На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Саратовской глуши

22 808 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Гостиницу "Столичная" по проекту Салько построил сын Дмитрия Вакурова - Василий. Сам Дмитрий Вакуров торговал книгами...Вам нравятся исто...

Прически, которые делают тебя старше

Новая прическа – новая ты. Это непреложная истина, которая имеет две стороны медали: удачная стрижка может подчеркнуть черты лица и сделать моложе, а неудачная – с точностью до наоборот. Мы подскажем, какие hair-ошибки могут тебя состарить на 10 лет.
Главные hair-ошибки, которые старят: лак для волос
Главные hair-ошибки, которые старят: лак для волос pinkycloud.com

Ошибка: обильно залакированные волосы

Укладки, где каждая волосинка находится четко на своем месте, “пригвожденная“ литром лака, – это не есть хорошо. В прическе обязана присутствовать динамика, иначе она выглядит неестественной, а, значит, и старит.

Главные hair-ошибки, которые старят: ракушка
Главные hair-ошибки, которые старят: ракушка amazing-hairstyles.com

Ошибка: классическая ракушка

Мы ничего не имеем против этой элегантной прически, но, увы, иногда она может старить свою обладательницу. Чтобы избежать этого, не старайся сделать ее идеальной. Выпавшая прядка добавит “ракушке“ живости.

Главные hair-ошибки, которые старят: прямые волосы
Главные hair-ошибки, которые старят: прямые волосы stylecaster.com

Ошибка: идеально гладкие волосы

Ровные волосы одной длины вместо того, чтобы скрыть угловатость лица, наоборот, делают ее еще более выразительной, поэтому парикмахеры не рекомендуют никому, независимо от возраста, делать такую стрижку. А еще на таких волосах более заметны посеченные кончики и долгие годы окрашивания и “тепловой обработки“ феном или утюжком.

Главные hair-ошибки, которые старят: пробор в центре
Главные hair-ошибки, которые старят: пробор в центре candra.info

Ошибка: ровный пробор

И этой странной ошибке есть почти научное объяснение: под действием гравитации с возрастом лицо как будто опускается вниз (уголки глаз и губ, овал лица). При прямом проборе эти изменения особенно заметны. Старайся укладывать волосы набок.

Главные hair-ошибки, которые старят: мелкие кудряшки
Главные hair-ошибки, которые старят: мелкие кудряшки hairfinder.com

Ошибка: тугие кудряшки

Мелкие тугие кудряшки не просто старят – они давно уже вышли из моды. Сейчас в тренде расслабленные укладки, которые не требуют особых усилий и длинного перечня стайлинговых средств. Если у тебя крутятся волосы от природы – постарайся “обуздать“ их текстурирующим спреем.

Главные hair-ошибки, которые старят: начес
Главные hair-ошибки, которые старят: начес hairromance.com

Ошибка: объемный начес

Это недопустимая ошибка, если ты не планируешь выглядеть на 10 лет старше или друзья не пригласили на ретро-вечеринку. В остальных случаях оставь эту затею, а заодно и гребешок. Небольшой прикорневой объем – вот этим и ограничься.

Главные hair-ошибки, которые старят: укладка за уши
Главные hair-ошибки, которые старят: укладка за уши yahoo.com

Ошибка: убранные за уши волосы

Такая укладка выступит против тебя. И вот почему: она сделает лицо более широким, откроет неидеальный овал, подчеркнет все недостатки. А тем, кто не может похвастаться маленькими ушками правильной формы и вовсе стоит забыть о такой прическе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх