На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Что такое бабуши?

Они проделали фантастический путь длиной в сотни километров и сотни лет. А сегодня дефилируют по всем подиумам мира!
565_large

Мягкая обувь без каблука (этим они отличаются от мюли) и без задника, без застежек и шнурков, которую удобно быстро снимать и надевать, изначально использовалась в странах Востока и Африки в качестве домашней, повседневной.

В Средние века через Францию эта комфортная обувь стала известна всей Европе. А в середине XX века, в эпоху хиппи, когда стали популярны экзотические ткани и предметы гардероба, бабуши пришли в современную моду. Да так в ней и остались.

Сегодня в своих коллекциях их используют все модные дома. Бабуши носят в стиле кэжуал, бохо, этно, нормкор и даже офисном. Эта когда-то домашняя обувь вышла не только на подиумы, но и на улицы! Их шьют из кожи и замши, украшают камнями, стразами и перьями. Они придают нотку восточного шика и непосредственности самому обычному образу. Позволяют составить атмосферный аутфит. Да и просто очень удобны после умопомрачительных шпилек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх