На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Повязки и аксессуары для волос

Стильный образ женщины состоит из множества деталей. Причем в большинстве случаев вся "сила" заключается в мелочах. К таковым и относятся аксессуары для волос. В этом сезоне наиболее модным аксессуаром для волос является повязка. Она придерживает волосы и придает лицу особую красоту. Необходимо только правильно подобрать аксессуар к своей прическе и не выбиться из современных тенденций.

Свадебные аксессуары для волос


Украшения, которые используются для прически невесты, должны не просто подчеркивать красоту девушки. Они должны сочетаться со свадебным платьем и прической. Поэтому создавая мысленный образ своей прически, невеста должна хотя бы в общих чертах представлять себе, какие аксессуары она хотела бы видеть в своих волосах. Не лишним будет посоветоваться с профессиональным стилистом, который специализируется именно на создании свадебных причесок. В арсенале таких мастеров множество диадем, гребней, шпилек и нарядных веночков. И все же в любой прическе главное не количество аксессуаров, а их качество.

Для тех невест, которые все же сомневаются по поводу того, какие аксессуары выбрать для волос в свадебную прическу, проведем небольшой экскурс.
Повязки и аксессуары для волос

  1. Ободок. Этот декор подойдет для средней длины волос. Платье и прическу в стиле ретро дополнит ободок с кокетливой вышивкой сбоку из крупного бисера. Для создания в прическе объема следует поискать такой аксессуар, который украшен цветами из ткани крупных размеров.
  2. Декорированные невидимки. Для любительниц естественных причесок и укладок подойдут невидимки. Несколько локонов можно красиво уложить и подколоть несколькими невидимками. Причем желательно, чтобы они имели небольшое украшение в виде цветочка, бабочки, бантика или просто искусственной жемчужины. Выглядит как мелочь, но они необыкновенным способом способны преобразить даже самую простую прическу.
  3. Резинки и шпильки. Можете похвастаться густыми и длинными волосами, тогда вам стоит попробовать включить в прическу обыденные на первый взгляд аксессуары для волос. Расшитая искусственным жемчугом или стразами резинка надежно закрепит в хвост все волосы. Шпильки спиральной формы (или шпильки-винты, как их еще называют) с декором в виде переливающихся камней, жемчужин и т.д. закрепят отдельные локоны.
  4. Повязка бандо. Женственная и прямо скажем аристократичная прическа получится, если гладко зачесать волосы и собрать их в бандо. Такая повязка подойдет для длинных волос, поскольку короткие волосы туда не собрать надлежащим образом. Классический вариант ‒ кремовый или белый цвет повязки с бантом из шелка или атласа. Более неординарный вид будут иметь повязки, украшенные кристаллами, бисером или стеклярусом.
  5. Блестящая заколка. Скромность не ваш конек? Желаете быть сияющей звездой на собственной свадьбе? Тогда украсьте волосы крупной заколкой с о сверкающими стразами и камнями. Единственная предосторожность ‒ такое украшение для волос не терпит украшений на шею больших размеров.
  6. Перья. Любите джаз и наряды 20-х годов прошлого века, тогда прямо специально для вас изысканные аксессуары для волос с перьями. Преимущественно это заколки и резинки, которые кроме перышек декорированы еще и камнями, стразами. Очень эффектно такие украшения для волос смотрятся в волнообразно уложенной прическе.



Как носить повязки для волос


Повязки и аксессуары для волосПовязка для волос очень функциональное украшение в волосы и при этом красивое. Не отстает от нее и ободок, который, по сути, представляет собой твердый и постоянный вариант ленты. Так что в принципе некоторые способы закрепления ленты подойдут и для ободка.

Стиль ретро. Тут главное правильно выбрать одежду, а закрепить повязку дело не хитрое. Возьмите ленту или тонкий ободок и закрепите на макушке перед прической. Сама прическа будет представлять собой высокий начес или пучок. Повязку желательно подбирать под цвет наряда в однотонной гамме.

Стиль хиппи. "Дети цветов" ввели моду на повязки, которые носились поверх волос. Особенностью их было то, что они обязательно спускались на лоб. Широкие или узкие в итоге не столь важно. Главное, чтобы волосы под таким аксессуаром оставались достаточно свободными. Выбирая такой способ ношения повязки на голове, необходимо продумать и остальной гардероб, чтобы не выглядеть в итоге нелепо. Так что джинсы, просторные рубашки, длинные юбки, блузы ‒ это то, на что надо обратить внимание.

Свадебный и винтажный стиль. Для торжественного мероприятия удачно подойдут винтажные ободки. Особо нарядно выглядят повязки на голову со сверкающими камнями или жемчугом. Для свадьбы хорошей альтернативой уже приевшимся тиарам выступят те же ободки или повязки для волос. Если вы хотите эксклюзивное украшение, то можно сделать повязку для волос своими руками. Для этого используйте атласную ленту, бисер, стразы, перья и прочий декор, который в изобилии продается в магазинах для рукоделия.

Праздничный образ. Повязка на голову или ободок могут оказаться палочкой выручалочкой для тех барышень, которые отправляются на костюмированную вечеринку, но не хотят портить прическу всякими причудливыми шляпками, париками и прочей "ерундой". Будет вполне достаточно надеть подходящее платье и дополнить его ободком с симпатичными ушками, рожками или чем там еще под стать задуманному костюму. Впрочем, украшения на ободке в виде романтичных бантиков и цветов тоже уместны.

Спортивный стиль. Очень просто смотрится и удобна в использовании широкая повязка, расположенная на лбу. Выглядит такой аксессуар стильно и при этом полностью убирает с лица волосы. Такой способ ношения аксессуара очень полюбился спортсменкам, особенно теннисисткам, поэтому его в большинстве случаев и относят к спортивному стилю одежды и аксессуаров. Но носить широкую повязку можно не только со спортивным костюмом. Она создает стильный look с джинсами и курткой, шортами и свитером. Носить ее можно почти спрятав под волосами или закрепив сверху, наподобие банданы.

Существует много стилей, в которых выполняются повязки и аксессуары для волос. И от этого зависит способ их ношения. Однако есть еще некоторые особенности, которые влияют на манеру ношения повязок для волос.

Широкие повязки лучше всего смотрятся, если их завязывать под волосами, ближе к тому месту, где они начинают расти. Наиболее выигрышно широкие повязки смотрятся на длинных волосах.

Более универсальным видом повязки является тоненькая полоска. Она подойдет к волосам любой длины. Причем узенькая повязка может быть выполнена не только из ткани или ленточек. Она может иметь вид цепочки или косички, сплетенной из кожаной тесьмы. Носить такую повязку следует поверх волос, и уж тем более выше линии лба.

Модные повязки для волос 2012


Повязки и аксессуары для волосКаждый год дизайнеры разрабатывают новые линии одежды, обуви, сумок и прочих аксессуаров. Не забывают они и про такие мелкие детали, как аксессуары для волос. Этот год не стал исключением. Для 2012 года были придуманы стильные модели повязок для волос. Теперь в моде повязки ярких расцветок. Их можно без особого труда вписать и в дневной, и в вечерний наряд.

Никогда прежде так не был в моде стиль ретро. Вслед за ним актуальными оказались и винтажные образы. Повязки в стиле ретро придают необычайное очарование, легкость и романтичность всему облику женщины.

Анималистический принт. Равно как и в одежде животный принт не сбавляет своей популярности. Выглядит такой рисунок в какой-то мере немного агрессивно, хотя одновременно и очень стильно. Тем более, что анималистические принты идут к лицу всем девушкам ‒ брюнеткам и блондинкам, рыжеволосым. Не помеха даже цвет глаз. Опять же подходит всем. Тем более что выбирать есть из чего. Тут и принты под леопарда, тигра, зебру, змей.

Кожа. Для натур склонных к эпатажу подойдут повязки для волос из кожи. Они придадут образу намек на рок-звезду. Такие повязки украшаются не только заклепками, но и вставками контрастного цвета, небольшими фигурками.
Повязки и аксессуары для волос
Вышивка и стразы. Для вечернего облика нет более прекрасного аксессуара, чем повязка, украшенная бусинами и стразами. В ней женщина выглядит роскошно и женственно. Вариаций с оформлением очень много ‒ вышивка, аппликация, фигурки и т.д.

Трикотаж. Повязки для волос из такого материала очень практичны и удобны в использовании благодаря его эластичности. Чаще всего трикотажные повязки для волос используют в спортивном стиле. Они подходят не только для того, чтобы заниматься спортом, но и для прогулок. Особенно в дождливую или ветреную погоду.

Пастельные оттенки. Гламурные девушки оценят изящный вид повязок для волос, сшитых из тонких материалов нежных тонов. Пастель сейчас в моде, не смотря на обилие ярких цветов. Девушка будет выглядеть еще более женственно, нежно, а вместе с тем и сексуально. Повязку пастельных оттенков необходимо носить с платьями из струящихся материалов и желательно в романтическом стиле.

Повязки для волос подходят всем женщинам и девушкам. Трудность заключается в том, чтобы правильно подобрать для себя такой аксессуар, как впрочем, и другие аксессуары для волос. Правильно подобранные, они дополняют наряд, создают неповторимый вид. Но нельзя позволять аксессуару чрезмерно выделяться. Иначе можно затеряться на ее фоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх