На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Платье с оптическим эффектом

Платье с оптическим эффектомНастоящим трендом для весны 2012 стали платья с оптическим эффектом. Показы весенних коллекций прямо таки пестрели нарядами, которые визуально гармонизировали и улучшали пропорции фигуры женщины. Основной трюк заключается в том, что благодаря своеобразному "умному" сочетанию между собой блоков материи контрастной расцветки или нанесенный особым образом рисунок помогает зрительно сузить в объеме талию и в то же время подчеркнуть округлые линии груди и бедер.


Причуды цветовой иллюзии


Вам не повезло с идеальной фигурой? Хотите сбросить несколько килограммов, да так, чтобы они сошли только с талии? Быть может вы хотели, чтобы ваши бедра или грудь выглядели более пышно и округло? Теперь для этого не обязательно потеть в спортзалах, изнурять себя диетами. Можно даже забыть о силиконовых имплантатах и липосакции. Ведь теперь достоянием человечества стало платье с оптическим эффектом или "умное" платье.

Сначала дизайнеры преподнесли такое сочетание контрастных цветов локальными участками как модную новинку. И только немного позже все заметили как можно использовать это новшество для того, чтобы преподнести практически любую фигуру в выгодном свете. Дизайнеры решили довести свое творение до идеального состояния. И сейчас мы уже видим модели платьев, которые при помощи нового оптического приема заново переигрывают женскую фигуру. Не смотря на то, что каждая женщина стремиться быть индивидуальностью, идеальная фигура почти для всех сводится к одним и тем же параметрам. "Умное" платье поможет женщине "дорисовать" округлости бедрам или сузить талию.

Появление Золушки


Всех буквально ошеломило появление на красной дорожке 68-го Венецианского кинофестиваля голливудской актрисы Кейт Уинслет. Ее платье заставило пристально наблюдать за звездой весь вечер. И кто только потом не постарался написать о таком дивном появлении на звездной дорожке! А ведь написать действительно было о чем. Платье заставило Кейт Уинслет преобразиться почти до неузнаваемости. Нет, лицо осталось тем же, но вот фигура. Создавалось впечатление, что сказочная фея поколдовала своей волшебной палочкой над фигурой Кейт и она похудела в мгновение ока.

А все потому что за какие-то несколько часов до своего появления на красной дорожке актриса позировала фотографам не с такой стройной фигурой. Да, она использовала в своем наряде сочетание контрастных цветов, однако это не идет ни в какое сравнение с ее платьем.

Платье из коллекции Зима-2011 от Стеллы Маккартни превратило просто хорошую фигуру актрисы в сногсшибательную.

Ценители совершенства


Платье с оптическим эффектомПлатье с оптическим эффектом по достоинству оценила и другая знаменитая актриса. Лив Тайлер обладает абсолютно другими пропорциями фигуры, но платье от Стеллы Маккартни сумело преобразить и ее. В отличие от бежевой модели на Кейт Уинслет с черными вставками, Лив предпочла платье с теми же черными вставками с боков, но основной фон был цвета "синий электрик".

Немного другое представление насчет платья с оптическим эффектом было у дизайнеров модного Дома МакКуин. Первой их творение продемонстрировала Виктория Бекхэм. Довольно субтильной фигурке жене известного футболиста модель со своеобразным рисунком прибавило соблазнительных округлостей. Зато такое же платье британскую телеведущую Кароль Вордерман сделало несколько худее и гармоничнее. И если уж говорить именно об этой модели платья, то Ким Кардашьян также была замечена в нем, но в более длинной версии.

Бандажные платья могут носить не только худосочные модели, но и пышнотелые красавицы. Это успешно доказали платья от Herve Leger. Главное придумать верный покрой. В одном из таких платьев появилась певица и актриса Дженнифер Хадсон. Бандажная основа успешно утянула звездную фигуру, подчеркивая ее формы. А вот кружевной "фартук" особых контуров создал силуэт с правильными очертаниями.

Вот уж действительно хорошее решение для многих женщин. Раньше, чтобы добиться желаемого зрительного эффекта дамам приходилось подолгу подбирать аксессуары, одежду особенного покроя. Но теперь все изменилось. Достаточно надеть просто одно платье, чтобы приобрести желаемые формы. Или хотя бы в значительной мере их подкорректировать. Весьма просто и как удобно. Ведь так хочется иногда отдохнуть от этих слоев одежды на себе, множества всяких дополнений в виде шарфиков, поясков, брошек и прочего. Хочется иногда одеть белье, а поверх него только платье и ничего больше. А ведь этого действительно бывает больше, чем достаточно.

Так что розовая мечта многих женщин в виде фигуры "песочные часы" очень даже реальна и осуществима без кардинальных изменений вашей внешности и длительных затрат времени. Тем более, что платье с оптическим эффектом подойдет и к пышной фигуре, и к худенькой.

Кто же был первым?


Женщины, которые тщательно следят за модными показами и трендами, будут десять раз правы, если скажут, что идея создания платьев с оптическим эффектом не такая уже и новинка. Зачатки этого тренда наметились еще в 2009 году. Тогда для коллекции Весна-Лето 2009 Alexander McQueen и Herve Leger создали модели довольно спортивной конструкции. В них графический рисунок сочетался таким образом, что создавал иллюзию прямо таки осиной талии.

Это уже потом идею подхватили и преобразовали другие модельеры в своих коллекциях. Особенно стильно выглядели модели платьев с оптическим эффектом из коллекций The Blonds, Giles, Monique Lhuillier.

Модный тренд в массы


Платье с оптическим эффектомДалеко не всегда надо быть знаменитостью, чтобы иметь возможность носить дизайнерские платья. Производители повседневной одежды быстро сориентировались, что такие модели платьев придутся по вкусу женщинам. Именно поэтому таких нарядов сшито в достаточном количестве и на разный достаток. Вам остается только подобрать себе платье понравившегося цвета, а все остальное за вас сделает платье.

При выборе модели платья с оптическим эффектом следует руководствоваться одним советом ‒ вертикальные вставки на нем должны быть черного цвета. Компромиссное решение в таком случае будет действовать не на полную мощность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх