На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Идеальный французский маникюр в домашних условиях

Ухоженность рук и ногтей – верный признак девушки или женщины, которая очень внимательно относится к своему внешнему виду. Вроде бы такая мелочь, а какая важная и заметная, влияющая на весь образ в целом.

Конечно, в постоянной суете современной жизни довольно сложно постоянно озадачиваться внешним видом своего маникюра, несколько раз в неделю бегать в салон красоты, чтобы сменить цвет ногтей под очередной наряд, бывает довольно-таки утомительным и неоправданно дорогим занятием.

Праздничный вариант

В этом случае всегда придет на помощь оправданная и, давно зарекомендовавшая себя, классика, и именно, французский маникюр, или, как его называют в профессиональной среде, френч.

Отличительной чертой такого способа является его уникальное гармоничное сочетание с любыми стилями: спортивный, романтичный, вечерний, деловой или домашний, ноготки с белыми «улыбочками» всегда уместны.

Такой вид «огранки» женских ноготков недаром носит столь говорящие название, его придумали именно во Франции, для девушек-моделей, которые постоянно ходят по подиуму.

Главное найти правильный цвет

Ведь за один показ одна девушка может сменить несколько фасонов платьев, постоянные перекраски ногтей сводили с ума, вот и придумали стилисты столь прекрасную и универсальную замену. Новомодный стиль быстро разлетелся среди парижских модниц, а вскоре и вовсе получил всемирную любовь и признание.

Кстати, интересен тот факт, что мужская половина населения предпочитает видеть на женских ручках именно французские белые «улыбочки», считая именно такой стиль весьма женственными и сексуальным.

Классическая модель френча – это женские ноготки средней длины, кончики которых окрашены в белый цвет. Длина этих «улыбочек» не должна превышать 5 мм, а сам ноготь представляется в форме, которая максимально близко отражает естественные изгибы вашей ногтевой пластинки.

Для коротких ногтей

Но, естественно, на таком варианте никто не остановился, появилось огромное множество различных вариаций и ответвлений от классической формы, но идея осталась одна – везде сохраняется контрастная «улыбочка».

Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Еще одно немалое преимущество френча – это его простота исполнения, выполнить его самостоятельно вполне реально, что избавит вас от необходимости постоянно посещать маникюрный кабинет.

Здесь самое главное – это практика, проделав необходимые манипуляции всего несколько раз, вы поймете, что уже вполне неплохо справляетесь.

Создание любого маникюра начинается с привычных и общих для всех видов правил: необходимо очистить ногти от предыдущего лака с помощью специальной жидкости и ватного тампона.

Дизайн может быть разным

Следующий этап – ванночка для ногтей, которая позволит слегка расслабить ногтевую пластину и размягчит кутикулу. Для укрепления ногтей в горячую воду можно добавить столовую ложку соли и приготовить заранее ромашковую ванночку, подойдет и несколько капель любимого эфирного масла. После 10-ти минут процедуры вытираем руки насухо.

Переходим к этапу обработки ногтей. Для этого наносим на кутикулу специальную жидкость, дожидаемся ее полного размягчения и аккуратно сдвигаем апельсиновой палочкой. Теперь придаем необходимую длину и форму ногтям, стремясь к гладкой, без зазубрин, пластине.

Последний штрих – покрытие ногтя защитным слоем прозрачного лака – способствует облегченному нанесению маникюра и его длительному пребыванию в хорошей форме.

Для настоящих профессионалов

Для создания красивого французского маникюра существует множество наборов, которые состоят из специальных полосок, лаков и трафаретов, которые позволяют воплощать в жизни самые смелые и необычные идеи.

Если приобрести такой комплект, то процесс создания френча и вовсе не составит особого труда, трафареты помогут в нанесении ровных «улыбочек», а специальные лаки придадут ногтям благородный и естественный вид. Итак, приступим.

Идеально для свадьбы

Для начала приклеиваем на каждый палец специальные вкладыши-трафареты, оставляя свободным край ноготка. Теперь наносим на зону «улыбки» белый лак, дожидаемся, пока он высохнет, и наносим второй слой. Придется дождаться, когда лак высохнет во второй раз, а лишь затем снимать наклеенные трафареты, аккуратно, если лак где-то не застыл, вы рискуете его размазать, испорти всю работу.

Кстати, вместо специальных трафаретов можно использовать обычный скотч или пластырь, а людям с «твердой» рукой и жаждой к творчеству, может попробовать белую зону обычной тонкой кисточкой без всяких вспомогательных средств.

Подходим к финальному этапу – покрываем всю ногтевую пластину лаком натурального цвета, обычно он имеет бледно-розовый или бежевый тон. Когда ногти подсохнут, наносим закрепляющий прозрачный лак, который придаст маникюру блеск «глянца».

Виды и разновидности френча

Классика – это всегда хорошо, но иногда хочется порадовать себя чем-нибудь оригинальным и необычным, французский маникюр и здесь является прекрасным помощником в этом нелегком деле. Как мы уже говорили, существует огромное множество различных подвидов френча, все зависит только от вашей фантазии и направленности образа.

Острые коготки

Например, весьма удивительно и экстравагантно смотрятся варианты с цветными «улыбочками», они могут быть самых ярких и необычных оттенков – ярко-красные, розовые, желтые, синие и даже черные! Подбирайте их так, чтобы цвет соответствовал вашему настроению и конкретному образу. Иногда цветные улыбочки дополняют еще парочкой цветов, образовав на кончике смену цветных полосок.

Если у вас совсем короткие ногти, не беда, французский маникюр прекрасно сочетается с техникой наращивания ногтей гелем или акрилом, мастера создают настоящие шедевры на таких «полотнах».

Тигровый принт

Классические белые кончики дополняются одиночными цветами, узорами, дополнительными полосками или даже блестящими камушками. Последний вариант, кстати, весьма неплохо подходит для торжества или вечернего выхода в свет, переливающиеся камушки гармонично и ярко завершат ваш образ. Их можно выкладывать в форме какой-то несложной фигурки или, просто, по канту самой «улыбочки».

Яркий маникюр

Прелесть такого способа заключается в легком исполнении и весьма эффектном результате. Место блестящих камушков могут заменить обычный лак с блестками, они бывают крупные или совсем крохотные – в зависимости от размера вашего ноготка.

 

Не забывайте про изюминки грядущего сезона – полоски зебры, пятнышки леопарда, звериная тематика всегда остается в тренде, к тому же на французском маникюре такой вариант смотрится весьма необычно и неординарно!

«Улыбочки»  в милый горошек или с крохотными цветочками – это то, что подойдет любой моднице, ведь такие узоры весьма популярны в этом сезоне.

 

Можно прибегнуть и к совсем серьезным формам – акриловой лепке или наложения сухих цветов – все это создаст особенный и неповторимый ансамбль.



Источник: http://brjunetka.ru/idealnyiy-frantsuzskiy-manikyur-v-domash...

Картина дня

наверх