На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно красить глаза подводкой

Безупречно выполненный макияж визуально усиливает выразительность взгляда и очарование красоты лица. Этот канон магической привлекательности знали древние египтянки, подчеркивая свою неотразимость с помощью малахитовой пасты. Не отставали от них и наши славянские красавицы, подводя вокруг ресниц линии угольком. Глаза, как зеркало, всегда отражали их настроение и выдавали состояние души, а черная подводка делала взгляд притягательным и загадочным. Подобный макияж был также «в ходу» у многих кинодив с мировой известностью в двадцатом веке: Мерилин Монро и Вивьен Ли, Софи Лорен и Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и Бриджит Бордо. Изысканную подводку для глаз можно заметить в гламурных образах современных «звезд» кино- и шоу-бизнеса: Леди Гаги, Линдси Лохан, Кристины Агильеры, Анджелины Джоли, Деми Мур, Меган Фокс, Николь Кидман и Евы Лонгории. Секреты того, как правильно красить глаза подводкой, чтобы придать своей «визитной карточке» загадочность и сексуальность голливудской дивы, дадут вам шанс найти свою «изюминку» в создании собственного изысканного образа.

Дайджест мира подводок…

 

Виды подводок
Виды подводок

 

В любом магазине косметики на прилавках в изобилии можно встретить твердые и мягкие карандаши, жидкие, гелевые и кремообразные аквалайнеры, фломастеры-подводки для макияжа глаз, контрастные тени… Как разобраться в этой мозаике и что лучше приобрести для того, чтобы можно было нарисовать красивые ровные стрелки на глазах? Самыми удобными и актуальными видами считаются: супераквалайнеры (жидкие подводки), косметические карандаши различной твердости и не менее часто употребляемые контрастные тени.

Карандаш – вариант первый.

 

Подводим глаза карандашом
Подводим глаза карандашом

 

Подводка глаз карандашом – любимое занятие девушек и женщин, впервые осваивающих сногсшибательный макияж со стрелками, так как не требует особых навыков. Визажисты рекомендуют новичкам приобретать опыт именно с острозаточенным косметическим грифелем, так как им проще всего провести идеальную линию. Жидкие подводки, в отличие от карандаша, требуют достаточного опыта и для того, чтобы провести ими четкую яркую правильную линию, нужно обладать определенными навыками.

В наши дни косметические карандаши выпускаются разных цветов радуги. Достоинство косметических грифелей состоит в том, что их цветовое изобилие позволяет подобрать любой тон для завершения женского образа. Изредка можно встретить и карандаши-хамелеоны. Грифели косметических инструментов бывают матовыми, перламутровыми, а также мягкими и твердыми. Для прорисовки внутреннего века необходим очень мягкий косметический карандаш, зато более твердый его собрат дольше держится на коже век, им легче провести тонкую четкую линию. Но пользоваться таким инструментом нужно аккуратно, чтобы его острый кончик не травмировал или не растянул нежную кожицу век у основания ресниц.

Подводка, выполненная косметическим карандашом, замечательно сочетается с декоративными тенями, особенно в актуальном макияже сегодняшних дней – «smoky eyes». В дневном макияже карандаш помогает создать мягкую размытую линию и слегка растушевать ее.

Любительницам широкой подводки отлично подойдут карандаши, которые не требуют заточки. С их помощью легко создать толстую, размытую линию, придающую глубину и загадочность взгляду.

Жидкая подводка – вариант второй

 

Двойная стрелка подводкой
Двойная стрелка подводкой

 

Аквалайнеры, или жидкая подводка, отличаются от карандашей не только яркостью и насыщенностью цвета, но и заметной стойкостью. Линии, полученные с помощью этого вида инструмента для выполнения качественного макияжа, отлично держатся в течение дня или на продолжительной вечеринке. Выбирая жидкую подводку, необходимо обратить внимание на одну деталь: она может выпускаться в виде тоненькой синтетической кисточки размером до 1 см, а может иметь вид фетрового наконечника (такие инструменты часто используют профессионалы, называя их диплайнерами). Аккуратно провести идеальную линию диплайнером, не наделав излишних штрихов или клякс, также могут новички. Преимущество подводки-фломастера состоит в том, что самостоятельное дозирование краски на кисточку не требуется, поэтому естественный макияж глаз делается за считанные секунды. Минусом подводки-аппликатора считается ее быстрое высыхание в тюбике.

Кисточки же предназначены для «акул» визажа. Мастера и «бывалые» пользователи строго следят за консистенцией краски, проверяют ее количество и наличие комков. При ее загустевании косметологи рекомендуют сменить флакончик на новый, чтобы не экономить на здоровье глаз и кожи.

Жидкие подводки обладают насыщенным цветом и, хотя выпускаемая гамма их цветов немного ограничена, но среди них очень часто можно встретить не только монохромные оттенки, но и желательные смешанные «хамелеоны»: например, голубую подводку с зеленоватым блеском.

Тени – вариант третий

 

Яркий макияж с подводкой
Яркий макияж с подводкой

 

Подводка тенями с появлением на рынке средств красоты запеченного продукта (в отличие от прессованного и рассыпчатого) стала «отвоевывать» многих поклонниц карандашей благодаря большому преимуществу новинки: изобилию цветовых решений, долговременной фиксации на коже, нежной и мягкой текстуре, интересному блеску и защите от солнечных лучей. Идеально запеченные тени подходят для разных способов нанесения макияжа: сухим аппликатором можно создать легкий оттенок на подвижном веке, а влажным острым краем инструмента прорисовать подводку и стрелки.

Кремообразная жирная или сухая подводка, в основном, используется профессионалами, так как требует предельной точности, определенной сноровки и аккуратности.

Секрет в практике

Перед тем как правильно красить глаза подводкой, необходимо подготовить зону кожного покрова.

Этап подготовки кожи

 

Подготовка кожи глаз
Подготовка кожи глаз

 

Изысканно-утонченный макияж, по словам специалистов, лучше всего удается воспроизвести на очищенной, отдохнувшей коже лица. При наличии свободного времени можно предварительно кожный покров побаловать увлажняющей маской, а если вы торопитесь, то достаточно нанести увлажняющий крем. Он необходим для равномерного нанесения макияжа. К тому же, это средство избавляет от пересушивания кожи, способствует насыщенности мейкапа и его длительному сохранению в первозданном виде.

Далее необходимо с помощью консилера или пудры скрыть темные круги под глазами. Первый вариант предпочтительнее, так как он по своей текстуре гораздо нежнее тонального крема и может дополнительно увлажнять кожу век.

Эти маскирующие средства позволяют дольше держаться подводке и декоративным теням, придают равномерность оттенкам. Выбирать консилер или пудру для мейкапа вокруг глаз нужно на тон светлее привычных маскирующих средств. Корректоры-хайлайтеры с кисточкой на конце практичнее карандашей, так как они деликатнее наносятся на кожу и не растягивают ее.

Правила нанесения подводки

 

Техника прорисовки стрелок подводкой
Техника прорисовки стрелок подводкой

 

Новичкам профессиональные визажисты советуют на начальном этапе натренировать руку следующим образом: нарисовав глаза в натуральную величину на бумаге, пытаться аккуратно и ровно прорисовывать подводку глаз и стрелки. После того, как получится ровная, плавная линия на образце, можно приступать к макияжу глаз:

Руке, которой предстоит красить глаза, необходимо придать упор на горизонтальной твердой поверхности – это поможет избежать дрожания кисти и появления кривой линии;

Освещение должно быть достаточно ярким, но не слепить глаза. Наиболее комфортным считается дневной свет, который не создает «эффект ванной комнаты» (когда макияж, созданный в ней, оказывается карикатурным при дневном освещении). Зеркало желательно выбрать с небольшим визуальным увеличением.

Слегка оттянув верхнее веко в сторону виска, ставим карандашом (кисточкой) небольшие точки или штришки по контуру роста ресниц и по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Слишком растягивать кожу век не стоит, так как в этом случае даже красивая линия после того, как кожа примет свое естественное положение может приобрести неряшливый вид. При этом, сам глаз нужно держать полуприкрытым, а наблюдать за процессом другим оком. Затем нужно аккуратно соединить точки в плавную ровную линию.

Обратите внимание! Девушкам, впервые осваивающим жидкую подводку для глаз, визажисты советуют сначала нарисовать точки и контур карандашом, а затем повторить процесс с помощью аквалайнера.

 

Синяя подводка
Синяя подводка

 

Если подводку используете жидкую, то стилисты рекомендуют подождать, пока ее первый слой высохнет, чтобы провести вторую линию для утолщения стрелки, иначе можно испортить макияж. Отлично смотрится тонкая подводка у внутреннего уголка глаза, которая с середины века утолщается и переходит в плавную линию стрелки. При нанесении контура необходимо делать все линии нежно и аккуратно, не оказывая давления на кисточку.

Лучше всего наносить подводку тем, кто взял кисточку впервые, до подкрашивания ресничек тушью и декорирования век тенями. При этом не нужно спешить и излишне волноваться. Научиться правильно красить глаза подводкой несложно, главное, почаще практиковаться, чтобы приобрести навыки.

Обратите внимание! Если ваша линия оказалась слишком толстой или кривой, то карандашный контур и жидкую подводку легко стереть влажной ватной палочкой.

Следуя советам опытных визажистов, понять, как правильно красить глаза подводкой, легко. Нужно просто выбрать качественную и удобную подводку с кистью, имеющей мягкий кончик, и набраться достаточно терпения для практики. И вскоре искусство создания ярких мерцающих и манящих глаз будет вам под силу и без голливудских стилистов.

Видео

 

Фото

 

Стрелки
Стрелки

 

 

Красивые стрелки, сделанные жидкой подводкой
Красивые стрелки, сделанные жидкой подводкой

 

 

Длинные стрелки
Длинные стрелки

 

 

Использование жидкой подводки
Использование жидкой подводки

 

 

Техника подводки глаз карандашом
Техника подводки глаз карандашом

 

 

Объемные стрелки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх