На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как сделать тональный крем в домашних условиях

Каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает об идеальной коже. Однако не всех природа наградила ею. Вот и приходится тем, кому не очень повезло, прибегать к всякого рода хитростям. Отличным помощником считается тональный крем. Сегодня на прилавках можно найти большой выбор подобных «средств маскировки», однако при желании подобный крем не составит труда создать в домашних условиях.

Рецепт 1

Существует несколько рецептов приготовления тонального крема в домашних условиях. Самым распространенным считается тот, для создания которого требуется рассыпчатая пудра и крем для лица. Оттенок пудры обязательно должен совпадать с цветом вашей кожи. Чтобы убедиться в этом, вы можете провести небольшой эксперимент. Рассыпчатой пудрой разных оттенков проведите линию на щеке и для приготовления тоналки возьмите пудру того тона, который наиболее незаметен на вашей коже. Кремовая основа должна быть легкой (детский крем, равно как и питательный, не подойдут), подходить к вашему типу кожи и обязательно предназначаться для лица. Смешайте небольшое количество указанных веществ, перемешайте. Если в итоге у вас получилась однородная масса однотонного цвета, то значит, тональный крем из подготовленных ингредиентов у вас удастся на славу. Можете смешивать большее количество крема и пудры, однако не переусердствуйте, лучше через некоторое время сделать еще одну порцию тонального крема. Экспериментируя с пропорциями, вы сможете создавать крема разных плотностей.

Рецепт 2

Известен также рецепт тонального крема на основе теней для век и лосьона для лица. Способ приготовления прост – смешайте 3/4 чайной ложки теней цвета, соответствующего тону вашей кожи, и чайную ложку лосьона. Хорошенько перемешайте. Если вам покажется, что крем слишком густой, добавьте еще немного лосьона, сделать крем гуще можно добавив в него теней.

Рецепт 3

В домашних условиях можно приготовить и настоящий профессиональный тональный крем. Правда потребуется не только желание, но и несколько компонентов, которые придется покупать в специальных магазинах или аптеках.

В алюминиевой емкости соедините 50 мл масла жожоба, 25 мл геля алоэ вера, 1/4 чайной ложки рисовой муки и такое же количество соевого воска. Поставьте массу томиться на медленный огонь, постоянно помешивая, до образования однородной массы. После добавьте 6 чайных ложек основы для пудры и 1/2 чайной ложки цветного пигмента. Хорошенько перемешайте и тональный крем, созданный в домашних условиях, готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх