На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пояс для чулок

Пояс для чулокСреди сексуального нижнего белья для женщин есть много разнообразных вещей. Среди них особо сильным действием на мужчин обладают чулки. Кружевные или обычные ‒ по мнению самих же представителей сильного пола не играет особой роли. И, конечно же, в дополнение к чулкам идет пояс, с помощью которого они закрепляются и надежно держатся на ножках. Комплект из пояса для чулок и самих чулок смотрится не просто красиво, а очень соблазнительно и эротично.


Если припомнить хотя бы несколько фильмов с интимными сценами, то вряд ли там женщины представали перед своими любовниками в колготках. Будь они хоть самыми дорогими, в сеточку или цветочек, но воображение мужчины не поразят. Точнее будет сказать, поразят в прямо противоположном направлении. Вызвать мужское восхищение, а тем более сексуальное желание, не удастся никак. Чего не скажешь про чулочки в обрамлении пояса. Так что если хотите побыть для своего мужчины в роли раскованной соблазнительницы, быстрее вынимайте из своего шкафа пояс для чулок. Если вы еще не успели обзавестись таким предметом нижнего белья, то у вас есть повод сходить в специализированный магазин дамского белья и купить пояс для чулок.

Особенности пояса для чулок


Пояс не всегда был таким, как мы привыкли его видеть сейчас. То, что носят современные женщины, является результатом совершенствования колгот-чулок из Средневековья. Такие замысловатые колготы назывались шоссами. Носили их как женщины, так и мужчины. Шоссы делали из сукна или льна. Естественно, что они спадали с ног из-за неэластичности материала. Чтобы не было таких конфузов, использовали либо подвязки, либо привязывали шоссы непосредственно к поясу.

Со временем подвязки эволюционировали в отдельный предмет нижнего белья. На современных чулках они представлены в виде широкой эластичной нейлоновой или кружевной полосы на силиконе. Длительный период в моде были дамские корсеты удлиненного фасона, которые были совмещены с поясом для чулок в одно изделие. Такие модели можно встретить и сейчас, но уже не такие громоздкие и тяжелые.

Поскольку сейчас входят в моду короткие чулки, пояс для них становится предметом необходимости номер один. Европейский вариант пояса наиболее простой и удобный, поскольку имеет только четыре резинки с застежками. Американские стандарты в этом вопросе сводятся к тому, что необходимо делать шесть подтяжек. Наиболее сложным, но тем не менее и самым надежным, считается английский пояс для чулок. На нем можно насчитать от восьми и больше подтяжек.

Современные пояса для чулок продолжают выполнять свою практическую функцию. Они поддерживают их и не позволяют спуститься вниз. Вместе с тем пояс может выполнять и сугубо декоративную роль. Как бы то ни было, он всегда подчеркивает сексуальность женского тела, его привлекательность и женственность. Если у женщины нет привычки носить пояс каждый день, то он станет своеобразным сигналом мужчине о том, что его любимая настроена очень игриво.

Как купить пояс для чулок


Правильно подобранный пояс не будет стеснять ваши движения, давить или натирать кожу. Он будет исправно выполнять свое прямое назначение ‒ удерживать чулки на женских ножках так, чтобы они не съезжали вниз.

Пояс для чулокКак правило, если вы покупаете полный комплект белья, в который входит бюстгальтер с трусиками и пояс для чулок, вам не приходится ломать голову над их гармоничным сочетанием. Пояс шьется из тех же материй, которые использовались для бюстгальтера и трусиков. Тогда эти предметы действительно представляют из себя комплект. Вот только в продаже не все нижнее белье продается с поясом для чулок "в нагрузку". Очень часто на витринах магазинов мы видим модели поясов, которые продаются отдельно. Они представляют собой самостоятельный предмет белья. Как же быть в таком случае?

В таких ситуациях любой женщине не лишним будет вспомнить парочку нехитрых советов от стилистов и модельеров, которые помогут купить пояс для чулок, подходящий к выбранному белью.

  1. Прежде всего подбирайте пояс для чулок в соответствии со стилем вашего нижнего белья. Также необходимо ориентироваться на материал, из которого оно было выполнено. Для кружевного комплекта выбирайте пояс из кружева или с кружевными вставками. Шелковое белье будет красиво смотреться с поясом из шелка и т.д. Добиться четкого сочетания узора на кружевах или фактуры ткани вам вряд ли удастся. Однако такие расхождения не должны быть очевидными и резко бросаться в глаза.
  2. Нижнее белье и пояс должны сочетаться по цвету. Опять же подобрать вещи одинакового оттенка не всегда есть возможность. Значит необходимо подбирать как можно более близкие оттенки. Главное, чтобы не было сильного отличия. К примеру, черное белье дополняйте поясом цвета темного шоколада или темно-синего цвета, бежевый комплект ‒ кремовым пояском и подобное. В случае, если ваше белье сочетает в себе несколько цветов или оттенков (имеет вставки или рисунок), ваша задача немного упрощается.
  3. Пояс должен гармонировать не только с бельем, но и другими элементами наряда. Мало только удачно подобрать пояс к белью. Весь ваш образ должен представлять собой единство. Поэтому к черному белью надеваем пояс черного цвета (или близкого цвета), и черные чулки. И конечно же платье должно быть если не черного цвета, то темных оттенков других расцветок. Под светлое платье надеваем телесного цвета чулки и светлый пояс (светло-песочный, бежевый, нежно-розовый и подобные).
  4. Зачастую бывает проще подобрать белье к поясу, нежели наоборот. Все дело в том, что ассортимент бюстгальтеров, корсетов и трусиков намного шире, чем просто поясов для чулок. Так что может иногда следует купить сначала пояс, а потом уже искать под него все остальное.
  5. В полном комплекте белья должно быть удобно. Женщина должна чувствовать себя комфортно и уверенно в выбранном белье и поясе для чулок. Для этого надо правильно подобрать размеры пояса для чулок, а не только его цвет и материал. Надеяться на то, что пояс меньшего размера, чем вам надо, немного утянет лишний жир на животе и бедрах абсолютно бесполезно. Единственное, чего вы добьетесь, это ощущение дискомфорта. Слишком большой пояс будет болтаться и не закрепит надежно чулки. В любом случае пояс неподходящего размера испортит очертания фигуры.
  6. С поясом для чулок можно носить не все модели трусиков. А если выражаться более точно, то не все модели выглядят с ним одинаково соблазнительно и привлекательно. Лучше всего с поясом для чулок смотрятся именно трусики танга и стринги. Классические модели выглядят более скромно, а трусики-шортики и вовсе не гармонируют с поясом.
  7. Пояс для чулок должен подчеркивать фигуру. Его задача, как и любой другой вещи гардероба, это преподносить с наилучшей стороны все достоинства женской фигуры. Пояс для чулок бывает разных фасонов. Это позволяет выбрать себе тот, который наилучшим образом подходит к особенностям фигуры.

Как одевать пояс для чулок


Пояс для чулокДля того, чтобы во время ношения чулки не сползали, а пояс не перекручивался, их необходимо правильно надеть.

Прежде всего надеваем сам пояс. Его, как правило, носят на талии, но есть модели, которые носят и приспущенными на бедра. Пояс должен ложиться на тело плотно, но ни в коем случае не туго. Застегнув его, наденьте чулки. Теперь настал черед пристегнуть подтяжки от пояса к чулкам. Для этого круглую часть застежки просовывают на расстояние 2-3 см от края под чулок и прижимают ее сверху петлей от той же застежки. Необходимо, чтобы петля легла точно в выемку на выступающей части застежки и таким образом зажала чулок.

Пристегнув таким образом все подтяжки, надо обязательно отрегулировать длину подтяжек. Сделать это так же просто, как и с бретельками на бюстгальтере. Принцип у них одинаковый. В том случае, если длина подтяжек будет слишком большой ‒ чулки сползут вниз и будут выглядывать из-под платья или юбки. Если натянуть их слишком сильно ‒ можно порвать сами чулки или они высвободятся из застежки и вам придется начинать все сначала.

Определиться с необходимой длиной подтяжек на поясе можно, если походить так до того, как полностью оденетесь и выйдете из дома. Попробуйте присесть на стул или немного наклониться, якобы доставая вещь, которую обронили.

Выбор поясов для чулок для современных женщин поражает своим разнообразием. Шелковые и атласные, хлопковые и даже кожаные ‒ они подарят чувство уверенности дамам и взбудоражат внимание ваших любимых мужчин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх