На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно рисовать брови: секрет завораживающих глаз

Посмотрите в зеркало: Вы красивы от природы. Но во все времена девушки стремились стать еще прекраснее. Для этого они используют украшения, делают прически и макияж. Брови – одна из самых заметных деталей во внешности. Поэтому прекрасную половину волнуют вопросы: как придать форму, правильно ухаживать и как правильно рисовать брови.

Брови важны не только для создания прекрасного образа. Природа задумала их как защиту глаз от пота и дождевой воды, стекающей со лба. Для выполнения этой функции важны густые брови – чем гуще брови, тем лучше они выполняют свои функции. Теперь же, когда есть зонты и прочие вещи, спасающие от жидкости, брови являются незаменимым зеркалом эмоций и «декоративным элементом» внешности. Всвязи с этим важны именно декоративные качества бровей.

Форма бровей

Перед тем, как приступать к рисованию бровей, определитесь с их формой. Для каждого типа лица подходят разные формы бровей:

    1. Треугольное лицо – широкое в области лба и сужающееся к подбородку. Подойдут прямые брови, которые уравновесят верхнюю и нижнюю части лица;
    2. Трапециевидное лицо – углы нижней челюсти ярко выражены, верхняя половина лица уже нижней. Подходящий вид бровей – брови вразлет;
    3. Ромбовидное лицо – узкое в верхней и нижней части и широкое в скулах. Брови в виде крыла будут идельны;

Форма бровей

  1. Удлиненное лицо – высокий лоб и вытянутый подбородок. Лучше всего подойдут прямые брови;
  2. Круглое лицо – лицо с небольшим подбородком и лбом. Брови с легким изгибом будут хорошо гармонировать с внешностью;
  3. Квадратное лицо – широкие лоб и нижняя челюсть. Так же хорошо подойдут брови с изгибом.

Круглые брови смягчают крупные и резкие черты. Прямые брови укорачивают лицо и делают его более округлым. Изогнутые брови подходят практически для любого типа лица. Брови с изломом уменьшают ширину лица и молодят. Средние по ширине брови увеличивают глаза

Косметические средства

Теперь, когда определились с формой бровей, необходимо подготовить необходимые косметические продукты. Нет ничего специфического, все можно найти в любом магазине рядом с домом. Вам потребуются:

  1. Карандаш для бровей (цвет выбирайте индивидуально для себя)
  2. Подводка черная, коричневая или цвета мокрого асфальта (в зависимости от цвета Ваших волос)
  3. Тени (цвет так же подбирается индивидуально)

Тени наносятся жесткой щеточкой или тонкой кисточкой с косым концом. Так же сейчас можно найти фломастеры для бровей. Их так же можно использовать. Плюсы фломастеров в том, что их не нужно затачивать. Так же они стойкие и наносятся аккуратно благодаря специальному аппликатору.

Рисование бровей

Корректировка формы бровей поможет сделать Вашу внешность более привлекательной. Вы лучше оформите свои надбровные дуги и придадите лицу выразительности. Для того, чтобы правильно нарисовать брови, Вам понадобится карандаш для бровей, немного темнее по цвету оттенка волос. С мягкий карандаш быстрее ложится на кожу. Твердый же карандаш лучше имитирует отдельные волоски.

Косметические средства

Прежде, чем приступим к рисованию бровей, нужно понять, откуда начать и где закончить линию. Проведите две воображаемые линии: первая – от носа до внутреннего уголка глаза, вторая – от уголка губ до внешнего уголка глаза. Продолжите линии до надбровных дуг. Именно между этими двумя линиями и будет располагаться бровь. При этом, чем выше линия бровей, тем дольше и выразительнее глаза.

Техника рисования бровей

Здесь приведем лишь один из вариантов прорисовки бровей:

  1. Нарисуйте контур брови карандашом.
  2. Штрихами, имитирующими волосы, заполните контур в сторону виска.
  3. Тенями серого или серо-коричневого цвета (можно смешать разные цвета) заполните весь контур и растушуйте внутреннюю часть у носа.
  4. Нарисуйте черной подводкой или мягким карандашом для бровей волоски снизу вверх в сторону висков, делая тоньше к концу.
  5. Нарисуйте линии волосков из середины и сверху брови к вискам, создавая иллюзию естественности.
  6. Добавьте яркости нижнему контуру брови и немного растушуйте вверх.
  7. Можете добавить четкости брови светлым корректором.

Техника рисования бровей

Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза, ведь необходимую толщину линий нужно потренироваться рисовать. Светловолосым девушкам можно остановиться на третьем пункте. Брови будут светлого дымчатого цвета. Главное – создать иллюзию не нарисованных, а настоящих бровей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх