На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Быть стильной после 40 лет: десять приемов, которые стоит взять на вооружение

Синди Кроуфорд, Кейт Бланшетт, Шэрон Стоун и еще семь звездных красавиц дают уроки стиля для тех, кто перешагнул сорокалетний рубеж.
889_large

Джулианна Мур, 57 лет

Джулианна предпочитает комфортный кэжуал: узкие брюки, джинсы, туфли на среднем каблуке и кроссовки. При этом актриса выглядит не вычурно, но ее наряды никогда нельзя назвать скучными или старомодными. Во всех ее образах неизменно присутствует какой-то оригинальный акцент: принт в стиле милитари или подвернутые рукава на пальто оверсайз.

Что взять на заметку? Во-первых, актриса носит только приглушенные оттенки: черный, синий, бежевый, белый, серый. Это не значит, что яркие цвета под запретом, просто спокойные оттенки смотрятся чуть более выигрышно.

Во-вторых, Джулианна строит образ вокруг классических базовых вещей — черного блейзера или бежевого пальто до колена. Эти вещи не выходят из моды.

Если вы тоже предпочитаете базовые вещи, рекомендуем примерить черный классический жакет и нежное бежевое пальто от Milano Moda.

Кейт Бланшетт, 49 лет

Кейт Бланшетт — одна из немногих знаменитостей, чьи повседневные образы можно рассматривать весь день, восхищаться, запоминать и повторять. И в отличие от Джулианны Мур базовый гардероб — это не для нее. В чем же ее секрет?

Что взять на заметку? Посмотрите на топ с огромным оранжевым цветком или зеленые сапоги. Актриса не просто расставляет акценты, Кейт считает, что яркие детали — это обязательный атрибут любого наряда. Если вы выбираете черный, возьмите в руки броскую сумку. Выбрать гармоничные цвета поможет круг Иттена.

И еще: несмотря на то, что у актрисы прекрасная фигура, она не злоупотребляет облегающими силуэтами. И это работает на нее: обтягивающие фасоны привлекают внимание к мельчайшим недостаткам, тогда как свободный крой создает иллюзию безупречной фигуры, даже если на самом деле это не совсем так.

К образу в черном цвете добавьте яркий акцент в виде объемной синей или бордовой сумки от магазинов Bagsland и GRIZZLY.

Синди Кроуфорд, 52 года

Роскошная Синди в свои 50+ лет выглядит почти так же, как и 20 лет назад. В повседневной жизни она старается выглядеть как обычные люди.

Синди помнит главное правило модниц: облегающий низ требует свободного верха — и наоборот. Выбирая блузки и джемперы из струящихся тканей, Синди дополняет их самыми простыми классическими голубыми джинсами прямого кроя или даже скинни: с такими стройными ножками она может себе это позволить!

Что взять на заметку?

Классические джинсы — залог стильного образа. Клеши или boot cut, скинни или бойфренды — каждая из нас знает, что идет именно ей (мы писали о моделях джинсов, которые стройнят). А сочетать с этими штанами можно все — от кружевной блузки до массивного свитера оверсайз.

Шэрон Стоун, 60 лет

Для повседневных образов Шэрон выбирает очень простые и классические вещи. Она не старается казаться моложе, главное для нее — это комфорт, хотя стиль и мода никогда не уходили на второй план. Не было ни одного раза (по крайней мере, пойманного папарацци), когда фанаты могли бы воскликнуть: «Шэрон, что ты надела!»

Что взять на заметку?

Шэрон, как и Джулианна Мур, отдает предпочтение приглушенным тонам, а один из ее самых любимых цветов — белый. Белая блуза, белое пальто, белые брюки — Шэрон знает, что этот благородный цвет идеально подходит женщинам ее возраста. Белый освежает и никогда не кажется скучным или раздражающим, особенно если разбавлять его черными тонами.

Актриса любит платья, которые подчеркивают ее соблазнительные формы, но при этом не демонстрируют лишнего. Вырез-лодочка, рукав 3/4, длина до колена — скромно и со вкусом. Если вы тоже любите женственные образы, обратите внимание на 8 моделей платьев, которые должны быть у каждой модницы.

Сара Джессика Паркер, 53 года

Сама Сара не считает себя иконой стиля, но мы-то знаем, что ее умению одеваться завидуют тысячи модниц со всего мира. Конечно, большинство ассоциирует Сару с героиней сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу, но ей уже давно не нужна помощь Патриции Филд (главный стилист сериала), чтобы составить безупречный образ. Впрочем, в реальной жизни звезда одевается в стиле casual.

Что взять на заметку?

Сара носит ту же самую одежду, что носят девушки 18–25 лет, но с одним отличием: она никогда не оголяет тело. Она может позволить себе надеть джинсы-бойфренды, свитшот с лозунгом в защиту океана, высокие кеды или розовые колготки.

Но мы обратили внимание на еще одну деталь: каждый оттенок в образе Сара дублирует, создавая своеобразный модный дуэт: туфли и джемпер, балетки и свитшот: эта «перекличка» уравновешивает даже разные по стилю вещи.

Понравился стиль Сары Джессики Паркер? Обратите внимание на изящные туфли-лодочки и блестящие балетки от CORSOCOMO — они будут прекрасно сочетаться с джемперами и свитшотами.

Дженнифер Лопес, 49 лет

Дженнифер обожает свою фигуру и знает, что нельзя скрывать свои шикарные формы от фанатов. Однако в реальной жизни певица выбирает довольно скромные наряды (в отличие от ее сценических образов).

Что взять на заметку?

Джей Ло умело подчеркивает сильные стороны фигуры и скрывает слабые. Например, носит расклешенные джинсы с каблуками — это сочетание вытягивает силуэт и маскирует крупные бедра звезды. Или выбирает платье с запахом: оно визуально стройнит, выделяет талию и красивые ноги, но прячет бедра.

Безусловно, Дженнифер знает, что надеть, чтобы создать идеальный силуэт «песочные часы». Ее можно часто увидеть в жакетах, блузах, платьях с объемными плечами. Тем самым она уравновешивает бедра и плечи, фигура становится более пропорциональной.

Подчеркните женственные формы с помощью платьев с запахом от Ianis Chamalidy. Модели нежно-серого и кофейного цвета идеально подойдут для торжественных мероприятий.

Гвен Стефани, 49 лет

Гвен уже давно не юная девчонка, но это только по паспорту, а в реальной жизни она практически не меняется: все тот же стиль глэм-рок, все та же красная помада, все тот же задорный взгляд.

Что взять на заметку?

Во-первых, непосредственность и умение сочетать несочетаемое. Она — наглядный пример того, что после 45 лет не нужно превращаться в «тетушку». Тренды — это не табу для зрелой женщины, просто нужно грамотно включать их в свой гардероб. К примеру, комбинезоны и костюмы. Гвен с радостью носит и то, и другое, при этом выглядит стильно и не напоминает девочку-подростка. Почему? Потому что только одна вещь в образе может быть модной, а остальные — лишь фон и основа.

Анна Винтур, 69 лет

Вот уж с кого точно стоит брать пример! И не только женщинам постарше, но и молодым девушкам. Икона стиля, бессменный редактор американского Vogue Анна Винтур. Естественно, она одевается в вещи только самых дорогих брендов, но это не значит, что мы не можем позаимствовать ее модные фишки.

Что взять на заметку?

Чаще всего Анну можно увидеть в женственных платьях или юбках длины миди. Анна обожает принты, но при этом не миксует, а всегда сочетает их с однотонными вещами. Единый стиль, пронесенный сквозь десятилетия, — вот секрет ее успеха.

Отличительная особенность стиля Анны — верность образу. Каре с челкой, темные очки, туфли бежевого цвета и ожерелье вокруг шеи: четыре составляющих любого образа Винтур стали ее визитной карточкой. Если вам особенно близок определенный стиль, не стоит заставлять себя носить что-то другое. А вот собрать несколько комплектов, в которых вам неизменно комфортно, — отличная идея.

Элегантные платья миди мы нашли для вас в бутике дизайнера Маши Горячевой. Модели приталенного силуэта подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх