На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Наращивание ногтей в домашних условиях: кратко о технологии

наращивание ногтейЛомкие и хрупкие ногти, которые совсем не хотят расти – задача, с которой можно справиться. И для этого не обязательно идти в салон и выполнять дорогостоящие процедуры. Можно нарастить искусственные ногти и в домашних условиях самостоятельно. Рассмотрим два метода такого наращивания ногтей: акрилом и гелем.

Наращивание ногтей акрилом

Такой материал, как акрил, позволяет защитить натуральные ногти от влияния лишней влаги. Наращивание ногтей акрилом производят при помощи форм или типс.

Вам понадобятся для этого: акрил, кисточка, пилочки, жидкость, которая помогает сцепить натуральный ноготь с искусственным, растворитель.

Перед тем как производить наращивание ногтей при помощи акрила, нужно хорошо помыть и продезинфицировать руки и ногти.

Далее нужно отшлифовать ногти, подпилить их длину. Удалите всю пыль, которая скопилась вокруг ногтей, и нанесите средство для их очищения. Пусть ногти просохнут.

Теперь установите форму на ноготь. Возьмите небольшую емкость для ликвида, кисточку надо обмокнуть в мономер. Кисточку отжимают сильно, оставляя почти что сухой. Набрав кисточкой шарик с камуфлирующей пудрой, приступайте к работе. Надо немного подождать, чтобы шарик пропитался хорошенько ликвидом, а затем нанести его на форму. Раскатывая шарик, создавайте необходимую форму будущего ногтя.

Когда все ногти будут готовы, нужно удалить формы, воспользовавшись обычным пинцетом. Края и поверхность искусственного ногтя надо опилить, зашлифовать и отполировать.

Коррекцию делают каждый месяц. Проверьте заранее, нет ли у вас аллергии на акрил.

Метод наращивания при помощи геля

Наращивание ногтей в домашних условиях гелем – более простой и доступный метод.

Вам понадобятся для этого: пилочки, кисти, типсы, праймер, дезинфицирующая жидкость, бондер, собственно гель и ультрафиолетовая лампа.

Итак, подпилите ногти пилкой, но не до самого конца, чтобы оставался край в 3 мм. Поверхность натуральных ногтей надо зашлифовать. Наденьте форму для ногтя.

Теперь займитесь непосредственно наращиванием ногтей. Первый слой нанесите на половину ногтя, продлив форму до необходимой длины. Гель сушится под лампой около минуты. Теперь очередь второго слоя, который наносится на расстоянии на 1-2 мм от кутикулы. Снова высушите гель. Теперь можно снять трафарет, придав ногтю ту форму, которая вам нужна.

В этот раз геля нужно взять больше, чем в предыдущий. Его наносят на середину и распределяют по всему ногтю, создав в центре бугорок. После этого ладонь поворачивается вверх на пару секунд. Теперь можно сушить под лампой.

Последний слой – самый тонкий. Его тоже надо просушить. При помощи пилки придают необходимую форму созданным ногтям. Руки не рекомендуется мочить в течение хотя бы получаса. Коррекцию также производят раз в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх