На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

6 вещей, которые парихмахеры никогда не говорят, но которые важно знать

 

1. Не нужно стричь волосы каждые 6 недель
Чтобы у вас были действительно длинные и здоровые волосы, вам не нужно стричь их так часто, как пишут в глянцевых журналах или говорят стилисты.

«Вы просто не отрастите себе действительно длинные локоны, если будете так часто убирать длину. Все, что вам нужно, — это поддерживать волосы в здоровом состоянии: делать уход для кончиков волос и подрезать волосы 2 раза в год. Поверьте, этого достаточно». (Жюстин Марджан, стилист Недели моды в Нью-Йорке)

 

2. Смотрите на звезд, у которых такая же структура, натуральный цвет волос, как у вас
Не только имиджмейкеры, но и стилисты по волосам рекомендуют обращать внимание на звезд, которые похожи на вас. Это самый простой путь найти свой стиль и свою прическу.

«Наблюдайте за звездами, у которых такая же текстура и цвет волос, как у вас. Если им идут выбранные стрижки и оттенки, то, скорее всего, и вас это будет отлично работать». (Элоиз Чанг, стилист королевы Рании и Клаудии Шиффер)

 

3. Никогда не делайте резких изменений, лучше меняйте образ постепенно
Профессионалы уверяют, что к смене имиджа нужно подходить постепенно, особенно если это касается кардинального изменения.

«Не бросайтесь в омут с головой! Некоторым причесок нужно несколько месяцев, чтобы вернуться в прежний вид. А бывают ситуации, когда на возвращение привычного вида уйдут годы». (Элоиз Чанг, стилист королевы Рании и Клаудии Шиффер)

 

4. Оттенок, о котором вы мечтаете, никогда не будет достигнут за один сеанс окрашивания
Мало кто понимает, но в парихмахерском искусстве цвет — это настоящая наука, а идеальный тон может получиться только после нескольких сеансов окрашивания.

«Натуральная брюнетка или шатенка никогда не будет иметь такой же светлый тон волос, как натуральная блондинка. Это закон, и с ним не поспоришь. Но для того, чтобы приблизиться к желаемому цвету, будьте реалистами и дайте мастеру время». (Диаз, мастер из популярного нью-йоркского салона)

 

5. Всегда показывайте картинки того, что вам нравится и не нравится
Чтобы ваш мастер имел визуальное представление о том, какой результат в окрашивании и стрижке вы ожидаете, обязательно покажите ему фотографии с тем, что вам нравится и не нравится.

«Каждый клиент будет чувствовать себя комфортнее, если почувствует взаимопонимание со своим мастером. Для ее достижения вам надо показать фотографии причесок, которые вас вдохновляют. Стилистам очень важно понимать, в каком направлении двигаться и что вы мечтаете увидеть в зеркале». (Франческа, мастер из популярного нью-йоркского салона)

 

6. Потратьте время на то, чтобы найти своего идеального мастера
Парикмахер — это человек, который несет ответственность за создание вашего образа, поэтому самое важное — найти контакт с ним.

«Поговорите с мастером проанализируйте, насколько он вам нравится как человек. Важно, чтобы он вас действительно слышал и понимал то, что вы хотите. Не стоит отдаваться в руки того, кто невнимателен к вашим пожеланиям или просто не подходит вам по духу. Результат вас точно не устроит». (Элоиз Чанг, стилист королевы Рании и Клаудии Шиффер)

Картина дня

наверх