На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Короткие стрижки женские: фото подборка

Неотъемлемым атрибутом современной, успешной женщины является модная и стильная прическа. И если раньше длинные волосы считались предметом девичьей гордости, то сегодня все больше женщин отдают предпочтение коротким стрижкам. Такая закономерность вполне оправдана, ведь сложно найти более универсальную и практичную прическу, которая подойдет и для утренней пробежки, и для торжественного вечернего мероприятия.

Девушка с короткой прической всегда выглядит привлекательно и модно, при этом тратя минимальное количество времени на уход за волосами, укладку и так далее.Преимущества коротких стрижек очевидны, поэтому в этом году стилисты прогнозируют пик популярности коротких волос и следующих причесок:
 

Короткое каре

В этом году короткое каре традиционно возглавляет списки самых стильных и востребованных стрижек. Современное каре подходит всем девушкам без исключения, а некоторые свежие решения стилистов помогут создать самобытный женский образ, выгодно подчеркивая ее индивидуальность и неповторимость.
 

короткие стрижки женские короткие стрижки женские

короткие стрижки женские короткие стрижки женские


Каре с челкой на прямых волосах. Обладательницам густых, идеально прямых волос стоит обратить внимание на этот вид прически. Блестящие, гладкие волосы придадут образу голливудский шик, а густая челка, выполненная тупым срезом, добавит образу нотку новизны, шарма и женской пикантности.

Каре с челкой на волнистых волосах. Кудрявые или слегка волнистые волосы вовсе не повод отказываться от коротких стрижек. Напротив, каре на вьющихся волосах смотрится особенно выгодно, ведь кудри добавляют дополнительный объем, который подчеркивает женственность и трогательность барышни.

Каре без челки на прямых и волнистых волосах. В этом сезоне профессионалы предлагают поэкспериментировать с челкой, которая достигает различной длины и формы, иногда заходя за пределы самой линии каре. Такое стилевое решение добавит девушке уверенности в собственной неотразимости, ведь креатив всегда притягивает к себе внимание и восторженные взгляды окружающих.

Градуированное каре. Хитом сезона станет градуированное каре, в котором акцентирующую роль играет слоистость прически. С помощью правильной техники укладки можно еще больше выделить наличие слоев и придать волосам ультрамодный в этом году эффект взлохмаченности. Девушка с легким беспорядком на голове излучает легкость и непринужденность, готовность к познанию чего-то нового и неизведанного. Идеальный вариант для весеннего обновления и борьбы с сезонной хандрой и плохим настроением. Такие короткие стрижки женские всегда будут в моде.

 

короткие стрижки женские короткие стрижки фото

 стильная короткая стрижка

  

Короткий боб с четкими линиями: короткие стрижки фото

Тренд сезона  – короткая стрижка боб и всяческие ее вариации. Короткий боб с прямыми срезами и четкими линиями подойдет уверенным девушкам, которые не бояться выглядеть броско и чуточку неординарно. Особенно выгодно такая прическа будет смотреться на прямых, густых волосах. Обладательницам же кудрявых волос лучше остановить свой выбор на этой же прическе, но с более мягкими срезами и слоистыми прядями.

 

короткие стрижки фото короткие стрижки женские

 короткие стрижки женские


Боб с удлиненными прядями
Вариации классического боба является фаворитом этого года. Удлиненные, асимметрические боковые пряди или же локоны одинаковой длины способны гармонично соединить в женском облике романтичность и экстравагантность, нежность и дерзость. А правильная укладка в виде легкого беспорядка поможет двигаться в одном направлении с самыми модными тенденциями.

 

 

Стрижка с коротким затылком и удлиненной челкой

Короткие волосы на затылочной части головы и длинная, чуть закрывающая лицо челка – модный тренд этого года. Такая прическа наделяет образ изысканностью с ноткой аристократичности, которые помогут распрощаться с традиционными, консервативными стереотипами женского внешнего вида.

 

 

короткие стрижки женские фото короткие стрижки

модные стрижки для коротких волос короткие стрижки женские

короткие стрижки для женщин

 

 

Выбор стрижки по типу лица: короткие стрижки фото


В новом сезоны мастера парикмахерского искусства настоятельно советуют не бояться перемен и экспериментов с длиной волос, формой, цветом и прической в целом. Только вот выбор прически зависит не только от собственных предпочтений и модных тенденций, а в большей степени и от типа лица. Ведь правильно подобранная короткая стрижка может скрыть видимые недостатки формы лица и подчеркнуть достоинства, сделать внешний вид девушки безукоризненным и утонченным.

 

 

яркая стрижка короткие стрижки женские

модная стрижка для женщин короткие стрижки женские


Определить тип лица не составит особого труда. Необходимо просто откинуть волосы назад и определить, на какую геометрическую фигуру похожа форма лица: овал, круг, треугольник или квадрат.

Овал. Лицо овальной формы принято считать идеальным или «скульптурным». Обладательницам таких линий лица крупно повезло, так как они могут позволить себе практически любую короткую стрижку. Девушкам с подобными очертаниями можно позволить себе даже крайности, оставив на голове волосы длиною в несколько сантиметров. Такая прическа легко укладывается и подходит женщинам любого возраста, а эффект неординарности сделает свое дело, глаза всех окружающих будут прикованы только к вашей личности.

Если столь смелое решение не в вашем стиле, отдавайте предпочтения более традиционным коротким прическам, которые не менее ярко подчеркнут вашу индивидуальность и идеальные черты лица.

Квадрат. Недостатком такого типа лица считается тяжелая нижняя часть челюсти и четко очерченный, массивный подбородок. Барышням с такими пропорциями необходимо остерегаться четких, грубых линий в прическе, которые будут только акцентировать внимание на резких чертах лица. Придать образу женственность помогут градуированные короткие стрижки с мягкими, плавными переходами и элементами асимметрии. Такие уловки, как удлиненная челка или пряди разной длины визуально смягчат грубоватые линии лица и возьмут на себя все внимание. При этом девушка с подобной прической будет выглядеть модно и современно.

Круг. Круглолицые женщины могут позволить себе много вариантов стрижек, за исключением слишком коротких, которые выставляют все стороны лица на всеобщее обозрение. Но круглая форма лица не является поводом отказа от модных, трендовых коротких причесок. Например, короткие волосы на затылке в сочетании с длинной челкой и удлиненными боковыми прядями скроют излишнюю округлость лица, но при этом сохранят стиль и самобытность женской личности.Все же идеальным вариантом для дам с круглым лицом станут всевозможные объемные стрижки, которые выгодно скроют излишнюю ширину лица.

Треугольник. При выборе прически для треугольного лица решающую роль играет ее длина, которая должна находиться на уровне подбородка. Более короткие варианты, открывающие нижнюю часть лица, только обострят черты лица. Уравновесить части лица также поможет густая челка, которая выступит в роли противовеса слишком острому подбородку.

 

 

короткие стрижки  модная стрижка для женщины

короткие стрижки женские 

короткие стрижки женские короткие стрижки фото


Как говорят французы: «Чистые волосы уже удачная прическа». Поэтому важно помнить, что мода на женственность и ухоженность не пройдет никогда, а всевозможные модные стрижки выступают только в роли дополнения к естественной красоте и привлекательности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх