На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно накрасить брови с помощью карандаша?

Красим брови карандашомДаже самый грамотный и эффектный макияж будет неполным без правильно очерченной линии бровей. Современные косметические средства и аксессуары известны всем, но как красить брови карандашом знают и умеют немногие. Этот инструмент макияжа подвластен продвинутым пользователям. Проще и быстрее провести линию кистью для smoky eyes с использованием теней для век тёмных оттенков. Но тем не менее сделать равные бровки помощью карандаша в домашних условиях тоже можно научиться.

Без нужных навыков нарисовать карандашом с первого раза стройную линию может не получиться. Поэтому для новичков есть маленькая хитрость, которой привыкли пользоваться даже опытные визажисты. Для этого понадобиться найти дома скошенную кисть из синтетического ворса (нейлона) и карандаш нужного оттенка. Ворс выбираем синтетический, потому что он более жёсткий, нежели натуральная щетина, а значит, более подходящий для использования с жирными текстурами косметических средств и для прорисовки чётких линий. Накрасить бровки кистью зачастую гораздо проще, поскольку она более управляемая. Действовать нужно следующим образом:

  • кончиком кисти проводим по грифелю карандаша, набирая его до необходимого количества;
  • чтобы сбросить лишние частички с ворсинок слегка стряхиваем кисть;
  • лёгкими штрихами проводим кончиком кисти по направлению роста волосков от основания к кончику;
  • первоначально наносим цвет только на волоски, не затрагивая поверхность кожи между ними;
  • если оттенок получается недостаточно насыщенным, — аккуратно добавляем цвета на кожу под волосками.

Если вы пользуетесь карандашом, то пошаговая техника нанесения будет та же, но понадобиться максимум усердия и мастерства, ведь тонкие линии карандаша не терпят вздрагиваний и неточности. В домашних условиях можно попробовать нарисовать ровную линию множество раз, до тех пор пока не получиться придать нужную форму.

Красим брови карандашом пошаговоА если ошибки уже допущены, то скорректировать их можно ватной палочкой, растушевав в нужном направлении. Если же линии вышли за пределы очертания бровки, то исправить это можно, смочив ватную палочку жидкостью для снятия макияжа и лёгкими движениями стереть лишнее.

Как выбрать нужный цвет

 

Красим бровь карандашом пошаговоЧтобы создать идеальные бровки нужно знать не только как правильно красить брови карандашом, но и иметь представление о том, какой оттенок выгодно подчеркнёт образ. Главным ориентиром здесь будет цвет волос. Сядьте дома у окна и внимательно посмотрите на свои волосы. Есть ли золотистый или рыжеватый перелив, или может наоборот пепельный оттенок?

Для темноволосых девушек актуален цвет бровей на 1–2 оттенка светлее основной массы волос на голове. Светловолосым дамам нужно прокрасить надбровные дуги на 1–2 оттенка темнее белокурых локонов.

Стоя возле прилавка с косметикой, берём несколько карандашей для бровей разных цветов и перед зеркалом по очереди прикладываем их к линии роста волос для сравнения оттенков или к бровям для выбора нужного цвета, идеально подходящего к цветотипу. Можно сделать несколько линий карандашом на запястье, чтобы точно понять его цвет и насыщенность. Правильный цвет должен выгодно подчеркнуть цвет глаз.

Чёрные карандаши лучше стараться не использовать, они смотрятся слишком неестественно. Лучше попробовать нарисовать бровки темно-серым или тёмно-коричневым карандашом, даже если свои брови от природы чёрные. Исключением пожалуй будут девушки с чёрными волосами, но у них обычно и так густые бровки, не требующие дополнительных манипуляций.

Очень важно помнить, что карандаш должен быть предназначен именно для рисования бровей, а не для губ или глаз. Поскольку специальные карандаши более стойкие и нарисовать нужные линии будет гораздо проще.

Определяем длину и форму брови

Пошаговая инструкция как нарисовать бровьКогда необходимый оттенок выбран, нужно определить оптимальную длину брови. Она будет различной на каждом отдельно взятом лице. Спокойно, сидя дома и неторопясь, начинаем подбирать форму, по которой будем рисовать бровки. Чтобы наметить границы линии берём тот же карандаш для бровей и определяем точки, по которым будем проводить идеальную бровь:

  • Первая точка – это начало брови. Прикладываем карандаш к крылу носа и соединяем с внутренним уголком глаза. На этой линии в продолжении карандаша будет начало брови.
  • Вторая точка – изгиб брови. Держа карандаш у крыла носа, немного отводим верхнюю его часть до середины зрачка. Пересечение продолжения карандаша с линией брови будет высшей точкой изгиба надбровной дуги.
  • Третья точка – окончание брови определяется линией от крыла носа через внешний уголок глаза.

Вот так поэтапно можно самостоятельно в домашних условиях подобрать именно свою форму бровки. Форма бровей подбирается для каждого лица индивидуально. Ведь эта важная черта способна даже изменить выражение лица. Кроме того, в различных видах макияжа используются разные формы бровей. Так, деловой мейкап подразумевает чёткие угловатые линии, а для макияжа в стиле Nude (нюд) или естественного макияжа характерны более плавные очертания надбровных дуг.

Инструкция

Инструкция по прорисовке бровиНаучится подкрашивать брови хочется практически любой девушке. Чтобы сделать идеальные линии в домашних условиях есть простая и понятная пошаговая инструкция:

  1. С помощью специальной щеточки (она часто бывает на другом конце карандаша, но можно и приобрести отдельно или взять щеточку от старой туши для ресниц) расчесываем бровки, аккуратно их укладывая.
  2. Проводим линию под волосками, очерчивая нижнюю границу бровки. Наша задача подчеркнуть форму и создать каркас для дальнейшей прорисовки.
  3. Теперь проводим линию сверху, но начинать рисовать её нужно отступив примерно на одну треть, поскольку у переносицы цвет должен быть менее интенсивным. Это смотрится намного естественнее.
  4. Следующим этапом заполняем пространство между двумя линиями. Рисовать лучше всего короткими штрихами по диагонали, поэтапно прорабатывая каждый участок. Хвостик можно подвести одной линией.
  5. В конце светлым карандашом можно подчеркнуть нижнюю линию, растушевав его в сторону глаза.

Вскоре вы научитесь в домашних условиях рисовать одинаковые линии, а потом вам не составит труда нарисовать бровки где угодно, на работе, в транспорте или салоне самолёта.

Как правильно расставить акценты в макияже

Вооружившись знаниями на тему, как правильно подводить брови, можно создать не только идеальные эффектные линии, но и грамотно их использовать. Ведь для некоторых типов лица, акцент на макияже бровей поможет визуально скорректировать форму лица, выводя на первый план брови и отводя взгляд от недостатков. Такой приём пригодится круглолицым девушкам и обладательницам трапециевидной формы лица с массивным подбородком.

Причём в первом случае акцент на бровях должен сочетаться с ярким макияжем губ и нейтральным макияжем глаз. Яркие губы и брови визуально вытянут лицо без использования классической коррекции формы лица. В случае с массивным подбородком макияж губ должен остаться нейтральным, а вот яркие брови дополнить выразительным макияжем глаз. Таким образом, взгляд собеседника будет привлекать верхняя часть лица, тем самым отвлекая внимание от нижней части.

Пользоваться карандашом вначале конечно будет немного непривычно, но зато потом вы сможете нарисовать идеальные брови всего за пару минут. Это станет получаться так же легко и естественно, как накрасить глаза тушью или нарисовать стрелки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх