На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Сама себе визажист или как сделать правильный макияж в домашних условиях

правильный макияж в домашних условияхЛюбая женщина мечтает научиться делать макияж самостоятельно. Если косметика нанесена на лицо профессионально и гармонично, то может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Не все знают, как правильно сделать отличный макияж в домашних условиях, хотя никаких особых секретов нет.

Подготовка лица и выбор средств нанесения

В первую очередь необходимо подготовить лицо. Кожа должна быть гладкой и ровной, иначе тональный крем или пудра будут очень заметны. В домашних условиях можно сделать легкий пилинг, а затем нанести дневной крем. Не стоит забывать и про область шеи и декольте.

Выбирая основу под макияж, важно учитывать несколько моментов:

  • основа выбирается по типу кожи, например, для сухой кожи лучше взять тональный крем, а вот обладательницам жирного типа лица стоит выбрать пудру;
  • легче всего правильно подобрать основу для нормальной кожи, для этого отлично подойдет гелевая или силиконовая тональная основа;
  • пудру не наносят на жидкую тональную основу;основа под макияж наносится

Правильно выбрав основу, следует решить, чем именно наносить ее на кожу.

Визажисты не рекомендуют использовать для этих целей губку, так как она постоянно забивается.

Для пудры они обычно берут специальную кисточку, а для жидкой основы – косметические спонжики.

Тональная основа

Сделать макияж по-настоящему профессиональным даже в домашних условиях позволит правильная растушевка основы. Сначала основу наносят на Т-зону, а уже потом распределяют к скулам и щекам. Обязательно нужно растушевать крем на подбородке и возле корней волос.растушевка тональной основы

Брови

Этим легко можно заняться в домашних условиях. Не все женщины красят брови, но современный макияж требует, чтобы они были четко видны. Сначала нужно определится с их формой и выщипать лишние волоски.

Обычно цвет карандаша для бровей подбирается под цвет волос, чтобы не было слишком сильного контраста.

Сделать брови четкими с помощью карандаша можно, просто аккуратно прокрасив их.

коррекция бровей

Глаза

Макияж глаз может быть самым разнообразным, в зависимости от поры года, личных предпочтений и модных тенденций. Чтобы правильно нанести макияж на глаза, следует выбрать подходящий цвет теней.

Лучше всего взять тени двух видов – светлые и темные.

Светлый оттенок наносят на внутренний угол глаз и немного растушевывают. А вот темные тени наносятся на внешнем углу глаз.

схема нанесения теней светлых и темных
Когда нужно сделать взгляд более выразительным, лучше воспользоваться черным карандашом или подводкой.

В домашних условиях можно немного поэкспериментировать, попробовав и то, и то. Если глаза большие, то смело можно рисовать черную линию по всему веку, а вот если глаза маленькие, то есть возможность увеличить их с помощью красивых стрелок.

Хороший макияж во многом зависит от правильно выбранной туши, ведь она может сделать ресницы густыми и пушистыми всего за несколько минут.

нанести тушь для ресниц

Румяна

Их также необходимо выбрать правильно. Светлокожим женщинам визажисты рекомендуют использовать бежевые или розовые румяна, а вот на загорелой коже хорошо будут смотреться рыжевато-коричневые оттенки. Помимо цвета румян нужно определиться с их видом.

виды румян
Сделать отличный макияж можно как с помощью сухих румян, так и с помощью жирных. Единственное, жирные румяна плохо смотрятся на пористой коже. Для нанесения румян в домашних условиях лучше купить профессиональную кисть.

Правильно подобранная кисть позволит нанести румяна так, чтобы макияж казался натуральным. Для этого нужно представить линию, которая соединяет центр щеки и зрачок, а затем поставить точку там, где эта линия пересекается с линией скулы. Затем останется только растушевать румяна по направлению к уху.

как растушевать румяна

Губы

Заключительный этап любого макияжа – нанесение помады.

Выбирая оттенок, не стоит забывать, что ярким должно быть что-то одно – или губы, или глаза.

Если глаза накрашены ярко, то подойдет помада более нейтрального оттенка, и наоборот.красить губы помадой и карандашем

При этом женщины часто используют карандаш для губ. Его наносят перед помадой, а оттенок карандаша должен соответствовать ее цвету. С его помощью можно сделать губы визуально полнее и ярче.

Советы

  • При нанесении косметики должно быть хорошее освещение, идеально, чтобы это был дневной свет;
  • пусть в косметичке будет не так уж много косметики, но лучше, чтоб вся она была профессиональной;
  • тушь годна всего 3 месяца со дня открытия тюбика;
  • сделать пышные ресницы в домашних условиях проще простого – нужно всего лишь завить их перед нанесением туши щипцами;
  • тональный крем, румяна и тени стоит выбирать очень тщательно, иначе неподходящий оттенок испортит весь макияж;
  • макияж необходимо подбирать соответственно времени дня, возраста и мероприятия.

В домашних условиях можно создать неповторимый образ и подчеркнуть естественную красоту лица. Главное, это правильно подойти к выбору косметических средств. Еще можно потренироваться с нанесением различных видов макияжа в свободное время, чтобы потом не возникли непредвиденные трудности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх