На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Полувековая эволюция причесок школьниц: с 50-х и до наших дней

 

Российский канал ТыSHOW! выпустил новое видео на портале YouTube, которое посвящено эволюции образов старшеклассниц с 1950-х по 2010-е годы. В ролике наглядно показано, как менялась мода на школьные прически в зависимости от десятилетия.

В двухминутном видеоролике стилист-парикмахер Ангелина Комарова создает 7 различных причесок, которые делали себе ученицы старших классов на протяжении 60 лет. В качестве модели выступила 16-летняя старшеклассница Оля.

По видео можно проследить, как менялась мода от милых косичек до пышного начеса.

Каждая из причесок наглядно демонстрирует тенденции прошлых лет. В 1950-е страшеклассницы предпочитали заплетать косы-баранки. В 1960-е было модно вплетать в косы ленты. Но уже в 1970-е на смену скучным косичкам пришел гладкий пучок с выпущенными прядями. В 1980-е девушки, вооружившись расческой и лаком для волос, делали рокерские начесы, а в 1990-е в моде были резинки на пучок и челки, закрывающие один глаз. 2000-е — время гафрированных, разноцветных прядей и различных заколок. И, наконец, в 2010-м — старшеклассницы увлеклись созданием волнообразных локонов.

В конце видео девушка появляется с высоким небрежным пучком, демонстрируя, что современные школьницы чаще выбирают простые прически.

Создатели видео вдохновились примером американского портала Cut, который уже показывал подобные эволюции стилей в своих роликах в рамках проекта 100 Years of Beauty.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх