На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как создать вечерний макияж для голубоглазых — секрет успеха

вечерний макияж для голубых глазСвидание, встреча с подружками, просто ужин с родителями или светский раунд – вечерние мероприятия, выглядеть на которых необходимо соответствующе. Важная составляющая – это создание образа. Научиться делать самостоятельно вечерний макияж для голубых глаз не просто можно, но и нужно. Существует несколько советов для голубоглазых представительниц прекрасного пола, без которых вечерний макияж может быть испорчен.

Полезные советы

  • Голубые глаза несут в себе особую глубину и таинственность. Макияж должен это подчеркнуть, а не убить. Для этого необходимо подобрать правильную цветовую палитру для таких глаз: темно-серые, темно-коричневые, медные, сиреневые, золотые, коричневые, розовые, черные тона.

Серебристые, фиолетовые и бронзовые тени придадут глазам блеск и придадут сияющий блеск.

голубые глаза фиолетовые тениСиний цвет, в свою очередь, и его оттенки могут быть правильно использованы только в руках профессионального визажиста, так как этот цвет цвет может затмить природный цвет глаз.

  • Чтобы визуально увеличить голубые и серо-голубые глаза не надо использовать белый карандаш для подкрашивания контура ресниц. Это подойдет скорее обладательницам карих глаз.

Для голубых глаз лучше использовать бежевые теплые оттенки.

  • Если с синими тенями необходимо обращаться осторожно, то темно-синюю подводку можно использовать смело. Она только подчеркнёт голубые глаза.
  • Главное правило – мейк-ап должен гармонировать со всем образом. Поэтому нужно учесть и цвет волос.

Так брюнеткам с голубыми глазами прекрасно подойдут тени золотых и медных теплых оттенков. А подводка, проведенная тонкой линией близко к росту ресниц – придаст глазам особую выразительность.

Светловолосые девушки для вечернего выхода в свет могут смело экспериментировать. Тени с металлическим блеском, фиолетовые и серебристые тени в дуэте с жидкой черной подводкой будут отлично выглядеть.

Рыжеволосые огненные девушки могут использовать тёплые оттенки, такие как золото, мёд, каштан. Линию роста ресниц лучше подчеркнуть коричневым карандашом. А завершить образ поможет вишнево-розовая или красная помада.рыжие волосы голубые глаза
  • Красивый макияж глаз не будет так красиво смотреться, если кожа лица при этом будет иметь жирный блеск. Поэтому одно из основных правил – пудра и матирующие салфетки используются для придания коже матового эффекта.

Используйте только качественную стойкую косметику. Аллергическая реакция или потекший макияж – не украсят лицо любой девушки.

Ошибки при нанесении вечернего макияжа

Вечерний макияж – дело ответственное, поэтому необходимо знать несколько «ошибок», для того чтобы его не испортить:

  1. Цвет теней, совпадающий с цветом глаз. В этом случае глаза просто «потеряются»;
  2. Холодные оттенки коричневого могут сыграть злую шутку и придать взгляду болезненность или опухлость;
  3. Не использовать черную подводку или карандаш блондинкам с голубыми глазами при создании вечернего макияжа;
  4. При использовании ярких и эпатажных розовых и красных тоновиспользование подводки просто необходимо. В противном случае будет болезненный вид.неудачный макияж голубые глаза

Пошаговая инструкция нанесения макияжа

Итак, есть множество вариантов вечернего макияжа. Но существует один совет при самостоятельной работе – лучше всего опробовать «свой вариант» хотя бы за день до мероприятия, чтобы посмотреть – как будет выглядеть.

  1. Вечерний макияж предполагает, что наноситься он будет ближе к вечеру. А вот день лучше всего начать с подготовки лица. Для этого можно нанести на лицо питательную масочку.
  2. Процесс начинается с нанесения основы. Для этого на увлажненную кожу лица наложить тональный крем.
  3. На веки глаз наносится тональное средство для глаз. Оно обладает щадящей формулой. Затем веки можно немного припудрить.
  4. Тени для голубых глаз будут розово-перламутровые, которые наносятся на подвижное веко и немного под бровь.
  5. Серыми тенями закрашиваем внешний край глаза, прорисовывая уголок. Хвостик уголка будет направлен на окончание брови.
  6. Розовыми тенями нужно растушевать границу с серыми тенями.Делать это необходимо аккуратно для создания эффекта плавного перехода.
  7. Далее темно-серыми или черными тенями (или темно-синим карандашом) прорисовывается подобие стрелочки, её также немного растушевать, но уже серыми тенями.
  8. Для завершения мейк-ап нужно немного подкрутить реснички и нанести тушь.

make розово-серый

Можно использовать палитру, состоящую из светло-золотых и золотых теплых оттенков. Стрелку в этом варианте можно подрисовать коричневым карандашом.

В свою очередь, тени красного и вишневого цвета будут вызывающе–яркими. Такой вариант подойдет для светских эпатажных голубоглазых львиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх