом лака.
  4. Великолепен маникюр с глиттерами, когда оттенки глиттеров сочетаются с основным цветом лака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх