На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Особенности макияжа для беременных

макияж для беременныхЧасто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись: она помогает замаскировать отечность лица или пигментацию. Гормональные изменения не должны огорчать будущих мам, ведь они естественны и временны. Однако быть привлекательными женщинам хочется всегда.

Забота о безопасности

Особенно тщательный, но при этом естественный макияж нужен для фотосессии беременной, а вот в повседневной жизни главное в макияже – скорость и безопасность. Сейчас выпускается специальная декоративная косметика для девушек в положении. Но совсем не обязательно, разглядев две полосочки на тесте, отправляться на поиски таких продуктов.

яркий макияж для беременных

Новая, не испробованная до беременности, косметика, может вызвать неожиданную реакцию организма. Так что верность старым привычкам в некотором смысле убережет кожу от воздействия нежелательных для нее веществ. Все-таки беременность – довольно критичный период и отчаянные эксперименты с новинками – не самое лучшее, чем можно заняться в это время.

Нужно пересмотреть всю свою косметику, уходовую и декоративную, и убедиться в отсутствии вредных компонентов в ней. Стоит заменить такие продукты другими, гипоаллергенными, натуральными и не слишком ароматизированными.

Опасности в составе!

Не ленитесь читать составы средств, которыми собираетесь пользоваться. В косметике, в том числе и в декоративной, в течение важных девяти месяцев не должно быть ртути, продуктов животного происхождения, гормонов, витамина А, салициловой кислоты, парабенов и других веществ. Каждое из них рассмотрим чуть подробнее.

изучение состава косметики

  • Витамин А, он же ретинол, adapelene, tretinoin, tazorac и avage, в больших количествах плохо отражается на здоровье будущего малыша.
  • Вызвать осложнения способна и салициловая кислота, использующаяся в средствах от прыщей, в том числе и декоративных. Это вещество «маскируется» также под названием бета-гидроксиловая кислота, БГА и ВНА.
  • Парабены позволяют косметике храниться более полугода, но многие специалисты опасаются этих веществ и советуют переходить на органические продукты. Вычислить наличие парабенов легко – достаточно обратить внимание на все составляющие, заканчивающиеся на –parabens.
  • Parfum в составе раздражает многих беременных, он может вызвать тошноту или аллергию.
  • Толуол, камфара и формальдегид содержатся в лаках для маникюра. Всем, а в особенности будущим мамам, очень нежелательно вдыхать эти вещества продолжительное время. Так что красить ногти лучше не слишком часто.
Замечательная привычка – чтение отзывов о косметике перед покупкой. Но не всегда полученная информация помогает беременным избежать аллергической реакции, поскольку это дело индивидуальное. Если организм очень капризен в этом плане, то лучше сначала приобрести пробники тех средств, которые хотите купить. Тестировать косметику рекомендуется на внутренней части локтя, там кожа наиболее тонкая и чувствительная.

Макияж будущей мамы

Ассоциации, возникающие с беременностью – это нежность, спокойствие и естественность. Поэтому слишком насыщенные оттенки в макияже будут смотреться неуместно. Другая крайность – полное отсутствие макияжа, также не всегда поможет выглядеть мило и натурально. Без косметики на лице видны даже маленькие недостатки, а в некоторых случаях женщине хочется выглядеть безупречно. Поэтому в косметичке должны быть тональные и маскирующие средства, косметика для глаз и для губ.

легкий макияж для беременной

  1. Первое средство, которое наносится на лицо, это тональный крем и, при необходимости, консилер. Они выровняют тон и замаскируют прыщики и круги под глазами. Если запах привычного крема стал раздражать, что нередко случается у беременных, — лучше его заменить.
  2. Пудру лучше выбрать прозрачную, легкую, такую, которая не заметна на лице, но при этом матирует кожу.
  3. Придать лицу свежесть и визуально убрать отечность помогут румяна. Они должны иметь естественный оттенок – нежный розовый или абрикосово-бежевый, в зависимости от цвета кожи. Наносить румяна можно двумя способами. Первый — по линии, которая направлена от виска к уголкам губ. Второй – на выступающие части щек, которые образуются при улыбке.
  4. Стрелки на глазах, выполненные подводкой или карандашом, допустимы. Но они не должны выглядеть слишком драматично. Уместнее просто слегка подчеркнуть линию роста ресниц.
  5. Тени нужно выбирать естественные. Для смуглых брюнеток уместны и коричневые, а вот блондинкам стоит наносить самые светлые. Не нужно делать «дымчатый» макияж глаз, если под глазами есть заметные темные круги.
  6. Тушь – черная, коричневая, серая или даже цветная – должна быть гипоалергенной, как, впрочем, и вся косметика. Спокойнее смотрится удлиняющая тушь. А вот объемную, с эффектом «драмы», лучше оставить для создания образа роковой красотки, а не милой будущей мамы.
  7. Поскольку аппетит у беременных часто хороший, то и помада нужна стойкая, способная выдержать многочисленные перекусы. Альтернатива – блески. Пусть они и нестойкие, зато наносить их можно буквально на ходу.
  8. Стоит помнить и о красивой прическе. Укладочные средства выбирайте наиболее безопасные.

Фото на память о прекрасном

Аккуратные макияж и прическа, а также симпатичный маникюр, делают дам ухоженными. Эти составляющие образа уместны ежедневно, а для фотосессии – просто необходимы, ведь камера не прощает жирного блеска на лице или чрезмерной бледности кожи. Женщинам в положении лучше назначать фотосъемку на седьмой или восьмой месяц ожидания малыша.

фото беременной

Перед фотосессией следует помнить, что:

  • лицо не должно блестеть, пудра нужна матирующая, а не блестящая;
  • тени, румяна и помаду следует выбирать мягких оттенков;
  • допустим небольшой акцент либо на глаза, либо на губы;
  • без маникюра не обойтись;
  • макияж и маникюр должны гармонировать с нарядом или с несколькими нарядами, если они будут меняться в процессе съемки.
  • Не ешьте соленой еды и не пейте много воды или чая накануне съемки. Какой бы хорошей ни была косметика и мастерство фотографа, скрыть отечность на лице будет тяжело.

фотосессия для беременнойМакияж обязательно должен гармонировать с прической. Идеально, если волосы будут просто распущенными. Тогда их достаточно будет хорошо выпрямить (или, наоборот, завить) и нанести средства, придающие ухоженный вид. К сожалению, нося ребенка, девушка может обнаружить, что волосы ее стали хуже и реже, чем были. На фото этого может быть не заметно. А если заметно, то густоту волосам придаст соответствующая прическа, укладка или накладные пряди.

милое фото беременнойЕсли с вами будет работать визажист, убедитесь, что косметика, которую он использует, подходит вам. Если у вас есть склонность к аллергии на определенные вещества, предупредите об этом заранее во избежание неприятных сюрпризов. Этот день нужно провести в хорошем настроении, это ведь непременно отразиться на снимках. Делайте макияж и будьте эффектными в любой период жизни!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх