На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Идеальный педикюр за 30 минут в неделю

 

Полчаса в неделю - именно столько времени тебе понадобится, чтобы твои ступни всегда выглядели идеально.

Конечно, салонный педикюр займет несколько больше времени – но ты получишь от него массу удовольствия. В салоне наряду с классическим педикюром тебе предложат аппаратный(отлично справляется с натоптышами) или SPA-педикюр (сюда входит массаж ступней, коррекция ногтей, ароматерапия).

Если же тебе больше по душе домашний педикюр, делай его по всем правилам.

1. Теплая ванночка для ног отлично подготовит твои ступни к процедуре педикюра. Добавь в воду немного травяного настоя (цветков липы, ромашки или календулы) и погрузи в нее вымытые ножки так, чтобы вода доходила до щиколоток. Если кожа на пятках сильно огрубела, держи ноги в теплой воде с добавлением пищевого крахмала. Подожди 10-15 мин.

2. Удали ороговевшую кожу на пятках и стопе. Для этого нанеси на щеточку с мелкозернистой пемзой немного скраба для ног и потри огрубевшие места круговыми движениями. Главное – не переусердствуй, чтобы не задеть нежный ростковый слой кожи. После этого обработай скрабом всю ступню и каждый пальчик в отдельности. 

3. Обработай ногти. Отодвинь палочкой кутикулу (ни в коем случае не обрезай ее: ранки на ногах – кратчайший путь для различных грибков и инфекций). Острыми ножницами обрежь ногти (по прямой линии), углы ногтей подпили пилочкой (в направлении от края ногтя к центру). Если у тебя есть вросшие ногти, ни в коем случае не пытайся справиться с этой проблемой самостоятельно: самолечение в данном случае лишь навредит. Лучше обратись к грамотному специалисту.

4. Покрой ногти лаком (цветным или защитным). Чтобы лак лег ровно, воспользуйся специальным разделителем для пальцев или проложи между пальцами подушечки из ваты.

5. Смажь ножки питательным кремом (можешь добавить в него пару капель витамина А). Сильно огрубевшие места перед сном смажь чуть теплым растительным маслом (кукурузным, оливковым, подсолнечным), сверху обмотай бинтиком, покрой полиэтиленовой пленкой и надень хлопчатобумажные носки. Обычно достаточно 3-4 таких компрессов, чтобы кожа на пятках стала атласной, как у младенца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх