На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Проблема: волосы на руках – что с ними делать и надо ли

 

Густые и темные волоски могут выглядеть довольно непривлекательно на изящных ручках девушек. Но мы знаем, как с этим справиться.


Ранее считалось, что женщины, у которых есть обильная растительность на руках, должны быть счастливицами за жизнь. А одна из примет гласит, что такая женщина очень удачно выйдет замуж. Верить этому или нет, решать вам, однако на сегодняшний день волосы на руках могут слегка отпугнуть потенциального мужа. А все из-за того, что общество буквально помешалось на том, что тело девушки должно быть идеально гладким, без наличия на нем волосы, несмотря на то, что это абсолютно неестественно.

Наличие волос на руках может нести наследственный характер, то есть сама природа решила за вас, что у вас будет растительность. Многие эксперты отмечают, что причиной ненаследственного роста темных и жестких может быть выработка мужских гормонов, в результате чего это может привести к болезни гирсутизм.


Также волосы могут начать расти из-за проблем с работой секреторных желез, щитовидной или при гормональном сбое во время беременности. Эксперты отмечают, что, как только вы заметили резкий рост волос на руках, лучше всего обратиться к врачу, чтобы выяснить, в чем причина.

Наиболее распространенным способом является бритье волос. Это абсолютно безболезненный вариант, который не доставляет особого дискомфорта. Однако в данном случае девушки сталкиваются с некоторыми недостатками: волоски будут быстро отрастать и становиться более жесткими.

«Восковая эпиляция, как правило, всегда вызывает врастания волос. Восковая эпиляция может приводить к ожогам и нередко к посттравматичной пигментации (неровный тон кожи может перестать быть равномерным). Лазерный луч обладает бактерицидным действием. Восковая эпиляция – это всегда „отрывание“ не только волосы, но и поверхностного защитного слоя кожи. Поэтому несколько дней кожа после воска гладкая, а затем более сухая и грубая», – комментирует Анна Глухова, косметолог-эстетист клиники «Эстелаб».


Еще один вариант – использование эпилятора, это будет болезненно, но через несколько процедур чувствительность кожи существенно снизится. Большой плюс заключается в том, что волоски будут расти не так быстро. Чтобы повторить процедуру, придется ждать, чтобы волосы отрасли на пару миллиметров, чтобы эпилятор смог их захватить и удалить.

«Лазерная эпиляция – единственный метод радикального удаления волос навсегда. Лазерный луч имеет так называемой „селективностью“, то есть он влияет только на пигмент волоса и никоим образом не затрагивает окружающие ткани. Современные лазерные системы обладают потрясающими системами обезболивания, которые делают процедуру максимально комфортной на любой чувствительной зоне. Волоски между процедурами не растут не менее 3 недель после первой процедуры и не менее 3

Картина дня

наверх