На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Шабер для маникюра: что это и как пользоваться?

Этот инструмент для маникюра видели многие, но не все знают, как правильно им пользоваться.
289_large

Шабер — это инструмент для отодвигания кутикулы и удаления тонкой кожи, которая появляется на ногтях. Этот инструмент используют при маникюре, педикюре и наращивании ногтей. Но что будет, если не убирать кутикулу?

1) Тонкая кожа не позволяет полезным веществам проникать в ногтевую пластину. Поэтому если вы собираетесь использовать масло для ногтей, но не пользуетесь шабером — толку не будет.

2) Кутикула лопается от воды и химических средств, а на ее месте образуются ранки.

Шабер еще называют лопаткой для маникюра. Это не просто так! Классический шабер действительно похож на мини-лопатку. Он может быть квадратным, овальным, вытянутым, полукруглым. Шабер стоит выбирать в зависимости от формы кутикулы. С другой стороны инструмента есть пушер. Пушером соскабливают тонкую кожу у основания ногтя.

Инструмент довольно прост в использовани:

1) Перед началом процедуры специалисты советуют смягчить кутикулу. Сделать это можно несколькими способами: специальным кремом или лосьоном, в ванночках для рук, маслом для удаления кутикулы.

2) После этого нужно обработать инструмент антибактериальным средством.

3) Шабер нужно прикладывать к основанию ногтя, но не под острым углом (чтобы не порезаться).

4) Кутикулу требуется медленно сдвигать по направлению к корню ногтя.

5) То, что не удалось убрать шабером, можно почистить пушером. Если не удается удалить тонкую кожу, стоит подержать руки в теплой воде.

6) В финале ногти требуется обработать специальным маслом или кремом для рук. Инструмент протирают антибактериальным средством.

Правильное соблюдение этой инструкции поможет продлить красоту маникюра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх