На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Самые модные стрижки этой осени на примере звезд

 

Идеальная градуировка в этом сезоне должна присутствовать во всех вариантах стрижек.


Даже если вы настоящий консерватор, не надо ходить с одной и той же прической всю жизнь, несмотря на то, что так делают многие знаменитости. Помните, что меняя прическу, вы меняете жизнь, ну а кому из нас не хочется быть лучше и красивее? Мы решили узнать у стилистов, какие стрижки в тренде этой осенью, так что запоминайте и скорее записывайтесь к своему мастеру.

«В этом сезоне, как и в прошлом, короткая длина волос и вариации каре остаются одной из самых актуальных форм. Также мы можем говорить о прямом срезе, который способен подчеркнуть естественность и натуральность женской красоты», – комментирует Ирина Калалб, арт-стилист Aldo Coppola Весна.


Кроме этого, стоит обратить внимание на стрижки с градуировкой. «Этой осенью в моде естественность. Поэтому чем проще в укладке и чем более непринужденно выглядит ваша стрижка, тем она актуальнее. Выбирайте между стрижкой каскадом, стрижкой с эффектом градуировки или рваным эффектом. Кстати, челки в этом сезоне должны выглядеть максимально естественно: лучше, если они будут плавно переходить в длину», – говорит Геворг Хачатрян, амбассадор l'Oreal Professionnel.

Если у вас густые волосы
Для девушек с густыми волосами Геворг Хачатрян рекомендует стрижки с вертикальной многослойностью: она идеально подходит для густых волос любой длины. Каре, боб или любой другой вариант.

Ирина Калалб также советует делать прически, в которых волосы остаются одной длины, но при этом правильно прорабатываются снизу, образуя красивую текстуру.


Отлично будет смотреться с густыми волосами челка, при этом совсем не важно, какой она будет формы и плотности, филированной, укороченной или удлиненной (в этом случае важно, чтобы вся длина волос была проградуирована). При выборе челки главное помнить, что подбирать ее нужно в зависимости от высоты лба.

Если у вас тонкие волосы
«Девушкам с тонкими волосами я рекомендую выбирать стрижки с эффектом градуировки или многослойности: они прекрасно создают объем в нужных зонах и подчеркивают достоинства волос. Поэтому ваш выбор – это градуированный боб, градуированное каре или каскад градуированный. Обратите внимание, что если ваши волосы очень тонкие, то лучше выбрать многослойный вариант, градуировка на таких волосах будет выглядеть неопрятно», – советует Геворг.

Эффект градировки на длинных волосах лучше всего сочетается с легкими локонами с ломаными концами или пляжными волнами, тогда пряди выглядят более объемными и густыми. А вот боб не нуждается в особой укладке, однако не стоит забывать о текстурирующие средства, которые также будут оказывать большего объема.

Картина дня

наверх