На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Избавляемся от кутикулы навсегда

 

Ухоженные руки – это то, чего добивается каждая девушка. По результатам социологический опросов установлено, что мужчины оценивают состояние рук и ногтей девушки в первую очередь. И это не удивительно, ведь красивые руки и маникюр – визитная карточка женщины. Поэтому для нас всех остро стоит вопрос: как убрать надоедливую кутикулу, которая отрастает не по дням, а по часам, и ничтожно портит недавно сделанный маникюр. Не спешите отчаиваться, мы знаем, как убрать ее навсегда!

Помимо эстетического вопроса, многие девушки просто маниакально боятся обрезного маникюра и с дрожью посещают мастера, ведь нередки случаи заражения вирусом гепатита С именно после маникюра. Но мы не намерены вас пугать, напротив, делимся секретом, как навсегда избавиться от кутикулы.

Наша кожа проходит 2 цикла обновления, 14 дней – частичный и 21 день – полный цикл, то есть кутикула отрастает за 2 недели. Есть, конечно, счастливицы, у которых этот процесс проходит еще медленнее, но есть и те, у которых 2-3 дня - и полногтя не видно. Так вот, за 21 день кутикулу можно отучить расти полностью.

Что же для этого нужно?

1. Ванночка с горячей водой

2. Апельсиновая палочка

3. Масло для кутикулы

4. Специальная щеточка (можно даже зубная)

5. Ножницы

6. Пилочка

Масло для кутикулы можете брать любое, и оливковое, и миндальное и даже подсолнечное.

Прежде чем мы отучим нашу кутикулу расти, нам нужно ее отрезать, и это будет последний раз в вашей жизни.

Методика пошагово:

Первый шаг – опускаем руку в ванночку с теплой водой, можно добавить в нее морскую соль. Держим 3-5 мин.

Дальше отодвигаем кутикулу от основания ногтя апельсиновой палочкой и обрезаем ножницами.

Совет: чтобы кутикулу было легче удалить, смажьте ее перед процедурой жирным кремом

На второй день повторяем манипуляцию с апельсиновой палочкой, даже если кутикула совсем не отросла, таким образом мы не даем ей расти. И такую процедуру повторяйте каждый день на протяжении 3 недель. Многие сейчас подумают, что это слишком долго, и каждый день повторять – лень, но на самом деле все просто, и делаем мы это во имя красоты.

После душа, или после мытья посуды, когда руки чуть распарены уделите рукам 5 минут. Тут нужна выдержка, но поверьте, результат вас порадует.

Следующий этап – это щеточка, берем ее и счищаем остатки кутикулы, щеткой мы проходимся не каждый день, а раз в 3 дня, можно даже использовать зубную щетку.

Шаг четвертый – ежедневное использование масла для кутикулы, наносим и втираем.

И последний – запилите боковые валики кожи возле ногтей пилочкой, это делается на сухую кожу. Пилочку выбираем средней абразивности, чтобы не нанести травмы.

Профилактика: после 21 дня, когда мы уже справились с кутикулой, и в целом отучили ее расти, все равно не забывайте использовать масло, и по необходимости все те же апельсиновые палочки.

Все, теперь мы забываем, что такое кутикула.

Лайфхак: Чтобы убрать желтизну на ногтях после снятия лака, возьмите обычную зубную пасту с отбеливающим эффектом и вотрите в ногти щеткой. Они снова станут белыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх