На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Хюгге-окрашивание: самый уютный тренд года

Волосы. Фото иллюстративное | ФОТО: Scanpix

Вот уже год как вечно занятые и хронически уставшие жители мегаполисов Европы подсели на скандинавский стиль жизни хюгге с его любовью к мягким пледам, ярким свечам и аппетитным ароматам. Парикмахеры не остались в стороне от стремления к гармонии и предложили свой вариант хюгге – окрашивание волос в оттенки сладостей и пряностей, которые ассоциируются с домашним уютом.

Даже Риона Капри – голливудский колорист, которая красит пряди Дженнифер Лоуренс в платиновый блонд, – утверждает, что о холодных тонах скоро забудут. Отныне мир принадлежит теплой гамме.

Этот оттенок – нечто среднее между горьким шоколадом и жареными каштанами. Богатый, сложный цвет:

очень темный у корней;

переходящий в коричневый по длине;

с глубоким бронзовым отливом.

Подходит девушкам, которые несколько лет подряд хранили верность черному или темно-коричневому цвету, а потом вдруг решили разбавить его более светлыми бликами.

Золотистая корица

Помнишь цвет корицы на молочной пенке капучино? Именно такой предлагают колористы в рамках модного хюгге-тренда. Светло-коричневый оттенок переливается несколькими тонами от золотистого до бледно-розового и превращается практически в блонд на кончиках волос. Один из плюсов такого цвета в том, что он идет девушкам с любым оттенком кожи. Хотя смуглым лучше максимально затемнить корни.

Ириски «тоффи»

Несколько сезонов подряд в окрашивании правил бал тренд под названием «бронд» – компромисс между темным и светлым цветом волос для тех, кто в душе блондинки, но к белокурым прядям пока не готовы. Новая версия бронда – оттенок ириски, с теплыми карамельными тонами и каштановой базой.

Блоранж

Еще один актуальный оттенок-гибрид – “блоранж”, микс блонда и ярко-рыжего. В итоге получается нежный персиковый цвет, который идеально подходит девушкам с бледной фарфоровой кожей и светлыми глазами.

Кленовый сироп

Ну и главный хит этого года и, как минимум, начала следующего – все оттенки рыжего: бронза, медь, апельсин, осенняя листва. Запомни: носить их по отдельности запрещается. Чтобы не отстать от хюгге-моды, комбинируй в окрашивании два-три тона рыжего цвета. Ведь считается, что рыжеволосые люди – самые позитивные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх