На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как изменить форму бровей самостоятельно?

изменение формы бровей

К сожалению, изящные и красивые брови достаются не каждой женщине. И многие из них даже не подозревают о том, что с помощью такой процедуры, как изменение формы бровей, можно придать своему взгляду ещё большую выразительность, и привлекательность.

Коррекция формы бровей является очень важным этапом в процессе создания непревзойденного макияжа.Если вас не устраивает форма бровей, доставшаяся вам в подарок от природы, не отчаивайтесь – в этой статье вы найдете подробную информацию о том, как изменить форму бровей.

Как изменить форму бровей – дело тонкое

Специалисты советуют, в случае, если вы вознамерились придать своим бровям правильную форму, обратиться в салон красоты. Эти советы далеко не беспочвенны, ведь профессионалы в состоянии придать вашим бровям ту форму, которая вам подойдет, и как следствие, очень вас украсит. Если вы собираетесь делать коррекцию бровей впервые, задумайтесь над тем, чтобы прибегнуть к услугам профессионального визажиста.

Далее вам только придется поддерживать созданную форму. Поверьте, с этой задачей справиться не сложно. Придать своим бровям идеальную форму вы сможете и самостоятельно, в домашних условиях. Для этого вам только необходимо располагать некоторыми знаниями, и разбираться в тонкостях процедуры выщипывания, о которых мы сейчас и поговорим.

Как исправить форму бровей: процесс коррекции

Ответы специалистов на вопрос о том, как исправить форму бровей могут быть самыми разнообразными: начиная от эпиляции, заканчивая подкрашиванием. Чтобы в конце процедуры выщипывания, вы увидели тот результат, о котором мечтали в самом начале, не пожалейте времени на подбор удобного пинцета. Это очень важно. Еще в самом начале процесса определитесь с размерами бровей. Определить их не сложно, а поможет вам это сделать обычный карандаш. Его необходимо приложить вдоль носа по вертикали.

как изменить форму бровей

Место пересечения карандаша с бровью и будет обозначать её начало. Чтобы определить точку изгиба брови, поверните карандаш наискось, то есть таким образом, чтобы он проходил через зрачок. Затем, с помощью карандаша обозначаем линию, которая будет проходить от края носа до внешнего уголка вашего глаза. Точка, которая образовалась на месте пересечения брови и карандаша, и будет свидетельствовать о её окончании.

Коррекция формы бровей осуществляется через удаление лишних волосков. Не забывайте, что возле переносицы бровь должна быть достаточно широкой, особенно по сравнению с её тонким и изящным кончиком. Следите за тем, чтобы сужение проходило плавно, избегайте резких переходов.

Есть ещё один важный момент – красивую форму бровей всегда отличает немного приподнятый внешний конец брови. Не желательно, чтобы внутренняя оконечность брови находилась выше внешней. Это может придать вашему лицу злобное, или сердитое выражение.

Несколько важных нюансов

Многие специалисты склоняются к мнению, что не стоит выщипывать волоски по верхней линии брови. Представительницы прекрасного пола должны знать, что фолликулы волосков, находящихся выше основной линии брови более активные и крупные, нежели их сородичи, «проживающие» ниже. Ещё, в них больше цвета.

Как следствие всех вышеперечисленных характеристик, при удалении волоса, он становится гораздо заметнее, что выглядит достаточно не эстетично. К тому же, давно замечена некая закономерность – чем выше находится бровь, тем выразительнее и больше кажутся глаза. Что прибавляет вам больше привлекательности.

Приступая к коррекции бровей, внимательно изучите форму своего лица.

Ведь обладательницам округлой формы лица непременно подойдут брови, которые будут приподнятыми, и немного закругленными на концах. Девушек, обладающих овальной формой лица, украсят прямые плавные брови. Лицу квадратной формы подойдут длинные брови, похожие на плавную дугу. Если же у вас треугольное лицо – отдайте предпочтение не очень длинным и слегка приподнятым бровям.

Чтобы снизить болезненность процедуры выщипывания, ещё до её начала приложите к области брови теплый компресс. Лучше всего для этих целей использовать ватный диск, предварительно смочив его горячей водой. Снизить болевые ощущения во время коррекции бровей можно и с помощью абсолютно противоположной манипуляции – замораживания. Для этого необходимо протереть кожу в зоне бровей кубиком льда.

Завершающим этапом выщипывания обязательно должно стать протирание бровей лосьоном, или кремом. Хорошо, если в их состав будет входить экстракт ромашки, ведь всем известно каким успокаивающим действием она обладает.

Подкрашивание бровей

Если вас беспокоит вопрос о том, как изменить форму бровей, не спешите хвататься за пинцет. Иногда, чтобы достичь желаемого результата, нужно всего лишь выделить брови, которыми вас наградила природа. Это можно сделать с помощью изменения цвета бровей. Процедуру покраски вам могут провести в парикмахерской. Но помните, вам под силу сделать это и в домашних условиях.

как исправить форму бровей

Специальные краски для бровей продаются практически в любом магазине косметики. Результат окрашивания вас будет радовать около нескольких недель. Чтобы все время поддерживать брови в идеальном состоянии, их можно подкрашивать специальной тушью для бровей. Но не переусердствуйте с покраской. Жгучие черные брови будут уместно смотреться только в сочетании с темными волосами.

По этой причине коричневая тушь для бровей является особенно популярной. Как среди брюнеток, так среди шатенок и блондинок. Коричневые брови будут также красиво смотреться в обрамлении рыжих волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх