На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Если выпадают волосы каких витаминов не хватает

Выпадения волос могут спровоцировать многие факторы. Наследственная потеря волос у женщин часто начинается уже в возрасте 20 лет и затем медленно ухудшается в течение следующих 10-20 лет. При этом становятся тоньше волоски в верхней части головы, они начинают медленно расти, редеть, а волосы в области шеи и по бокам остаются нормальными. Но, в отличии от мужчин, у женщин не возникают области с полным отсутствием волос. Потеря волос может быть признаком заболеваний, таких как болезни обмена веществ, дефицит железа или заболевания кожи. Возможно в рационе не хватает витаминов или минералов. Поэтому перед тем как бить тревогу, обратите внимание на свой рацион, возможно из-за его скудности выпадают волосы. Каких витаминов не хватает в этом случае разберемся подробнее.

Достаточное потребление витаминов и минералов, или их отсутствие, может иметь влияние на то теряете вы волосы или нет. Средний срок жизни волос 2-7 лет. Здоровая диета имеет огромное влияние на волосы, их здоровье, блеск и конечно рост. Скудный рацион, плохое питание, стресс, болезнь, недостаток витаминов и прием некоторых лекарственных препаратов может привести к потере волос.

выпадают волосы каких витаминов не хватает

Главные витамины полезные для волос

Можно выделить главные витамины для волос:

Витамин В6, В12, биотин, фолиевая кислота (В9) - они необходимы для роста и здоровья волос.

Пантотеновая кислота (В5)

Она защищает от потери волос и появлению седых волос.  Содержат витамин яйца, мясные субпродукты, курица, лосось, орехи, грибы, овес, гречиха, авокадо, коричневый рис, фасоль и кукуруза.

Биотин для волос (витамин Н)

Регулярное употребление продуктов богах биотином, позволяет обеспечить хорошие, красивые волосы в будущем. Биотин может помочь предотвратить потерю волос и появление седых волос. Получить биотин можно из яиц, дрожжей, риса, круп, печени и молока.

Фолиевая кислота (В9)

Недостаток витамина В9 вызывает кожные заболевания, выпадение волос, усталость, подавленное настроение. Много витамина в зеленых овощах, таких как брокколи, шпинат, капуста, в печени, крупах и хлебе.

Витамин В6 (пиридоксин)

Предотвращает потерю волос. Его недостаток в организме вызывает слабость, анемию, депрессию. Содержат этот витамин печень, мясо, птица, рыба, бобовые, овощи, картофель, хлеб грубого помола, орехи, бананы.

Витамин В3 (ниацин)

Содействует циркуляции крови в коже головы. Много его в рыбе, картофеле и капусте.

Витамин В12

Необходимые для производства красных кровяных клеток, участвует в большинстве метаболических и ферментативных процессов. Недостаток витамина приводит к хронической усталости, онемении в мышцах, выпадению волос. Главные источники - яйца, печень, мясо, сыр, молоко.

Железо

Причиной выпадения волос является недостаток железа. Добавление железа в свой рацион в качестве продуктов богатых этим минералом или аптечных препаратов, может помочь прекратить потерю волос и привести уровень железа в крови к нормальному уровню. Железа много в говядине, печени, брокколи, бобовых. Главное совмещать железо с витамином С, например съесть апельсин после еды богатой железом. Это позволит усвоиться ему лучше.

Витамин А

Помогает сохранить кожу головы здоровой. Ешьте жирную рыбу, мясо, брокколи, яйца, капусту, абрикосы, морковь, сыр, шпинат и груши и пейте молоко. Можно приобрести в аптеке рыбий жир в капсулах и витаминный комплекс АЕВИТ.

Витамин С

Вы наверное слышали, что витамин С является полезным для кожи, но этот витамин также хорош для волос. Много витамина в цитрусовых, помидорах, красном перце, дыни, картофеле и темно-зеленых овощах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх