На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что делать, если электризуются волосы: семь способов справиться с проблемой в домашних условиях

Ломкие волосы
 
 
Статическое напряжение волос – одна из главных проблем, которая появляется с приходом зимы и раздражает все женское население планеты. Мы знаем, как справиться с этой проблемой, поэтому сегодня расскажем, как избавиться от этой проблемы раз и навсегда!

Прежде, чем рассказать о способах борьбы с электризацией волос, стоит сказать пару слов о том, почему это происходит. Чрезмерная сухость волос, нехватка витаминов в организме, сильный ветер и мороз – среди главных причин. Также немаловажную роль играет головной убор: в шапке волосы сильно трутся друг о друга, от чего активно вырабатывают статическое электричество. Зная причины, можно найти решение этой проблемы. Итак, что делать, если электризуются волосы?

1. Смените шампунь и кондиционер

Если у вас сильно электризуются волосы, важно в этот период сменить свой уход и перейти на увлажняющие и питательные средства с маслами, предназначенные для сухих и поврежденных волос: они защитят ваши волосы от пересыхания и уменьшат статическое напряжение волос. Выбирайте бальзам или кондиционер для волос с силикон, который эффективно нейтрализует электрический заряд в волосах. Не забывайте использовать дополнительный несмываемый защитный спрей-уход. От средств для жирного типа волос лучше отказаться: они смывают необходимый для защиты волос кожный себум, от чего волосы пересыхают быстрее и сильно электризуются.

2. Правильно сушите волосы и не забывайте о термозащите

Частое использование фена для волос (особенно – на высокой температуре) сильно высушивает волос изнутри. Поэтому рекомендуем сушить волосы холодным воздухом и обязательно использовать несмываемый спрей-термозащиту, который следует наносить на влажные волосы перед сушкой.

3. Ополаскивайте волосы прохладной водой

Для того чтобы волосы не электризовались, нужно после каждого мытья ополаскивать их прохладной (не холодной) водой. Благодаря такой манипуляции волосы станут гладкими и шелковистыми.

4. Используйте масла

Мало кто знает, что масла обладают антистатическим эффектом. Для того, чтобы волосы не электризовались, налейте в бутылку с распылителем воду и добавьте несколько капель розового или лавандового масла. Используйте смесь на сухие или влажные волосы: она не только придаст блеск волосам, но также избавит от статического напряжения. Можете положить этот спрей в сумочку и использовать каждый раз, когда замечаете, что волосы начинают электризоваться.

5. Пользуйтесь правильной расческой

Забудьте о пластиковых расческах, от которых волосы электризуются в 5 раз больше! Инвестируйте в расческу с натуральной щетиной кабана: она равномерно распределит кожное сало по всей поверхности волос, от влага в каждом волоске будет лучше удерживаться и волосы не будут электризоваться. Также рекомендуем использовать деревянный гребень: из-за большого расстояния между зубчиками он уменьшает количество трения, поэтому волосы после его использования не электризуются.

6. Используйте увлажнитель воздуха

Низкая влажность приводит к иссушению волос и провоцирует повышенную электризацию волос. Чтобы избавиться от этой проблемы, используйте увлажнителя воздуха. Поставьте его возле рабочего места или в доме, где вы чаще всего находитесь. Если нет увлажнителя, тогда просто налейте воду в бутылки и поставьте их возле батареи.

7. Носите правильную шапку

Головные уборы, сделанные из ненатуральных материалов, создают статическое напряжение. Отдавайте предпочтение шапкам из натуральной шерсти, хлопка или меха. Помните, даже самая модная шапка должна защищать ваши волосы от переохлаждения, но никак не вредить им.Теперь вы знаете, что делать, если электризуются волосы. Пользуйтесь нашими советами и будьте самыми-самыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх