На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как придать форму бровям: фото

Брови – пожалуй, только они даже без макияжа смогут сделать ваше лицо выразительным, умело сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства. Это, конечно, в случае, если брови ухоженные, а их форма подобрана в соответствии с вашим типом внешности. Поэтому учитывайте, что брови требуют особого внимания.

Как придать форму бровям, как отыскать золотую середину и в итоге не остаться без бровей вовсе, но и убрать всю лишнюю растительность – вот о чем пойдет речь дальше.

В действительности, сделать брови привлекательными совсем не сложно, нужно всегда знать что делать, как делать и, самое главное, когда остановиться. Обычно работа над бровями сводится либо к тому, чтобы убрать что-то лишнее, либо наоборот где-то немного подрисовать, либо же просто умело пригладить.

форма бровей

Как придать форму бровям: выщипываем

Если у вас от природы густые брови, то это просто замечательно, вам достаточно их лишь регулярно выщипывать. Процедура эта нехитрая, и научится этому может любая девушка. Для того чтобы сделать первоначальный «каркас», нужно обратиться к специалисту.

В хорошем салоне красоты профессиональный визажист без труда подберет вам нужную форму бровей и сделает коррекцию. Выщипывание в салонах чаще всего делается пинцетом, но возможна и коррекция воском и нитью. По заверению специалистов, такие способы удаления волос более «долгоиграющее» нежели выщипывание пинцетом, к тому же коррекция нитью менее болезненная, чем все остальные. Но эти два метода приемлемы только для опытных мастеров, поэтому не пытайтесь дома экспериментировать со своими бровями такими способами.

Разберемся, как правильно придать форму бровям в домашних условиях.


Начинайте процедуру выщипывания с обезболивания, для этого используйте либо горячий компресс, либо просто приложите к бровям кусочки льда. Правила выщипывания бровей не так сложны, как покажутся на первый взгляд:

  • Делайте коррекцию бровей только при хорошем освещении, в идеале – это дневной свет.
  • Не следует выщипывать брови с верхнего края. Они могут показаться вам лишними, однако их удаление «опустит» бровь, а это сильно изменит выражение лица.
  • Для лучшего и менее безболезненного выщипывания бровей, захватывайте волоски максимально близко к коже, но, не прикасаясь к ней. Кроме того, волос таким образом не обломается посередине, а удалится вместе с корнем.
  • Не захватывайте слишком много волосков за один раз.
  • Удаляя волоски, слегка натяните кожу.
  • Выдергивайте волоски строго по направлению их роста. Выщипывание против роста создает неприятные ощущения и будет способствовать врастанию волосков в кожу.
  • Делайте небольшие остановки, чтобы обозреть общий вид, только так вы сможете понять, правильно ли вы действуете.
  • Обязательно выщипайте волоски, находящиеся на переносице.
  • После процедуры обработайте кожу тоником и нанесите успокаивающий крем.

как придать красивую форму бровям

Рисуем

Если ваши брови от природы редкие или же вы перестарались в выщипыванием, то первый верный выход из этого положения – подождать пока брови не отрастут вновь. Но это слишком долго, а результат нужен уже сейчас, поэтому рассмотрим другие возможные варианты. Способ один, а методик много.

Итак, коррекция цветом! В сущности, корректировка бровей цветом – это процедура, актуальная для девушек со светлыми волосами, так как придать красивую форму бровям только выщипыванием невозможно.

Сегодня есть три основных способа изменения цвета бровей:

  1. <Окраска бровей при помощи химической краски
    Процедуру можно делать в салоне, а можно научиться красить брови самой. Краска для бровей, как правило, держится около месяца. Плюсы такой коррекции – дешевизна и достаточно долгий перерыв между окрасками. Минусы – скупая палитра цветов; кроме того, вместе с волосками прокрашивается и кожа под ними.
  2. Ежедневное подкрашивание бровей при помощи карандаша, теней или специальных средств
    Существенным положительным моментом этого способа является огромное разнообразие оттенков, среди которых легко подобрать наиболее подходящий оттенок к вашему цвету волос. Визажисты сегодня все чаще склоняются использовать специальные тени для бровей, их легко наносить, они долго держаться и выглядят абсолютно незаметно.
  3. Татуаж или так называемый перманентный макияж
    Способ весьма и весьма радикальный, фактически, вы делаете татуировку на лице. Однако, татуаж искусно имитирует настоящие волоски, выглядит очень естественно и является единственным выбором девушек, у которых слишком редкие или светлые брови. Держится татуаж от трех месяцев до трех лет. Однако, как правило, легкий рисунок остается на всю жизнь.Плюсы: полное отсутствие необходимости ухода за бровями, вы даже с утра будете «при параде». Среди минусов – пожалуй, только неприятные болевые ощущения, которые возникает во время процедуры.

придание формы бровям

Укладываем

Порой даже не особо густые брови могут быть непослушными и могут доставить намного больше проблем, чем очень частые или слишком редкие. Они взлохмачиваются, торчат в разные стороны, особенно это сильно выражено после ночи. Чтобы привести такие брови в надлежащий вид, подстригите самые длинные волоски, а после пригладьте брови специальным гелем. Такие средства хорошо зафиксируют брови на целый день и придадут им красивый блеск.

Гели бывают как прозрачные, так и цветные. Вторые помогут существенно сэкономить ваше время. В этом случае придание формы бровям сводится лишь к легкому взмаху щеточкой.

«Как правильно придать форму бровям? Очень легко!» – ответит сейчас любая читательница и будет права, ведь все эти процедуры абсолютно просты, главное, как говорится «набить руку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх