На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Продукты, которые ускоряют рост волос

 

Что точно стоит добавить в свой рацион

Если вы давно мечтаете отрастить длинные волосы, но вам кажется, что этот процесс может длиться целую жизнь, попробуйте пересмотреть свой рацион питания и включить в него продукты, которые помогут вам отрастить косу не хуже, чем у Рапунцель.


Устрицы

Ни для кого не секрет, что устрицы — это чистый белок. Но помимо прочего, эти морские жители богаты цинком, который способствует росту волос, а также делает их более шелковистыми. Если же у вас нет возможности добавить этот деликатес в свой ежедневный рацион, то можете заменить его свининой, говяжьей печенью или пшеничными отрубями, также богаты этим элементом.


Лосось

Проведя ряд экспериментов, ученые пришли к выводу, что регулярное употребление в пищу лосося способствует предотвращению выпадению волос и стимулирует их рост. Это связано с тем, что рыба богата кислотами Омега-3, железом и витамином В12. В качестве альтернативного варианта также подойдет рыбий жир.


Яйца

Ни для кого не секрет, что полезные вещества, полученные организмом из пищи, усваиваются гораздо лучше, чем витамины и другие пищевые добавки. Поэтому для ускорения роста волос увеличьте потребление яиц, богатых белком и лейцином—веществом, отвечающим за деление клеток.

Миндаль
В 30 граммах миндаля содержится почти суточная норма витамина Е, который необходим организму для укрепления структуры волосяной луковицы. Кроме того, в этих орехах содержатся витамины группы В и жирные кислоты.

Чечевица
Железо - еще один важный элемент, отвечающий за здоровье волос. А как известно, чечевица — растение, содержит рекордное количество этого вещества. Кроме того, в ее состав входит важный для роста волос белок. Чем не повод освоить несколько рецептов приготовления блюд из этого продукта?

Курица
Если принять во внимание тот факт, что наши волосы на 80% состоят из кератина, то не удивительно, что его дефицит приводит к их выпадению. Чтобы предотвратить этот процесс, добавьте в свой рацион мясо курицы, кролика или индейки, так как оно богато животным белком, который способствует выработке кератина.

Тыквенные семечки
Как не странно, но препараты на основе тыквенного масла могут спасти даже от облысения. Все потому, что в нем содержится огромная концентрация витаминов группы В, которые не только укрепляют структуру волос, но и могут поспособствовать здоровью кожи головы.

Картина дня

наверх