На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Как правильно в домашних условиях сделать форму бровей?

Брови играют огромную роль в создании внешнего образа. С их помощью можно подчеркнуть глубину взгляда и даже изменить овал лица. Движение бровей помогает выражать эмоции без использования речи: удивление, иронию, радость, злость, неодобрение, любопытство. Многие понимают, насколько важна их регулярная коррекция, но не все знают, как правильно это делать. Можно отправиться в салон красоты, где мастер выполнит необходимую процедуру, однако не всегда есть возможность посещать такие заведения. Ознакомившись с простыми приемами и полезными советами, несложно осуществлять коррекцию бровей в домашних условиях. Что же включает в себя эта процедура?

Коррекция бровей

 

ВЫБОР ЖЕЛАЕМОЙ ФОРМЫ

Выбирая форму бровей, следует внимательно изучить в зеркале или на увеличенном фото свое лицо. Именно его тип находится в основе моделирования внешности. Как правильно оформить брови в соответствии с той или иной формой лица?

Правильная форма бровей для разного типа лица

  1. Круглому лицу подойдет классическая форма с легким изломом. Во время коррекции важно не перестараться: слишком высокие брови придадут внешности удивленный вид, слишком низкие – трагичный. Следует избегать и круглых форм, чтобы не превратить лицо в шар. Пухлые щеки легко визуально уменьшить, если бровям специальным карандашом придать форму треугольника.
  2. Вытянутое лицо можно смягчить с помощью бровей округлой формы с плавной линией излома. На слишком узком лице хорошо смотрятся прямые, но не очень тонкие брови. При этом их внешний край лучше удлинить с помощью карандаша, если подбородок довольно крупный.
  3. Обладательницам лица треугольной формы следует делать короткие брови с равномерным изгибом. Длинные и прямые линии зрительно нарушат пропорции.
  4. На квадратном лице будут хорошо смотреться длинные брови с изгибом, придающим внешности слегка удивленное выражение. Для этого типа важна изящность линий, которая максимально смягчит жесткость формы и переместит акцент на глаза.
  5. Широкое вверху и сужающееся к подбородку лицо (в виде сердечка) требует натуральной формы бровей: они не должны быть ни широкими, ни тонкими и иметь закругленную верхнюю точку.
  6. Любому типу лица подойдут брови дугообразной формы, которые не изменят внешность кардинально, но сделают взгляд более открытым.
 

ПОДГОТОВКА К КОРРЕКЦИИ

Правильная форма бровейЧтобы сделать форму бровей, потребуется набор следующих предметов и инструментов:

  • большое зеркало, закрепленное на стене;
  • источник яркого света;
  • косметический карандаш;
  • качественный пинцет;
  • лосьон, обладающий дезинфицирующими свойствами;
  • обезболивающий спрей (при необходимости).

Перед процедурой необходимо тщательно вымыть руки, очистить лицо, протереть область бровей дезинфицирующим средством. Также следует обработать пинцет. При повышенной чувствительности можно уменьшить болевые ощущения, распарив лицо, протерев его кубиками льда или применив специальное средство. Не следует смазывать кожу жирным кремом: волоски станут скользкими, и будет сложно ухватить их пинцетом.

Чтобы правильно сделать форму бровей, перед коррекцией необходимо проложить 3 базовые линии (отдельно для каждой стороны лица) при помощи косметического карандаша.

Виды бровейТочки пересечения этих линий будут являться началом, верхом и окончанием изгиба брови.

Первая линия проходит через 2 точки: внутренний уголок глаза и крыло носа. Пересекаясь с бровью, она отмечает ее начало. Волоски, растущие от этой отметки до переносицы, необходимо удалять.

Вторая линия строится по следующим точкам: внешний уголок глаза и крыло носа. Место ее пересечения с бровью – точка окончания брови. Волоски, растущие от этой отметки по направлению к виску, также удаляются. Если длина брови не доходит до отмеченной точки, ее следует аккуратно увеличить карандашом.

Третья линия проходит от крыла носа через зрачок глаза вверх. Это максимально высокая точка брови. Удалять волоски следует по обе стороны от нее.

 

ПРОЦЕДУРА ВЫЩИПЫВАНИЯ

Коррекция бровей нитьюЧтобы правильно сделать брови идеальными, коррекцию нужно проводить, не торопясь, захватывая пинцетом по одному волоску, чередуя стороны. Если полностью выщипать сначала одну бровь, затем другую, есть риск сделать их неровными и несимметричными. Удалять волоски следует только под бровью и у переносицы, верхнюю часть трогать нельзя.

Как правильно придать красивую форму бровям и сделать это безболезненно? Во время коррекции должны быть задействованы обе руки. Одной нужно слегка натягивать кожу, второй – захватив пинцетом волосок у самого основания, делать резкое движение, выдергивая его.

Закончив процедуру, необходимо подождать несколько минут, а затем посмотреть в зеркало вновь. Так можно будет увидеть недочеты, не замеченные ранее. Если результат удовлетворил, раздраженную кожу следует обработать средством с дезинфицирующими свойствами и смазать гелем или кремом.

 

КОРРЕКЦИЯ ИНЫМИ СПОСОБАМИ

Как правильно сделать брови красивыми с помощью средств декоративной косметики? В этом помогут твердый остро заточенный карандаш, пудра, тени. С помощью карандаша легко дорисовать несколько недостающих волосков, изменить или усилить их оттенок, обозначить линию их роста.

Густые, но очень светлые брови несложно выделить, используя тени для век. Их следует наносить с помощью тонкой кисточки на кончики волосков. Тени должны быть твердыми, без мерцающих частиц. Редкие, седые или непропорциональные брови можно подкорректировать пудрой.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Важные моменты, на которые нужно обратить внимание во время коррекции, помогут правильно и красиво придать форму бровям, а также избежать неприятных ощущений при процедуре:

  1. Проводите коррекцию перед сном, чтобы к утру исчезло раздражение кожи.
  2. Обязательно снимайте макияж перед процедурой.
  3. Выдергивайте волоски, направляя пинцет в сторону их роста. В противном случае они будут неправильно расти, создавая эффект неухоженности.
  4. Не используйте ножницы или бритву. С их помощью правильно сделать коррекцию сложно, а ее результат не будет долговечен.
  5. Тон карандаша должен быть темнее цвета волосков бровей и немного светлее оттенка ресниц.
  6. Не проводите карандашом сплошные линии. Лучше наносить короткие штрихи.
  7. Если вы не можете выполнить процедуру самостоятельно, обратитесь к профессиональному визажисту. Он подскажет, как правильно сделать форму и поддерживать ее.

 

Правильная форма бровей способна изменить внешность в лучшую сторону. В коррекции нет ничего сложного: стоит лишь несколько раз потренироваться, и процедура станет обыденным делом. В дальнейшем останется лишь укладывать волоски щеточкой и фиксировать их с помощью геля, чтобы получить ухоженные брови.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх