На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Летние сапоги

Каждый год с приходом тепла женщин посещают мысли о том, что неплохо было бы обновить свой гардероб к лету. На смену тяжелых шуб и объемных шарфов хочется надеть легкий сарафан и соломенную шляпку. Вместо теплых сапог так и просятся босоножки из тоненьких ремешков. Тем не менее, не все спешат распрощаться с сапогами. Зимние модели летом естественно никто не носит. Потому что дизайнеры радуют нас облегченными вариантами, предназначенными специально для жарких деньков.

Летние сапоги 2012


Мода на легкие летние сапоги появилась еще два года назад. И за прошедшее время уже сменилось немало вариантов этой обуви. В магазинах можно было купить сапожки из различных материалов, практически любого цвета, высокие и низкие, на каблуке и на плоской подошве. В этом году знаменитые дизайнеры предлагают носить не только летние сапоги облегченной конструкции, но и полусапожки, которые больше напоминают ботильоны. Свое видение на летние сапоги 2012 показали в собственных коллекциях Just Cavalli, Victoria Beckham, Kanye West, Vanessa Bruno, Nikolas Andreas Taralis.

Необходимо также заметить, что летняя обувь белого цвета по-прежнему не сбавляет своих оборотов в популярности и даже заняла свое место среди главных трендов этого года.


Сезон лето 2012 предлагает выбирать модели сапожек со вставками ярких расцветок или комбинированными деталями. Известные всему миру кутюрье в своих коллекциях использовали летние сапоги не только с бахромой или различными шнуровками, но и с открытой передней частью голенища. Заодно скажем, что с такой обувью будет хорошо смотреться кожаная сумка.

Удачные наряды с летними сапогами


Летние сапогиПри покупке летних сапог женщины могут выбирать исходя не только из цвета желаемой обуви, но и в зависимости от предпочитаемой фактуры. Романтичности и нежности образу добавят кружевные сапожки. Носить их можно не только с джинсами, но и вместе с легким платьем или сарафаном в цветочек, дополненным короткой джинсовой курточкой. Натуральная кожа и замша доставят много часов удобства и комфорта. В них не просто приятно ходить, кожа в них дышит и проветривается. Ярко-коричневый оттенок является для них классическим. Они помогут привнести немного оригинальности в женский облик. Обувь с вязаными узорами внесет некоторое разнообразие в обувной гардероб женщины. Летние сапоги без каблука выглядят не менее интересно, чем модели на каблуке. Их можно сочетать с полуприлегающими платьями из хлопка или трикотажа.

В целом определяющей характеристикой при создании гармоничного и комфортного образа будет легкость. Летние сапоги оригинальной модели только в том случае будут выглядеть уместно, если вся одежда будет выполнена из легких струящихся тканей. Такой прием в манере одеваться вызывает наиболее сильный эффект.

Некоторые женщины все же сомневаются по поводу того, покупать летние сапоги или не стоит. Тут следует заметить, что материал для их пошива выбирается самый, что ни есть легкий ‒ лен, джинс, хлопок и кружево. Есть модели, выполненные из кожи и замши. Но все заключается скорее в том, какая конструкция у этих сапог. Они могут иметь открытый носок и пятку. Наиболее легкие сапоги имеют вид цельных сапог с обильной перфорацией. За счет этого даже кожаная обувь будет пропускать достаточно воздуха, чтобы ноги не парились и хорошо проветривались. Тем более что большинство моделей имеют широкие голенища. Материал не облипает кожу ног и позволяет ей отдыхать.

На первый взгляд кажется, что сочетать сапоги с воздушной летней одеждой сложно. И все же так считают до тех пор, пока не попробуют носить их. Правильно продумав свой образ, почти каждая девушка или женщина смогут носить их, потому что действительно весьма удобны.

Модели сапог


Летние сапогиВ зависимости от особенностей внешнего вида некоторых деталей сапог их различают на несколько моделей.

  1. Летние сапоги с перфорацией, в дырочку или ремешками. Такой вариант наиболее приемлем для жарких дней. Женские ножки будут чувствовать себя в них комфортно.
  2. Предельно лаконичные в исполнении сапожки. Простой верх без каких-либо украшений. Такие модели наиболее универсальны, поскольку позволяют надевать их почти под любую одежду. И все-таки если на сапогах имеются декоративные украшения, то наиболее стильными считаются различные металлические детали.
  3. Кроме моделей на плоской подошве выпускают модели с каблуком. Довольно высокий каблук столбиком до сих пор не теряет своей популярности. Представлены также летние сапоги на венском каблуке и даже с каблуком в ковбойском стиле.
  4. Рассматривая возможные варианты обуви из ткани, следует отдельное внимание обратить на сапоги летние кружевные.

Летние сапоги из кружев


Наверно, каждая уважающая себя девушка, которая следит за новинками моды, знакома с сапогами, сшитыми из кружев. Нередко можно увидеть модели, которые изготавливались вручную с нуля. В большинстве случаев такая обувь выполняется по индивидуальному заказу. Исходя из этого, можно гарантировать максимальный комфорт и элегантный внешний вид изделия. Еще бы, ведь сапожки делаются по меркам заказчика. Уточняется не только общий вид и узор, но и любая деталь.

К слову сказать, кружевные сапоги могут выполняться также из кожи, замши, велюра. Просто потом вырезается кружевной рисунок. Это напоминает перфорацию, только прорези получаются более крупными, что обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха.

Молоденьким модницам придутся по душе замшевые летние сапоги со свободным голенищем, которое опускается гармошкой к щиколотке. Отличный выход для девушек, которые одеваются в стиле casual. Приверженцам уличного стиля в одежде наверняка придутся по душе сапоги с широким носком, напоминающие угги, только облегченного варианта.

В декорировании летних кружевных сапог довольно часто используют атласные ленты, бусины, стразы. Не брезгуют производители и всякими пуговицами, бантиками, сеткой и прочей мелочью. При этом не играет особой роли, выпускаются эти сапоги на фабрике или изготавливаются вручную.

Носить такие сапожки предпочтительнее в жаркую сухую погоду. Попав под дождь, вы рискуете, прежде всего, полностью намочить ноги.

Летние вязаные сапоги


Летние сапогиВ отличие от своих "собратьев", вязаный вариант летних сапог представляет собой наиболее оригинальный фасон. Они также удобны и красивы. Но у них есть некоторые положительные отличия. Вязаное полотно изготавливается из натуральных ниток и благодаря небольшой эластичности хорошо садится по ноге. Различные ажурные узоры позволяют воплотить в жизнь любые задумки дизайнеров.

У многих девушек и женщин возникает вопрос ‒ с чем носить такие сапоги. Опыт модниц из Японии, Европы и Америки показывает, что вязаные летние сапоги создают удачный ансамбль с вещами в стиле country, casual и street.

Вязаная обувь отлично смотрится с джинсовыми шортами и юбками, короткими комбинезонами. Сгодятся платья и сарафаны длиной до колена. В дни, когда температура воздуха не очень высокая, можно позволить себе надеть под такие сапоги обычные джинсы. Бесспорно, хорошо будет выглядеть наряд в этническом стиле с летними вязаными сапогами.

Сапоги летние можно купить не только в обычных обувных магазинах. Многие интернет магазины предлагают широкий выбор летних сапог.

Женские ножки всегда выглядят очень соблазнительно в сапогах. Так что летние сапоги станут прекрасной альтернативой босоножек, шлепанцев и других видов летней обуви. Они станут не только оригинальным дополнением женского романтического наряда, но и будут подчеркивать красоту ваших ножек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх