На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Самый лучший шампунь: как выбрать

При покупке обычного шампуня, на этикетке которого написано "травяной" шампунь, экстракт крапивы, алое или других трав, необходимо помнить о том, что экстракта растения в нем минимальное количество, 1-5% от объема шампуня. А этого объема совсем недостаточно для того чтобы получить пользу. Не стоит доверять рекламе, ведь выбрать самый лучший шампунь можно только точно зная себя.

Количество других ингредиентов в составе шампуня действительно впечатляет, их как минимум с десяток. Настолько ли все эти ингредиенты необходимые? Нет. Производитель всегда старается удовлетворить нашу потребность в красивом, ароматизированном, цветном продукте, который дает чудесный эффект для всех типов волос.

Но стоит знать, что не менее двух третей ингредиентов из бутылки шампуня имеют единственную цель, чтобы убедить клиента в правильности покупки. Большинство ингредиентов в шампунях никогда не были испытаны, и трудно точно указать, как некоторые шампуни действуют на волосы и общее здоровье, наносят они вред или приносят пользу.
 

самый лучший шампунь какой шампунь самый лучший какой профессиональный шампунь самый лучший

 

Какой шампунь самый лучший: чем лучше мыть волосы

При выборе шампуня нужно быть внимательным. Не стоит покупать продукт отталкиваясь только от типа волос, необходимо учитывать и тип кожи головы. Во многих ситуациях мы должны решить проблемы кожи головы, такие как повышенную жирность, сухость и чувствительность кожи. Поэтому никто точно не скажет какой профессиональный шампунь самый лучший, правильный выбор можно сделать только самостоятельно, испытывая средства на своих волосах. Если кожа головы жирная, но при этом вы покрасили волосы, не удачным выбором будет покупка шампуня для окрашенных волос. Лучше выбрать шампунь предназначенный для удаления жира и серию для лечение и специального ухода за окрашенными волосами, в виде масок и бальзамов.

Например глубоко очищающий шампунь от Schwarzkopf Professional позволит решить проблему с чрезмерной секрецией жира.  Если у вас возникает вопрос чем мыть жирные волосы, попробуйте шампунь этого производителя. А для глубокого очищения кожи головы и для ухода за окрашенными волосами будет наиболее полезно иметь серию Color Save от Wella. Эта серия дает интенсивную терапию, защищает структуру волос и имеет активную защиту от выщелачивания краской. Старайтесь приобретать известные, профессиональные марки.

Если у вас тонкие волосы, выбирайте мягкие шампуни, наиболее распространенным ингредиентом в таких средствах является пантенол.

Волосы после химической завивки часто проявляются такой проблемой как жирность кожи головы и сухие кончики волос. Не правильное мытье волос может только усугубить проблему. Слишком агрессивные, глубоко очищающие шампуни, для жирных волос не подойдут. Выбирайте шампунь, предназначенный для нормального типа волос и после мытья используйте кондиционер и бальзам, нанося его только на кончики волос или до середины волос, избегая кожи головы.

Перхоть и шелушение кожи головы означает нарушение баланса выработки кожного сала на волосистой части головы. Используя шампуни и другие средства с маслами или экстрактами трав можно только усугубить проблему. Лучший выбор в такой ситуации это лечебный шампунь, который продается в аптеках. Например шампунь Низорал. Ведь причиной перхоти и шелушения может быть не только не достаток кожного сала, но и грибки и нарушение микрофлоры.
Аптечные продукты для такого типа волос нежно очищают кожу и регулируют рост поверхностных клеток, создавая баланс микрофлоры кожи. Часто такие шампуни имеют компоненты, которые обладают успокаивающим эффектом. Они не содержат ароматизаторов, парабенов или мыла, гипоаллергенны и сохраняют физиологическое рН.
После того как на волосы нанесен лечебный шампунь, ставьте его еще на коже головы действовать в течение пяти минут, а затем хорошо промойте. 

 

Как правильно мыть волосы

Кроме выбора средств, самый лучший шампунь может оказаться беспомощным, если не правильно мыть волосы. Независимо от типа волос и кожи головы, процесс мытья всегда одинаковый.
Крайне важно, чтобы температура воды была достаточно теплой, чтобы растопить жир, но не должна быть горячей, потому что это может привести к повреждению кожи головы и повышению ее жирности.

Как только волосы достаточно смочены, небольшое количество шампуня необходимо растереть между ладонями и кончиками пальцев в массировать его в кожу головы. Простой массаж не только приятный, но он поможет удалить грязь и отмершие клетки кожи, будет стимулировать кровообращение и рост волос. Но не переусердствуйте с шампунем, так как защитный слой кожи волосистой части головы очень чувствительный. Если во время первого мытья волос не хватает пены, повторите процесс.

По длине волос пену нужно распределять аккуратно. Не стоит тереть и сильно жать волосы, это может повредить поверхностный слой волос. Всегда ополаскивайте волосы долго. Это необходимо для того, чтобы полностью удалить остатки шампуня. Потом слегка выжмите волосы и нанесите соответствующий кондиционер. Если у вас есть время, проведите по волосам расческой с широкими зубьями и оставьте кондиционер или бальзам на несколько минут. После этого прополоскайте волосы, оберните их полотенцем, чтобы поглотить лишнюю жидкость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх