На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Маска для волос с дрожжами: витаминный состав для блеска и роста

Маска для волос с дрожжами может восстановить волосы, сделать их более блестящими, остановить выпадение и предотвратить появление перхоть. Дрожжи полны белка высокого качества и других питательных веществ, недостаток которых может привести к потере волос и сделать их ломкими. Особенно богаты дрожжи витаминами группы В, фолиевой кислотой и незаменимыми аминокислотами. Витамины группы В необходимы для здоровой кожи, а состояние кожи головы на прямую влияет на состояние волос. Дрожжевая маска питает корни волос, придает им здоровый блеск и объем. А главное сделать маску из дрожжей не сложно, единственное условие, это время и терпение.

маска для волос с дрожжами

Как сделать маску для волос с дрожжами

Эта маска подходит для сухих и ослабленных волос.

Разделите пачку сухих дрожжей на 2 равные части, пачки хватит на приготовление двух масок. Смешайте одну часть дрожжей с 2 ст. ложками теплой воды, добавьте 1 ч. ложку жидкого меда, оставьте смесь в теплом месте на 30 минут. Можно поставить посуду с маской в теплую воду. Через 30 минут добавьте в маску 1 ст. ложку миндального масла и размешайте. Нанесите маску на кожу головы и накройте пленкой. Маска должна находиться на волосах минимум 30 минут. Смойте маску теплой водой с шампунем.

Достаточно делать эту маску для волос 1-2 раза в неделю и после нескольких процедур вы сможете наслаждаться прекрасными и блестящими волосами.

Для секущихся кончиков так же полезна маска для волос с дрожжами. Дрожжи при этом  уплотняют сломанные и тонкие волоски. Белки укрепляют структуру волос. Если секутся волосы, дрожжи могут помочь. Чтобы сделать маску смешайте пол пачки сухих дрожжей с 3 ст. ложками теплого кефира и дайте настояться в течении 30 минут. После этого добавьте в смесь 1 желток и 1 ч.ложку касторового масла. Нанесите маску на волосы по всей длине, уделяя больше внимания кончикам волос. Укутайте волосы пленкой и накройте полотенцем. Оставьте маску на 1 час.

Делать такую маску можно 2-3 раза в неделю. Блеск и эластичность волос обеспечена.

Маска с дрожжами для жирных волос.

Смешайте 1 ст. ложку сухих дрожжей с 2 ст. ложками теплого молока и дать настояться в течении 30 минут.  Затем добавьте в смесь 1 ст. ложку зеленой глины и 4 капли эфирного масла розмарина. Нанесите маску на кожу головы. Оставьте маску на 40 минут и смойте теплой водой с шампунем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх