На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Карамельный цвет волос

девушки с карамельным цветом волос

Натуральный оттенок волос не всегда нравится изначально или надоедает. В такие моменты каждая женщина задумывается – а не покраситься ли мне? Сегодня в моду вошли карамельные оттенки. С ними можно как кардинально сменить имидж, так и подкорректировать гамму оставляя натуральный цвет основным.

Карамель – подойдёт или нет?

В классическом варианте теоретического выбора колера эти оттенки идут девушкам весеннего и осеннего типов. Это связано с минимумом розовых тонов на коже, её чистотой и плотностью. Зимним модницам для лука с карамельными волосами придётся потрудиться: избавиться от бледности и голубоватых, зеленоватых бликов кожи, затемнений, акне и прозрачности. Иначе карамель оттенит их и сделает заметнее. Летний тип слишком яркий для карамели, она потеряется или будет смотреться чужеродно в буйстве красок из-за своей мягкости и перламутровых бликов. Карамельные волосы однозначно не подойдут красноватому оттенку кожи в сочетании с глазами зелёных вариаций.

Для полной оценки совместимости оттенка и конкретного лица воспользуйтесь компьютерными программами с подбором причёсок или просто посмотрите журналы и телевизор. Множество звёзд эксплуатируют этот тренд сезона и носят различные оттенки.

Можно ли окрасить карамелью седые волосы

С карамелью в шампунях и красках, седина только на руку. Даже при неравномерном прокрашивании будет оригинальный переход белого в золотистые оттенки или медовые, ореховые, лёгкую рыжину.

Для седых волос при домашнем окрашивании подойдёт тонирование оттеночным шампунем. А серьёзную окраску лучше проводить у мастера, потому что потребуется несколько процедур окрашивания. Прекрасно то, что седая основа идеальна для создания пепельных и перламутровых оттенков.

Оттенки карамельного цвета волос

Представления о колере и его восприятие у каждой девушки своё. Простое обозначение может мысленно вызывать разные образы.

Светло-карамельный

Оттенок получается из блонда плавно переходящего в золотистый или светлый бежевый. С карамелью волосы начинают менять цвет от коричневого до песочного с затемнением у корня. Эффект достигается многоступенчатым окрашиванием светлой основой, простое осветление тут не подойдёт. Цвет помогает обрести волосам визуальный объем.

светло карамельный цвет

Темно-карамельный

Русая основа темнее собственного тона с карамелью. Перескакивать больше двух оттенков в тёмную сторону — неверное решение, ступенчатое окрашивание поможет определиться с подходящим к коже тоном. В компании со слишком белой дермой выглядит экстравагантно и немного ненатурально, но шикарно.

темный

Медово-карамельный

Хорошо подходит к светлым глазам и коже, с тёмными глазами будет выглядеть вызывающим и отклоняться от общепринятых канонов натуральности. Однако при нанесении на рыжую или медную основу приглушит сияние, сделает его более глубоким.

медовый

Карамельно-чёрный

Сложный цвет, который, на первый взгляд, смотрится тёмным, но при попадании солнечных лучей отсвечивает многогранными оттенками светлых тонов без синевы и черноты.

черный

Шоколадно-карамельный

Шикарно подчеркнёт загар или лёгкую смуглость. В готовом виде напоминает небольшой налёт цвета капучино. Подходит также для бледной кожи, исключительная белизна будет резко оттенена, акцент с лица перенесён на причёску. Поэтому цвет подойдёт любительницам ходить без макияжа или нюдовых оттенков. Без использования специальной краски его добиваются смешав рыжину, шоколад и молоко в технологии шатуш.

шоколадный

Золотисто-карамельный

Похож на цвет пшеницы, но объёмнее, ярче и более блестящий. Блондам достаточно воспользоваться оттеночными шампунями без окрашивания. Однако сливается с загорелой белой кожей, поэтому к выбору подходите критично.

золотистый

Карамельно-пепельный

Идеален для природного блонда и светло-русого. Он придаёт свечение изнутри волоса. В готовом виде выглядит как пепельный со светлым глубоким отливом. Подходит для колорирования или частого мелирования. Хорошо смотрится на темноглазых девушках с белой чистой кожей. Светлые глаза могут слиться с причёской, а проблемы на коже мгновенно станут заметнее.

Модные тона сезона

Тренд на естественность не отрицает индивидуальности — нюдовые цвета макияжа и маникюра призваны усилить собственные черты. То же самое с волосами. Карамельные тона придают лёгкий блеск и подчёркивают глубину базового цвета. В теории возможно положить карамель на красный или иссиня-чёрный, но модницами так точно не стать.

Кроме того, не забывайте о классике чётко продуманной естественности. Это балаяж, амбре или лёгкое мелирование с полным тонированием.

Выбираем карамель: краски и бальзамы

Для смены цвета волос не обойтись без пополнения ассортимента для окрашивания. Что купить, и у какого производителя искать?

Темно-карамельный шик

Этот тон капризен и качественно получается при совмещении нескольких красок – классического карамельного и более тёмной базы. Производители стараются идти в ногу с модой и предусматривают в линейках готовую краску.

  • Лореаль Тёмная карамель 630;
  • Гарньер Карамель 6.34;
  • Палетт Тёмная Карамель LG5; Делюкс Золотая карамель 555;
  • Оллин Постоянный цвет Cream 8/73;
  • Шварцкопф Темно-коричневый 657.

Карамельная классика

  • Лореаль Карамель 724; Мадрас 5.35;
  • Фара Карамель 505б;
  • Флорекс Супер Карамель 3.2;
  • Шварцкопф Карамель 668;
  • Эстель Эссекс Профешнл 8/74.

Карамельное золото

Оттенок популярен среди светловолосых. Все просто — на базовый блонд он легче ложится. Поэтому понадобится меньше манипуляций для получения желаемого оттенка.

  • Палетт Кокетливый Имбирь 7.0; Карамель 9/7;
  • Лореаль Гавана 6.35.

Рыже-карамельный цвет волос

Немного отдаёт медью, но не настолько яркий и экстравагантный как классическая рыжая палитра. Его используют для лёгкого приглушения огненной шевелюры или освежения тёмных волос, для выведения более чистого оттенка.

  • Перфект 10 Светло-рыжий;
  • Палетт Терракотовый KI5; Светлый Медный К8; Salon Colors Светлый Медный 9-7
  • Лореаль Медный Русый 7.43; Red Copper Auburn 46; Манго 74;
  • Ревлон Светло-рыжий 53;

Карамельно-русый цвет волос

Самый востребованный оттенок среди дам от 20 до 50 лет. Он завоевал популярность из-за прекрасного сочетания с любым цветом кожи и глаз. Поэтому производители не упустили столь популярный цвет из палитр.

  • Лореаль Светло-русый Золотистый 8.3;
  • Гарньер Золотистый Русый 7.3;
  • Шварцкопф Сочный Мёд 545; Золотистый Светло-русый 845;
  • Фара Золотисто-русый 513;
  • Орифлейм Карамельный Русый 9.32.

Как получить медовую карамель?

Обладает тёплым светлым оттенком, особенно притягательно смотрится на блестящих здоровых локонах. Этот цвет придаёт романтически-игривые блики.

  • Шварцкопф Золотисто-русый 950;
  • Лореаль Медовый Русый 832;
  • Палетт Золотистый Марципан G8.

Карамельное мелирование

Мелирование или колорирование тоном из карамельной палитры хорошо подойдёт любому натуральному оттенку, но все же подходить к процедуре следует с осторожностью. Тона основы и мелированных прядей не должны отличаться сильно. На очень тёмных или чёрных волосах без тонирования всей головы можно получить эффект соли с перцем, это немодно, но и серьёзно старит.

Процедура карамельного мелирования направлена не только на освежение или смену цвета причёски, она даёт объем, особенно при использовании нескольких светлых тонов для окрашивания и тонирующего шампуня.

Как сохранить блеск карамели?

Потребуется приобрести специальные средства ухода. Без кокосового масла, соды и PEG. Эти соединения хорошо очищают, но разрушительно влияют на структуру и поверхность волоса, съедают блеск и делают волос ломким. От шампуней, бальзамов и масок с такими компонентами лучше избавиться.

Прекрасно подойдут домашние маски из натуральных ингредиентов, без добавления химии, ополаскивания настоями трав и масляные втирания. Для окрашенных волос есть специальные линейки средств по уходу, действие которых направлено на долгосрочное сохранение цвета.

Из профилактических мер – отсутствие прямых солнечных лучей (панама летом), мытье в тёплой воде, и возможно, ламинирование после окрашивания.

Какие причёски подойдут для карамельного цвета волос?

Основное правило – отсутствие прилизанности и стянутых сложных узловых причёсок. Кудри в стороны, свободные многоуровневые стрижки, ниспадающие или многослойные. Все что живёт в движении, свободно спадает и развевается на ветру.

Популярное
Ультрамодный цвет 2018 года ставит перед любительницами выглядеть стильно серьезную задачу. Пепельные блондинки и...
Косая челка не теряет своей популярности уже много лет – это универсальное решение для леди вне зависимости от образа...
Мода – вещь изменчивая. Постоянно приносит в нашу жизнь порой сумасшедшие идеи, которые могут стать быстро обычными,...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх