На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Самые распространенные мифы о шампунях

ФОТО: Scanpix

Если вы моете волосы от корней до кончиков или предпочитаете шампуни «2 в 1», тогда скорее прочтите эту статью.

Проблемы с волосами могут быть вызваны тем, что вы неправильно пользуетесь своим шампунем, слепо веря в распространенные мифы об этом средстве.

Миф первый: шампунь наносится на всю длину волос. Эту ошибку совершают многие женщины. На самом деле мыть нужно только кожу головы, и шампунь выбирается с учетом ее особенностей. Волосам достаточно мыльной пены, которая попадает на них при смывании. Наносите средство мягко, аккуратно массируя кожу кончиками пальцев.

Миф второй: шампуни «2 в 1» полноценно заменяют кондиционер. При очищении шампунь открывает чешуйки волос, а кондиционер закрывает их обратно. Шампунь «2 в 1» обладает только первым свойством и не подходит для ежедневного применения. Он может использоваться в качестве экспресс-ухода, когда вы отправляетесь в поездку и не хотите набирать с собой лишнюю косметику.

Миф третий: ежедневное мытье вредит волосам. Волосы нужно мыть по мере их загрязнения, независимо от того, насколько часто это происходит. Если вы пользуетесь средствами для укладки или занимаетесь спортом, вам нужно мыть голову каждый день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх