На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Пять мифов о макияже, которые давно пора выбросить из головы всем девушкам

 

Пользуясь косметикой, каждая девушка придерживается определенных правил. Некоторые из них неоспоримые истины, как, например, то, что свою косметику, как и зубную щетку, никому нельзя давать. А некоторые убеждения представляют собой безосновательный миф, которому мы по привычке придерживаемся. Давайте их все развенчаем.

1. Ресницы выпадают из-за туши.

Тушь для ресниц ни коем образом не влияет на их выпадение, а имеет только косметический эффект. Провоцировать раздражение и как следствие выпадение может только тушь, у которой уже давно истек срок годности, или вы  ее давали кому-то попользоваться. Чужие микробы еще никому не пошли на пользу.

2. Веки краснеют и чешутся из-за теней

Дискомфорт, как и в первом пункте, может вызвать чужая или просроченная косметика. А еще веки краснеют, если их тереть. Стоит обратить внимание на средство для снятия макияжа с глаз, возможно, именно оно не подходит и вызывает раздражение. Это все-таки, в отличие от косметических теней, агрессивное вещество.

3. Помада красного цвета подходит не всем

Все дело в оттенке. У красного цвета их множество, и абсолютно любая девушка может найти свой, учитывая свой цветотип.

4. Пудра способна навредить коже

Если речь идет о косметике, купленной на уличной раскладушке, то вполне возможно. Но качественная современная пудра не только не портит кожу, а способна принести массу пользы. В первую очередь, конечно, это декоративный эффект, благодаря которому все недостатки будут скрыты, а вы будете чувствовать себя на высоте. Но помимо этого пудра способна убрать излишек вырабатываемого кожного сала, чем предотвратить возникновение воспалений, а еще она защищает кожу от агрессивных воздействий окружающей среды.

5. Тональный крем  старит кожу

На самом деле никакой связи. Качественная тональная основа не только не старит кожу, но помогает ее увлажнить и питать. А некоторые еще имеют фильтр от ультрафиолетовых лучей.

Качественные современные косметические средства не наносят вреда нашей внешности, если соблюдены несколько важных нюансов:

— не истек срок годности;

— не даете косметику посторонним;

— косметика подобрана правильно;

— тщательный демакияж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх