На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Одежда в горошек

Одежда в горошекПринт в виде горошка на женской одежде мужчинам не по вкусу. Зато женщины его очень даже жалуют. В такой одежде мы кажемся более элегантными и даже романтичными. Летом прошлого года "гороховый" принт переживал свое второе возрождение. Но на этом его история не закончилась. Коллекции осень-зима 2011-2012 опять включали этот тренд. А потому не исключено, что женственный горошек будет еще долго присутствовать в наших образах.


Его можно включать как в вечерние наряды, так и в повседневные. Одежда в офисном стиле также может быть в горошек. Выбирайте горошек любого размера ‒ от самого мелкого, похожего на россыпь бисера, до крупного. Единственное и самое главное, о чем вам необходимо помнить ‒ не сочетайте в одном ансамбле несколько вещей, которые отличаются по цвету горошка и его размеров.

Принт в горошек может удачно вписаться в одежду любого стиля. Мелкий горошек больше подойдет для стиля городской девушки. Непринужденный стиль casual дополнит футболка или топ в горошек, джинсы и кеды. В офис наденьте блузку в горошек вместе со строгой юбкой. Образ дополнится туфлями на каблуке.

Следуй за звездами


Как только актрисы первой величины и супермодели облачились в наряды с принтом в горошек, всем вокруг стало ясно, что этот тренд будет одним из самых популярных на протяжении нескольких ближайших сезонов.

Знаменитая модельер одежды из Великобритании Стелла Маккартни использовала такой принт для показа коллекции Осень-2011. Однако как мы знаем показ состоится задолго до того, как начнется сезон. Поэтому наряды в горошек от Стеллы Маккартни были замечены на популярных дамах всей планеты уже в самом начале лета.

Модельер запланировала для своего "горошка"фон в виде прозрачной ткани черного или белого цвета. Она позволяют открыть взорам окружающих нежную кожу женщины. Платья в горошек от Стеллы Маккартни успели примерить на знаменательные мероприятия Лив Тайлер, Кейт Уинслет, Ливия Джиуджиолли, Даутцен Крез.

Если бы подобный принт продемонстрировал в своей коллекции только один модельер, то записывать его в разряд трендовых было бы опрометчиво. Вот только дело вышло так, что принт в горошек приглянулся не одной Стелле с туманного Альбиона.

Одна из знаменитых американских близняшек Эшли Олсен была замечена в воздушном черном платье в белый горошек. Актриса Оливия Уайлд не обошла своим вниманием мелкокрапчатое платье от Gucci.

С миру по нитке


Одежда в горошекВ заокеанской Америке Марк Джейкобс относится к одним из наиболее влиятельных дизайнеров в сфере моды. Его идеи и предложения всегда находятся на первых позициях каждого модного сезона. Вот он то и позволил себе перенести милый горошек не только на платья, топы и юбки. Марк Джейкобс не поскупился украсить им перчатки и меховые воротники на своих моделях.

Соотечественник и одновременно сотрудник "по модному цеху" Стеллы Маккартни британец Дэвид Кома тоже не упустил случая использовать принт в горошек для реализации своей коллекции. Вот только в отличие от остальных он немного видоизменил типичный горошек. В представлении Дэвида Кома горошек может иметь различные размеры, направление размещения, пропорции даже в пределах одного изделия.

Воротник из меха в горошек никто из селебрити еще не рискнул показать. Зато наряды от Дэвида Кома им несомненно пришлись по душе. К примеру, знаменитая модель Наталья Водянова уже летом позировала перед камерами папарацци в платье от британского дизайнера.

Большинство дизайнеров с мировым именем также воспользовались идеей принта в горошек во время создания своих коллекций. Тут вам и зимние пальто от Diane Von Furstenberg. Эта уютная одежда была сплошь усыпана серым горохом. Lanvin предоставил для показа элегантные платья для коктейлей в тот же горошек.

Цель ‒ принт в горошек


После того, как мы ознакомились с предложениями дизайнеров и выбором знаменитостей, приступаем к воплощению в свою жизнь "горошка". Платье в горошек абсолютно не должно напоминать бабушкин наряд из сундука. Именно по этой причине стоит лишний раз продумать дополнение платья броскими аксессуарами.

Идеальным вариантом для черно-белого горошка будет изумрудно-зеленый, желтый и красный цвета. Такой же прием использовала Алекса Чанг для своего образа. Поэтому ее сравнительно простое платьице в горошек от Celine в сочетании с ярко-красной сумкой выглядело очень современно и нарядно. Вот почему, когда вы выбираете наряд с монохромным принтом в горох небольшого размера, для вас просто незаменимы обувь, сумка или перчатки яркой расцветки. Они помогут расставить необходимые акценты в вашем образе.

Есть еще одно правило, которое поможет вашему "горошку" не потеряться в наряде. Следует использовать для создания образа те цвета, которые создают сам принт. К примеру, будет вполне достаточно надеть какую-нибудь монохромную вещь, которая будет совпадать с принтом или его фоном по цвету. В таком случае вам удастся поддержать основное направление стиля. Таким путем пошла голливудская актриса Кирстен Данст. Она была замечена на прогулке в шифоновой блузке. Ее черный цвет был отличным контрастирующим фоном для белого горошка. К тому же черный цвет блузки был идентичен цвету костюма актрисы.

Проверенный путь может быть и не таким простым. Вот вам решение задачки посложнее ‒ в два действия. Используйте в своем наряде оба цвета, которые присутствуют в принте в горошек. Как правило, это черный и белый цвет.

Одежда в горошекОднако особенно шикарно будет смотреться весь наряд в том случае, когда горошек отступает от привычной строгой гаммы в черно-белых тонах. Сочный красный или нежный бежевый ‒ выбирать вам. В любом случае вы будете выглядеть свежо и стильно.

Принт в горошек на одежде всегда выглядит немного игриво и гармонично. Даже самое строгое платье будет смотреться кокетливее, если оно сшито из материи в горошек. В таком случае в силу вступает следующее правило ‒ чем контрастнее и крупнее рисунок, тем сильнее он влияет на впечатление от фигуры и силуэта в целом.

Вот только горошек принт особенный. Его можно сравнить с клеткой ‒ тоже коварный рисунок. Такие принты не сочетаются с другими видами узоров. Они должны присутствовать в одежде только в гордом одиночестве.

Несколько полезных советов любительницам горошка


Как уже упоминалось, горошек может быть различных цветов и размеров. Наиболее великолепно смотрятся вещи классических сочетаний. Однако лето ‒ время отдыха и развлечений. Поэтому стоит попробовать с различными яркими расцветками.

Принт в горошек на одежде плохо сочетается с украшениями угловатой формы. Вам будет лучше надевать к такой одежде украшения круглой, овальной формы. Даже цепочки желательно выбирать с округлыми звеньями.

Одежду в горошек желательно надевать женственную, чтобы она подчеркивала вашу нежность и загадочность.

Не забываем про аксессуары


Правила хорошего тона по отношению к принту в горошек не только допускают, но и приветствуют его появление на различных аксессуарах. И это не ограничивается банальным шарфиком или практически незаметным пояском на вашей талии. Смотрите шире ‒ поищите по магазинам сумочки в горошек, чулки и гольфы. Да что там говорить, если даже обувь может быть украшена милым горошком.

Следует упомянуть, что если вы хотите подобрать к своем наряду аксессуар в горошек, то вам лучше остановить свой выбор на монохромной одежде. Тогда ваш образ не будет перегружен и вы однозначно создадите элегантный стиль своего наряда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх