На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

10 советов: как избавиться от черных точек на лице

 

Как очистить поры, не травмируя и не повреждая кожу

1. Забудьте о домашней механической чистки. Выдавливая черные точки, вы только травмируете и растягиваете поры. В итоге они начнут загрязняться еще больше. Да и косметологи этой методикой предпочитают ультразвуковую чистку. После нее лицо не выглядит так, будто вас покусал рой пчел. Делайте эту процедуру раз в 2-3 месяца и забудете о черных точках.


2. Если же вы ищите ответ на вопрос, как избавиться от черных точек в домашних условиях, то здесь вашим первым союзником станет маска на основе белой глины. Средства с этим природным абсорбентом в составе удаляют избыток сальной секреции, сужают поры, подсушивают микровоспаления, матируют, придают свежесть и выводят токсины. Кроме основного компонента, очищающие маски обычно включают в себя цинк для регулирования работы сальных желез и растительные экстракты (алоэ вера, репейник, розмарин и т. д.), которые обеспечивают антибактериальное действие и снимают раздражение. Нередко формулу масок дополняют успокаивающими и увлажняющими компонентами (растительным глицерином, экстрактом овса и водорослей, про-витамин B5).

3. Если у вас комбинированная кожа, вы, наверняка, ищете способ, как избавиться от черных точек на носу и подбородке. Решение элементарно — наносите маску с белой глиной плотным слоем только на проблемные участки! Но в любом случае избегайте нежных зон вокруг глаз и губ (эти части лица склонны к сухости из-за отсутствия сальных желез).


4. В борьбе с неровностями кожи и забитыми порами помогут и новомодные гаджеты. Аппараты Clarisonic и Philips при ежедневном применении справляются с проблемой не хуже косметолога. После их использования поры заметно сужаются, а кожа не царапается за счет выверенных микроколебаний щеточки. Уже через две недели вопрос, как избавиться от черных точек, перестанет вас беспокоить.

5. Тем же, кто привык доверять только своим рукам, гладкость кожи обеспечат гели с отшелушивающими частицами, бальзамы, пенки и другие средства для ежедневного применения. Их ассортимент сейчас невероятно широк. Выбирайте, что вам больше подходит по типу кожи, аромату, текстуре и бюджета. Главное не забывайте пользоваться утром и вечером, а потом увлажнять кожу.


6. Чтобы избежать закупоривания пор, вместо плотных тональных средств и пудр применяйте современные легкие продукты, BB и СС-кремы. Благодаря водной базе, они не забивают поры и не вызывают воспаления, поэтому подойдут обладательницам жирной, проблемной и жирной кожи. Эту основу даже не придется припудривать: кожа и так будет выглядеть ровной, матовой, а главное — естественной.

7. Стоит пересмотреть и образ жизни. Если вас беспокоит проблема, как избавиться от черных точек, нужно прежде всего перестать налегать на жирную пищу, фаст фуд, сладкое, алкоголь и т. д. Эти продукты только ухудшают состояние кожи, провоцируя выделение лишнего кожного сала. И наоборот, употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, белком, витаминами А и Е способствует улучшению пищеварения, а значит, и кожа становится более здоровой. Есть смысл задуматься о детокс-диету.

8. Актриса Скарлетт Йоханссон знает, как избавиться от черных точек на лице с помощью подручного средства: «Я давно не покупаю тоники: в них куча химических веществ, которые раздражают мою чувствительную кожу. Красивые тюбики заменяю бутылкой яблочного уксуса. Он приводит в норму кислотно-щелочной баланс и удаляет отмершие частицы».

9. Экстренно избавиться от черных точек на носу помогут и специальные патчи, которые часто продаются в аптеках. Специальный пластырь нужно наклеить на проблемный участок, а затем удалить вместе с загрязнениями. Просто, быстро, эффективно и недорого. Однако коренным образом проблему черных точек эти средства не решат.

10. С возрастом кожа теряет упругость и начинает обвисать. Следовательно, растягиваются и поры: покупая большую овальную форму, они не только визуально старят, но и отбрасывают тень, из-за чего кожа выглядит тусклой. Чтобы избежать такого эффекта пользуйтесь антивозрастными лифтинг-средствами, которые сузят поры, и контурам лица придадут четкость.

Картина дня

наверх