На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Уход за руками: шесть эффективных скрабов и масок для рук

Снимок иллюстративный

ФОТО: Scanpix

Уход за кожей рук также необходима как ежедневный уход за кожей лица и тела. Правильный уход за руками позволяет избежать многих проблем, а также избавит от уже имеющихся неприятностей.

Эффективными методами по уходу за руками являются питательные маски, а также отшелушивающие скрабы, которые вернут коже упругость, мягкость и ухоженность.

После использования маски и скраба кожа рук становится гладкой и шелковистой. Кроме того, улучшается кровоснабжение кожи, за счет чего становятся менее заметными пятна и морщинки. Использовать скраб и специальные маски нужно не менее 2 раз в неделю. Например, после маникюра нанести на влажную кожу рук скраб, плавно помассировать, смыть теплой водой и обязательно нанести легкий питательный крем.

Кремово-сахарный скраб. Выдави на ладонь крем для рук. Добавь 1 ч.л. сахара и хорошо перемешай. После чего протирай руки полученной массой 2-3 мин. Затем смой теплой водой. Руки станут чистыми и мягкими.

Оливковый скраб. Смешай 1,5 ч.л. сахара с 1 ч.л. оливкового масла, добавь 2-3 капли эфирного масла гвоздики и лимона. Смешай ингредиенты на ладони, массируй этим скрабом руки 3-5 мин. После ополосни руки теплой водой.

Омолаживающая маска. Соедини 1 ст.л. меда с 1 ч.л. овсяной муки и 1 желтком. Полученную маску втирай в кожу рук, можно оставить на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки.

Отбеливающая маска. Возьми 1 яичный белок и смешай с 1 ст.л. подсолнечного масла. Нанеси на руки и держи до образования корочки. Смой теплой водой. Маска хорошо отбеливает кожу рук.

Ванночка от трещин и заусениц. Возьми 50 г ромашки залей 1 стаканом горячего пива, держи на водяной бане 15 мин. После остуди, процеди. Погрузи руки в отвар на 10-15 мин., обсуши мягкой салфеткой.

Травяная ванночка. Измельчи и смешай 3 ст.л. пустырника, 5 ст.л. листьев мяты, корня валерианы, шишек хмеля. Полученную смесь залей 1 л. кипятка, настаивай 45 мин. Процеди, опусти руки на 20 мин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх