На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять мифов о бритье, в которые люди все еще верят

Фото иллюстративное | ФОТО: Scanpix

Какая девушка не мечтает о гладкой коже без единого волоска? Существует масса способов избавления от нежелательной растительности: шугаринг, восковая и химическая депиляция, электро-, лазерная и фотоэпиляция.

Но самым доступным и простым способом все же остается бритье. Да, у него есть свои недостатки, но некоторых барышень это не смущает. И все-таки бритву окружает масса предрассудков и мифов.

Миф №1: от частого бритья волосы становятся толще и темнее

На самом деле нет. Толщина волоса и его цвет уже заложена генетически, и какая-то бритва не может вмешаться в ДНК. Другое дело, что от того же шугаринга волос истончается, и разница кажется заметной. После бритья волос быстрее отрастает, поэтому кажется, что он темнее и толще.

Миф №2: результат будет лучше, если прижимать бритву к коже

Так вы только увеличите риск порезов и повреждений. Качество бритья зависит от того, насколько остра бритва, и от скольжения по коже. Если хотите добиться идеальной гладкости, используйте специальный крем для бритья или бальзам для волос.

Миф №3: бритва соскребает загар

В данном случае бритва работает подобно скрабу и просто убирает омертвевшие клетки кожи, отчего кожа становится более уязвимой. Поэтому после бритья в солнечные дни и на пляже важно щедро наносить солнцезащитный крем.

Миф №4: ежедневное бритье вредит коже

Коже вредит обработка сухой бритвой, а полноценный уход с использованием крема или бальзама только помогает регулярно удалять ороговевшие клетки и делает кожу сияющей. Частоту бритья следует регулировать, исходя из того, как быстро у вас растут волосы.

Миф №5: можно пользоваться чужой бритвой

Особенно часто это встречается в пределах семьи. Но запомните: бритвенный станок — вещь такая же индивидуальная, как, скажем, зубная щетка. Потому вашей бритвой должны пользоваться вы и только вы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх