На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Эффективные маски для лица после 30 лет: готовим сами

Масками для лица любят пользоваться многие женщины: они питают витаминами и увлажняют кожу лица, помогают бороться с морщинками и несовершенствами. Правильный уход за кожей поможет дольше сохранить молодость и эластичность кожи. Рассмотрим лучшие маски для лица после 30 и правила их использования.

 

Основные правила ухода за кожей после 30

Существует ряд советов для сохранения здоровой и красивой кожи после 30. Желательно следовать следующим правилам:

  1. Долой вредные привычки. Курение и употребление спиртных напитков сильно влияет на красоту кожи, приводя к быстрому старению.
  2. Правильный режим дня. Высыпайтесь и ложитесь спать по возможности как можно раньше.
  3. Правильный уход за кожей. Крема и другие средства нужно подбирать для своего типа кожи. Увлажняющим кремом желательно пользоваться ежедневно. 
  4. Используйте качественную декоративную косметику, подобранную индивидуально.
  5. Удалять косметику с лица на ночь нужно тщательно и с использованием качественных средств. Стоит пользоваться специальными средствами: косметическим молоком или мицеллярной водой.
  6. Ежедневные уходовые средства, например тоники или лосьоны, не должны содержать спирт. 
  7. Следует избегать долгого нахождения под воздействием прямых солнечных лучей – ультрафиолет в больших количествах вредит коже.
  8. При желании начните заниматься точечным массажем лица и гимнастикой.

Различные маски для лица в возрасте 30-35 лет рекомендуется использовать при:

  1. Появлении первых морщин.
  2. Возникновении отеков.
  3. Сухости.
  4. Возникновении дряблости.
  5. При потере упругости кожи.

Их нельзя использовать при аллергических реакциях, при раздражении на лице, в период лечения инфекционного заболевания.

Виды масок для лица

Маски для лица воздействуют на дерму интенсивно, в отличие от обычных уходовых средств. Стоит отдельно рассмотреть виды масок для лица. Каждой коже, в зависимости от ее состояния и типа, необходим подходящий вид ухаживающего средства. 

два вида масок

Типы масок для кожи лица:

  1. Очищающие - освобождают дерму от отмерших клеток, очищают поры, выравнивают тон лица. В их состав часто входит глина, потому что косметическая глина является эффективным абсорбентом.
  2. Увлажняющие - питают и увлажняют кожу. В их составе обычно содержится гиалуроновая кислота, коллаген или растительные экстракты. Они обеспечивают интенсивное увлажнение дермы.
  3. Питательные содержать много витаминов. Обычно в их составе содержатся различные натуральные экстракты и витамины.
  4. Антивозрастные продлевают молодость кожи и подтягивают ее. Такие маски содержат коллаген. 
  5. Маски для проблемной кожи. Коже с жирным типом такие средства помогают регулировать излишнее выделение кожного сала. Изготовлены они обычно из натуральных компонентов с противовоспалительным эффектом.
  6. Успокаивающие помогают избавиться от раздражения или шелушения.  В составе таких средств содержаться экстракты цветов и трав.

Покупные маски классифицируются также по виду нанесения на кожу. В основном это маски с содержанием крема, на основе пленок, парафиновые, тканевые и коллагеновые.

Правила применения масок для лица самостоятельно

Существуют определенные правила для использования масок дома. Вот некоторые из них:

  1. Наносить маски желательно в вечернее время.
  2. Готовить массу необходимо непосредственно перед применением.
  3. Перед применением средства нужно сделать тест на аллергию.
  4. Наносить на лицо на 8-30 минут и строго следовать инструкциям (не держите уходовое средство на лице дольше для ожидания дополнительного эффекта, это не поможет).
  5. Применять маски не реже 1-2 раз в неделю.

Рейтинг масок для лица

Косметические маски для лица знакомы всем: в магазине представлен огромный выбор масок на любой вкус. В зависимости от вида маски можно подобрать средство для себя. Корейские косметические маски для лица – ходовые товары в области косметологии.

Корейские продукты для ухода за кожей очень качественные и эффективные. Омолаживающие маски от косметических фирм известны своей эффективностью при избавлении от морщин.

корейские маски для лица

Однако стоит уделить особое внимание маскам, которые можно изготовить в домашних условиях. Ухаживать за кожей дома самостоятельно получается ничуть не хуже, чем в салонах. Все ингредиенты выбираются в зависимости от нужд кожи и применяются натуральные средства.

Рецепты домашних средств обычно просты и содержат всего два-четыре ингредиента в составе. Такие маски лучшие для женщин, любящих ухаживать за собой самостоятельно с помощью средств домашнего ухода.

Рейтинг лучших масок сделанных своими руками

Омолаживающая против морщин с творогом

Она пользуется большой популярностью и имеет много положительных отзывов от женщин, поэтому находится на первом месте рейтинга. Помогает смягчить дерму, делает ее более эластичной и способствует выработке коллагена. Питательные вещества, входящие в состав ингредиентов, проникают глубоко в дерму и активно питают ее.

Для ее приготовления нам понадобится 10-15 грамм обычного творога, 10 грамм яблочного пюре, желток куриного яйца и 15 капель витамина A. Творог смешиваем с пюре, капаем раствор витамина A и тщательно перемешиваем. Омолаживающее средство готово.

Наносить готовую массу необходимо на распаренную над горячей водой кожу лица густым слоем. Держать ее на лице необходимо не более 30 минут. Перерыв между применением должен составлять минимум неделю.

Эффективная против черных кругов под глазами с виноградным маслом

Поможет избавиться от следов недосыпа и избежать появления морщинок. 

виноградное масло и виноград

В ее состав входит виноградное масло, сок петрушки и крахмал. Из зелени необходимо выжить сок, смешать его с 8 мл крахмала из картофеля и добавить 15 капель масла. Нанести смесь на предварительно очищенную кожу под глазами. Держать 10-15 минут.

Осуществлять такой уход надо два-три раза в неделю. Результаты будут заметны сразу: лицо увлажнится, темные круги уменьшатся. 

Очищающая маска из глины

Косметическая глина часто используется для уходовых средств, которые очищают кожу. Глина проведет очищение от отмерших клеток и выровняет тон лица. 

Лечебная смесь состоит из голубой глины, белой глины и измельченного листа подорожника. Необходимо добавить глину и лист растения в тару, перемешать и разбавить некрепким свежим чаем. Чай использовать теплый. Глиняный уход необходимо проводить раз в неделю. После нее воспользуйтесь увлажняющим кремом для избегания возникновения сухости.

Клубничная витаминная маска для лица

Польза клубники известна всем: в ее составе содержатся витамины A, C, B9, а также калий и кальций. Витаминная смесь из клубники нормализирует водный баланс лица, успокаивает поврежденные клетки, делает кожу мягкой и обладает омолаживающим эффектом.

спелая клубника в емкости

Для такого ухода потребуется 2 средних клубники, увлажняющий крем для вашего типа кожи и чайная ложка меда. Ягоду надо размять и смешать с остальными ингредиентами. Держать состав нужно 20-30 минут, применять нужно один-три раза в неделю.

Скрабирующая из соды и кокосового масла

Поможет очистить поры и смягчить кожу. 

Смесь готовится из столовой ложки кокосового масла и чайной ложки столовой соды. Компоненты перемешиваем и аккуратно втираем в дерму в течение 3-5 минут. Носу и T-зоне должно быть уделено наибольшее внимание. Смесь нужно смывать холодной водой и после использования воспользоваться тоником и кремом для лица.

Банановая против сухости кожи

Особенно полезны такие маски зимой, когда кожа обветривается из-за холода. Она помогает увлажнить и восстановить упругость.

Небольшое количество банана раздавливаем до состояния пюре, добавляем 10 грамм косметических водорослей и 10 мл вишневого масла. Держать готовую массу на лице нужно 20-30 минут. Такое увлажняющее средство применяется еженедельно.

Маска из желатина для сухой кожи

Это средство с кокосовым маслом увлажняет и восстанавливает упругость дермы, а также предупреждает появление морщинок. Оно подойдет при наличии сухости кожи от возникших шелушений и раздражений.

Для приготовления такого средства нужно специальные косметические желатиновые кристаллы залить некрепким горячим чаем и перемешать. Добавить 10 грамм кокосового масла и три капли мандаринового эфирного масла.

Полученную массу удобно наносить кистью, в два-три слоя. Держать смесь на лице нужно полчаса. Она снимается с кожи в виде пленки.

Подтягивающая с грязью мертвого моря

Улучшает вид кожи, ее упругость и способствует смягчению. 

Косметическую грязь мертвого моря помещаем в пакет и растапливаем в теплой воде. Добавляем в нее 10 капель оливкового масла и 4-5 капель касторового масла. Грязь наносим на лицо толстым слоем на 20-25 минут. Время от времени сбрызгивайте грязь водой, чтобы избежать пересыхания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх