На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно сделать форму бровей в домашних условиях?

как правильно сделать форму бровей

Считается, что у женщин наиболее яркая и выразительная часть лица – глаза. Они подобны драгоценным камням. Но, чтобы сделать их по-настоящему выразительными, придать яркость и глубину, требуется достойное обрамление. Уделите своим бровям немного внимания, и они станут чудесным дополнением к вашему образу, придадут ему законченность. Зная некоторые тонкости, как правильно сделать форму бровей, можно изменить выражение лица, сделать его визуально моложе.

Если вас не устраивает форма бровей, данная вам природой, то при помощи нехитрых манипуляций вы можете ее откорректировать. Сегодня мода диктует естественность образа, значит, не стоит слишком радикально менять и брови. Выщипанные в ниточку брови будут выглядеть нелепо, но и слишком густые, кустистые или сросшиеся на переносице красоты их владелице не добавят.

Как правильно сделать форму бровей – моделируем желаемую форму

Чтобы самостоятельно придать своим бровям желаемую форму, вам понадобиться большое двустороннее зеркало, пинцет, антисептический лосьон и косметические средства: карандаши, тени или пудра для бровей, щеточка. Для моделирования сложной формы воспользуйтесь специальным аппликатором.

Коррекция бровей при помощи депиляции

Скорее всего, вам не обойтись без коррекции бровей при помощи выщипывания, ведь мало кому идеальные брови достались от природы. Эта процедура не сложная, но при ее проведении стоит соблюдать некоторые правила. Воспользуйтесь дневным освещением и большим двусторонним зеркалом, чтобы видеть оба глаза сразу.

Обязательно продезинфицируйте инструменты, тщательно вымойте руки и лицо. Чтобы сделать выщипывание менее болезненным, распарьте лицо над паровой ванночкой или протрите кусочками льда.

как правильно оформить брови

При помощи белого карандаша нанесите на бровь ту линию, которую хотите ей придать. Все лишние волоски придется удалить. Захватывайте волосок у самого корня, стараясь не растягивать кожу, и выдергивайте резким движением. Помните, что кожа века очень нежная, поэтому, не спешите и не старайтесь выдернуть сразу несколько волосков. Удаляйте волоски по очереди с обеих бровей, так вы максимально соблюдете симметрию.Помните, что выщипывать брови нужно только по нижнему краю.

Расстояние между ними должно быть не менее двух сантиметров, иначе выражение лица будет угрюмым. Не оставляйте слишком длинный кончик, не увлекайтесь выщипыванием по центру. Бровь должна плавно переходить в изгиб от центра к краю. Ширину от начала брови до центра лучше оставить естественной. Закончите процедуру коррекции дезинфекцией бровей при помощи спиртосодержащих средств.

Если вы не знаете, как правильно оформить брови, обратитесь к профессиональному косметологу, который выполнит коррекцию. Но, учитывая, что волосок брови окончательно отрастает за четыре недели, вам нужно будет постоянно поддерживать форму бровей.

Как правильно оформить брови? Коррекция при помощи косметики

Чтобы окончательно сделать брови идеальными, оформите их при помощи косметических средств: карандаша, пудры или специальной краски. Карандаш для бровей должен быть максимально твердым, хорошо заточенным. С его помощью можно дорисовать недостающие волоски, усилить или изменить цвет бровей, сделать их линию более четкой.

Маленькими штрихами нанесите карандаш на брови, начиная от головки до хвостика, затем расчешите при помощи густой щеточки. Не рисуйте сплошную линию. Чтобы брови выглядели максимально естественно, подбирайте цвет карандаша на тон светлее ресниц и на тон темнее цвета волос.

как правильно подобрать форму бровейЕсли брови густые, но бледные, можно выделить их при помощи теней для век. Для этого тонкой кисточкой аккуратно нанесите их на кончики бровей. Тени выбирайте твердые, без блеска. Чтобы сделать брови идеально гладкими, нанесите капельку геля для волов на старую щеточку от туши и расчешите брови.

Если же брови редкие, белесые или седые, воспользуйтесь специальной пудрой для бровей. Она также поможет в случае, если вы перестарались с выщипыванием.

Подбираем форму бровей

Выбирая форму бровей, внимательно изучите свое лицо. Именно его форма лежит в основе моделирования бровей. Чтобы облегчить задачу и понять, как правильно подобрать форму бровей, запомните «правило трех линий» Для этого воспользуйтесь обычным карандашом и приложите его к крылу носа и проведите линию через внутренний край глаза. Третья линия, проложенная от крыла носа через край радужной оболочки, определит изгиб брови.

Распространенные типы бровей

  • Дугообразная форма бровей

    Считается универсальной и подходит практически для любого типа лица. Она, как правило, не требует особой корректировки, не меняет радикально выражение лица, зато делает взгляд открытым. Если у вас лицо квадратной формы, при помощи таких бровей его можно округлить.

  • Восходящая форма бровей

    Внешний край брови при такой форме немного приподнят и находится чуть выше внутреннего. Форма бровей с изящным изломом, напоминающая крылья летящей чайки, очень выгодно смотрится, благодаря своей естественности. Придает взгляду выразительность, делает его озорным и оживленным, а лицо визуально делает моложе. Идеальна для овального лица, удлиненного или прямоугольного.

  • Прямая форма бровей

    Брови прямой или горизонтальной формы могут иметь незначительный излом в центре, а внешний и внутренний края находятся на одном уровне. Данная форма придает лицу серьезное выражение. Если брови будут слишком густыми при такой форме, то взгляд может приобрести суровый, злой оттенок. Если лицо квадратное, эта форма бровей приемлема при условии, что кончик будет плавно закруглен.

  • Ниспадающая форма бровей

    В данном случае хвостик брови опускается немного ниже головки. С такой формой надо быть очень аккуратной, строго соблюдать пропорции, чтобы не сделать выражение лица печальным. Даже если такая форма бровей у вас от природы, то с возрастом ее придется корректировать, чтобы не выглядеть уставшей.

  • Треугольная форма бровей

    Такая форма еще носит название «брови домиком» за свой крутой излом по центру. Подходит она далеко не всем, хотя многие женщины предпочитают именно ее. Если сделать излом очень резким, то вы будете ходить с лицом, выражающим удивление. Круглолицым можно воспользоваться данной формой, но сделать изгиб брови плавным.

еще одно видео:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх