На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Макияж из 90-х возвращается: 5 советов, как его повторить

 

От коричневой помады до угольно-черных теней макияж будет в тренде в этом году.


Наверное, каждый уже заметил, что тенденции 90-х годов постепенно возвращаются в моду. Например, миниатюрные солнцезащитные очки, в которых сейчас ходят все селебрити, а также спортивные костюмы. Помимо модных образов, макияж также вернется в 90-е, именно так считают многие американские визажисты. Уже с таким мейкапом вышла в свет Белла Хадид, считающаяся абсолютным трендсеттером.

Мы подготовили для вас небольшое руководство, как должен выглядеть идеальный макияж, который станет в этом году самым модным.

1. Нейтральный карандаш для губ

Достаточно сложно представить макияж 90-х годов без карандаша для губ, кажется, это был самый главный бьюти-продукт, который был в косметичке каждой девушки. Все, от Наоми Кэмпюелл, Синди Кроуфорд и Дрю Бэрримор, придерживались этой тенденции и выбирали карандаши от оттенков пыльной розы до коричневого. В то время был модный нейтральный оттенок губ, впрочем, этот тренд мы наблюдаем и сейчас. Визажисты советуют выбирать не такой плоский оттенок, который выбирали тогда, а более теплый.

2. Теплый бронзатор
Если ярко-розовый румянец у всех ассоциируется с 80-ми годами, то естественный бронзер – фаворит именно 90-х. Кроме того, что он выглядит на скулах более натурально, так еще и прекрасно сочетался с помадой нейтрального оттенка, с тем же коричневым. Именно такой макияж для всех своих выходов выбирала супермодель и икона стиля Синди Кроуфорд. Наносить бронзер нужно так, как вы привыкли – вдоль висков, под скулами и челюстью.

3. Тональный крем
Матовый тональный крем – именно то, что нужно для макияжа из прошлого. Выбирайте те, у которых не очень плотная текстура, иначе она создаст эффект маски. При желании, можно взять средство с небольшими светоотражающими частицами, которое позволит скрыть недостатки кожи.

4. Хайлайтер

Не смотря на то, что тенденция на это средство достигло своего апогея в 2010 году, представить себе макияж из 90-х достаточно сложно именно без него. Все потому, что актрисы и супермодели всегда отличались сияющими лицами. Так что в дополнение к бронзеру вооружитесь хайлайтером и нанесите его на скулы, крылья носа, под бровью и во внутренние уголки глаз.

5. Подводка для глаз
Кажется, подводка была еще одним must-have продуктов для макияжа. Прошедшие десятилетия требовали более яркого макияжа, чем сейчас, а представить себе макияж в стиле гранж (именно такой выбирали абсолютно все модные девушки) без черной подводки – просто невозможно. Девушки выбирали средство с высоким содержанием пигмента, чтобы средство продержалось на веках в течение всего дня, да еще и не смазалось во время вечеринки. Отличный вариант – сочетать черную подводку с smoky-eyes в серых оттенках.

Картина дня

наверх